Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Клюквенный сбитень

Автор: Ледяная сказка

Категория:
Напитки
— Безалкогольные напитки
—— Морсы

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Сбитнем называют древнерусский напиток, употребляемый чаще в горячем виде. Основными его ингредиентами являются мёд, родниковая вода и пряности, а для вкуса и усиления полезных качеств часто добавляют и растительные ингредиенты. Рецептов изготовления сбитня достаточно много, однако, различаются они лишь по набору приправ и дополнительных компонентов. Один из самых вкусных и полезных напитков – медово-клюквенный. Помимо того, что горячий напиток отлично согревает в холод, сбитень из клюквы ценят за следующие полезные свойства: укрепление иммунной системы; улучшение работы пищеварительного тракта; понижение кровяного давления; выведение токсинов; нормализация уровня глюкозы в крови; борьба с воспалениями; укрепление сосудистых стенок; восстановление сил. Но больше всего сбитень с витаминной клюквой подойдёт тем, кто страдает от простуды. Напиток быстро и эффективно избавляет от малоприятной симптоматики недуга. Медово-клюквенный взвар способен повысить сопротивляемость организма к вирусам, понизить жар, вывести продукты распада.

Ингредиенты для "Клюквенный сбитень":

Рецепт "Клюквенный сбитень":
Клюквенный сбитень ингредиентыПриготовить все продукты по списку.

Клюквенный сбитень ингредиентыКлюкву как следует перебрать и тщательно вымыть

Клюквенный сбитень ингредиентыВ кастрюлю вылить литр воды, вскипятить и в кипящую воду на две - три минуты опустить клюкву.

Клюквенный сбитень ингредиентыДалее воду из кастрюли слить (но не в раковину, можно перелить в другую кастрюльку, она еще пригодится.)
Клюкву как следует размять пестиком.

Клюквенный сбитень ингредиентыПосле добавить слитую воду, долить еще литр воды, добавить все специи и довести сбитень до кипения.
Далее процедить его от клюквенной мезги и оставить остывать.
Мед я добавляю в еще теплый, но не горячий отвар, так как в горячем он потеряет все свои полезные свойства.
Сбитень получается кисловатеньким.
Если Вы любите послаще, то количество меда следует увеличить.
Сахар в приготовлении этого рецепта я не использую.


Оценить и прокомментировать рецепт >>>

 

Щука фаршированная
Описание: От традиционного еврейского блюда гефилте фиш эта щука принципиально отличается двумя чертами. Во-первых, рыба запекается в духовке, а не отваривается, как положено в еврейской традиции. Во-вторых – и это самое важное, - в фарше нет мацы или панировочных сухарей, зато в него добавлено свиное сало. Перечисленное, однако, не делает блюдо менее вкусным.

 

Салат Шуба без сельди
Описание: "Селёдка под шубой" - известная всем классика, а давайте попробуем другой вкусный и полезный вариант, в котором вместо сельди - морская капуста.

 

 

Морковные сырники
Описание: Яркие, сладкие, ароматные сырники с морковью и изюмом! Выпекаются в духовке и получаются очень нежными! Прекрасно подойдут и для завтрака, и на десерт к обеду или ужину!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Что такое продуктивное общение?

20 марта 2020, рубрика Психология
Большинство проблем с окружающими мы наживаем по одной причине – неумение правильно общаться. В результате отношения складываются не так, как нам хотелось бы, или не складываются вовсе. Однако ситуацию можно изменить, если помнить о некоторых простых правилах продуктивного общения, которые работают по крайней мере при первом знакомстве. Об этом можно прочитать в книгах американского психолога Джима Фаннинга, но данная информация наверняка будет полезна и нашим соотечественникам. Читать далее



В избранное