Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Куриные котлеты с овощами

Автор: Okoolina 

Категория: 
Горячие блюда 
Блюда из птицы 
—— Горячие блюда из курицы 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Куриные котлеты с красным болгарским перцем и свежим огурцом. Сочные и вкусные котлеты с добавлением овощей. Можно взять вместо огурца кабачок, но с огурцом нужно попробовать и сравнить. С ним свежей и вкус интересней. 

Ингредиенты для "Куриные котлеты с овощами":

Рецепт "Куриные котлеты с овощами":
Куриные котлеты с овощами ингредиентыДелаем фарш или берём готовый. Лук очень мелко нарезала, посолила и поперчила. Всё перемешала, добавила яйцо, соединила тщательно все ингредиенты и отправила в холодильник на 1 час.

Куриные котлеты с овощами ингредиентыПерец мелко нарезала кубиком, огурец натёрла на тёрке. Вынула фарш из холодильника, добавила овощи.

Куриные котлеты с овощами ингредиентыДобавила 2 ст л манной крупы. Я использовала семолину. Она такая мелкая и отлично подошла для фарша. Перемешала и дала ещё постоять 10-15 минут.

Куриные котлеты с овощами ингредиентыФарш готов.

Куриные котлеты с овощами ингредиентыВ сковороду налила масла подсолнечного, разогрела его. Выложила котлеты в масло, формируя их мокрыми руками и не панируя. Можно котлеты обвалять в муке. Я иногда так делаю Когда котлеты с одной стороны схватились и стали с красивой корочкой, перевернула их и дожарила под крышкой до готовности. Это быстро. Я сильно не обжаривала, а вы можете по желанию обжарить посильней.

Куриные котлеты с овощами ингредиентыКотлеты готовы. Из этого количества фарша у меня получилось 10 шт средней величины котлет. На сковороду D-24 cv у меня поместилось 6 шт. Жарила в два захода. Очень ароматные! Котлеты я снимала на бумажное полотенце.


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Курица с пряными овощами и специями
Описание: Блюдо праздничное. Пряных овощей должно быть много. Главное внимание здесь уделяется курице, а пряные овощи и специи призваны обогащать вкус куриного мяса и придают неслыханный аромат! Это очень вкусно. Диетичное блюдо.

 

Рагу из тыквы с овощами
Описание: Я постоянно ищу интересные комбинации овощей. Стараюсь готовить для семьи так, чтобы сочетать блюда из свежих овощей - салаты и блюда из приготовленных овощей с гарнирами из круп. В этот раз решил попробовать комбинацию: тыква, цукини и сладкий перец. И эта комбинация не разочаровала меня! Получилось очень приятное, мягкое и, вместе с тем, свежее сочетание. Кроме этого, блюдо получилось очень яркое и живописное. Овощи я запекал до состояния аль денте - так что небольшая хрустинка и придает эффект свежести. Наличие тыквы придает некоторую сытность этому блюду

 

Курица в глазури из соевого соуса
Описание: Блюда из курицы бывают на нашем столе довольно часто, поэтому я стараюсь почаще готовить из неё что-то новенькое. Вот очередной рецепт, курочка получается мягкой и приятной на вкус.

 

Манпар по-домашнему
Описание: Манпар – это рванцы, клецки из пресного теста, приготовленные в насыщенном мясном соусе-ваджа с овощами. Очень распространенное в Средней Азии блюдо. Можно назвать его вариантом лагмана, когда лапшу тянуть не нужно. Вкусно, сытно и ароматно. Я порой готовлю его вот так, попроще, по-домашнему.

 

 

Печенье на скорую руку
Описание: Если вы захотели чего-нибудь вкусненького к чаю, но времени мало для приготовления замороченных рецептов печенья, то вам этот моментальный десерт обязательно пригодится. Готовится печенье из минимума простых и доступных продуктов, а получается прелестное, быстрое и рассыпчатое угощение к чаю!

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Как правильно давать деньги в долг

27 февраля 2018, рубрика Психология
Все мы сталкивались со случаями, когда по той или иной причине были вынуждены давать деньги в долг. Чаще всего, нам их возвращали, и все заканчивалось благополучно. Но бывают ситуации, когда с этим возникают проблемы. Читать далее



В избранное