Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты от Поварёнка

ПОВАРЁНОК
Новенькое

Рецепты

Кулинарные новости

Статьи

Форум

НАШИ ПРОЕКТЫ
Женский журнал myJane

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

100товаров.ру - багаж

Gomart.ru - товары красоты

Женская одежда 100обновок.ру

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Звёздная неделя: "Кулинарные новинки из Олесиной корзинки. Готовит Oleska2112"

Запеканка из лосося с кабачками

Запеканка из лосося с кабачками
опубликовал
Oleska2112
Oleska2112
Уровень: 1 уровень - 100 баллов 2 уровень - 1500 баллов 3 уровень - 3000 баллов 4 уровень - 8000 баллов 5 уровень - 20000 баллов 6 уровень - 50000 баллов  до 7 уровня нужно еще 3176 баллов
Отзывы:  +168  0  добавить
Категория: Горячие блюда -> Запеканки -> С овощами
Предназначение:
На завтрак: Сытный завтрак
На ужин: На горячее
На обед: На второе
Звёздные рецепты
Описание: Вкусное блюдо. Идеально подходит как для ужина, так и на второе в обед. Угощайтесь!
Ингредиенты для "Запеканка из лосося с кабачками"
Рецепт "Запеканка из лосося с кабачками"
Запеканка из лосося с кабачками ингредиенты Разогреваем духовку до 180*С. Подготавливаем форму (или формочки) для запекания, смазав их маслом сливочным (или растительным).
Кабачок режем небольшими кубиками.

Запеканка из лосося с кабачками Морковь также режем небольшими кубиками.

фото Запеканка из лосося с кабачками Мелко режем лук.

Запеканка из лосося с кабачками Морковь Отварной лосось (или консервированный) измельчаем вилкой на небольшие кусочки. Сбрызгиваем лимонным соком.

Запеканка из лосося с кабачками Кабачок В большой миске смешиваем все нарезанные ингредиенты, лосось и добавляем рисовые хлопья.

Запеканка из лосося с кабачками Лук репчатый Молоко смешиваем с яйцами, добавляем карри, соль, перец и всё тщательно перемешиваем.
Добавляем нашу смесь к овощам и рыбе. Всё тщательно перемешать.

Запеканка из лосося с кабачками Лосось Раскладываем нашу смесь по формам (или выливаем в большую форму для запекания) и ставим в духовку. Поверх рыбы и овощей обязательно должна находиться жидкость.
Выпекаем до готовности: жидкость впитывается, появляется румяная корочка, овощи становятся мягкими.
 


Описание: Спросите почему такое название?
Тесто как в немецком штруделе, но есть преимущества:Не надо раскатывать большой тонкий пласт теста, а потом осторожно всю начинку заворачивать, переживая - порвeтся , не порвeтся.
На лицо, экономия времени, нервов и труда.
Причeм, можно использовать любую толщину начинки, любые фрукты. Пирог ставится в максимально разогретую духовку и из смеси фруктового сока, сахара и масла получается восхитительная карамель, пропитывающая весь пирог.
Советую, не пропустите этот рецепт!
За рецепт огромное спасибо Елене Малаховец.

 

 

Баклажаны
Описание: Я думаю, это блюдо порадует любителей остренького. На сайте есть рецепты баклажанов "По грузински", но там с добавлениемт пряных трав, мой рецепт только остренький. Есть у этого рецепта один момент, готовое блюдо нужно хранить либо в подвале, либо в холодильнике, поскольку нет процесса стерилизации.
Рецепты: Заготовки

 

Банановые маффины с шоколадной глазурью
Описание: Вкусные, воздушные маффины... ммм, пальчики оближешь! Быстро и просто! А как вкусно! А аромат, пока пекутся, по всей квартире! ммм...

 

Наливные шаньги
Описание: Испекла сегодня шаньги, которые очень любят у нас в Архангельске. Эти шаньги отличаются от обычных тем, что тесто делается жидкое, как на оладьи, оттого их и называют наливными. Тесто разливается по невысоким широким формочкам, в которых оно и выпекается. Если тесто сделать слишком крутым, то шаньги будут жесткими, если жидким - то они быстро осядут после выпечки и будут плоскими. По вкусу эта выпечка не сладкая, но такая вкусная… Даже не знаю, как Вам описать. Долго искала хороший рецепт, в книгах не то, в интернете именно про такие, как пекут у нас в деревнях, ни слова, перепробовала немало рецептов от знакомых. И вот он рецепт НАСТОЯЩИХ АРХАНГЕЛЬСКИХ ШАНЕЖЕК (так нежно их называют здесь). А теперь делюсь рецептом с Вами!


В избранное