Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"


Поварёнок.ру

Свежие рецепты на "Поваренок.ру"

Каталог рецептов   |   Поиск рецептов   |   Поиск по ингредиентам
ПОВАРЁНОК

Новенькое

Наши конкурсы

Каталог рецептов

Поиск рецептов

Кулинарные новости

Статьи

Форум
НАШИ ПРОЕКТЫ

Женский журнал myJane

Страна Мам

Diets.ru - худеем нескучно

Портал красоты myCharm

Рукоделие на Hobbyportal

Социальная сеть myJulia

Мода на Relook

Журнал Невестушка

Женская энциклопедия WomanWiki

100товаров.ру - багаж

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Пирог с курицей и лисичками

Автор: obukhov11 

Категория: 
Выпечка 
Изделия из теста 
—— Открытый пирог, тарт 

Оценить и прокомментировать рецепт >>>

Необычайно нежный и вкусный пирог с курицей и лесными грибами. На мой взгляд, такой пирог непременно вам понравится. Выпекаем пирог с курицей и лесными грибами. 

Ингредиенты для "Пирог с курицей и лисичками":
ТестоНачинкаЗаливка

Рецепт "Пирог с курицей и лисичками":
Пирог с курицей и лисичками ингредиентыВ данном рецепте использовались грибы лисички, вы можете приготовить пирог с начинкой из любых других грибов. Лисички (300 гр.) предварительно промыть, нарезать не крупными кусочками. Если грибы мелкие, можно использовать их целыми.

Пирог с курицей и лисичками ингредиентыНа сковороду добавить 2 ст. ложки растительного масла. Тушить грибы на медленном огне до готовности.

Пирог с курицей и лисичками ингредиентыКуриное филе (1 шт.) отварить в подсоленной воде, затем остудить и нарезать крупными кусочками.

Пирог с курицей и лисичками ингредиентыРазмягченное сливочное масло (130 гр.) порубить с мукой (250 гр), в некрупную крошку.

Пирог с курицей и лисичками ингредиентыВ отдельной миске взбить яйцо (1 шт.), добавить соль (1/2 ч. ложки), соду (1/2 ч. ложки), сметану (1 с. ложка). Смесь взбить.

Пирог с курицей и лисичками ингредиентыДобавить в масляно-мучную крошку подготовленную яично-сметанную смесь. Замесить пластичное тесто. Тесто обернуть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 20-30 мин.

Пирог с курицей и лисичками ингредиентыДля заливки: Взбить яйцо (1 шт.), добавить сметану (5 ст. ложек с горкой). Смесь хорошо размешать.

Пирог с курицей и лисичками ингредиентыДобавить в яйчно-сметанную заливку нарезанное куриное филе и нарезанные лисички.

Пирог с курицей и лисичками ингредиентыСыр (100 гр.) натереть на терке. Оставить небольшое количество сыра, остальную часть добавить в заливку. Добавить соль и черный молотый перец по вкусу.

Пирог с курицей и лисичками ингредиентыОхлажденное тесто разделить на две части (одна часть должна быть чуть больше). Раскатать в пласт большую часть теста, вырезать по форме круг. Оставшееся тесто раскатать и вырезать ленты-бордюры для пирога. Диаметр формы, которая использовалась в данном рецепте 24 см.

Пирог с курицей и лисичками ингредиентыСделать бортик.

Пирог с курицей и лисичками ингредиентыВ подготовленную форму добавить начинку-заливку. Разровнять. Посыпать оставшейся частью сырной соломки. Форму с пирогом отправить в разогретый до t180С духовой шкаф. Выпекать пирог до золотистого цвета.

Пирог с курицей и лисичками ингредиентыПриятного аппетита!


Оценить и прокомментировать рецепт >>> 

 

Пирог "Невский"
Описание: Почему-то мне пирог "Невский" кажется зимним пирогом... Припорошить сахарной пудрой - вот вам сугроб. Украсить сверху "помпоном" - лыжная шапочка! Я пекла его в форме круглого каравая. Таким он и продавался в кулинарных магазинах. Похожий рецепт на сайте есть, однако пропорции и формовка другая. Время приготовления указано без учёта выстаивания бисквита. Рецепт рассчитан на приготовление двух пирогов. Красивой и вкусной зимы всем!!!

 

Сдобные булочки на рикотте
Описание: Предлагаю приготовить булочки на рикотте, тесто не дрожжевое. Сыр рикотта обладает множеством полезных веществ и считается диетическим продуктом. Тесто получилось нежным, как пух. Рецепт можно разнообразить добавлением начинки из изюма, вишни, клюквы. Для усиления аромата, можно добавить цедру лимона или апельсина. Творите, экспериментируйте, наслаждайтесь!!!

 

Пирог "Пьяный Иссидор"
Описание: Пригласили нас на посиделки. Конечно, же надо что-то с собой принести. Задумалась... Каждая жена испечет что-нибудь сладенькое под кофе-это ясно! А если сладенькое, но только для мужчин? Нет проблем! Заходите, научу! Дети остаются в игровой комнате...

 

Котлеты по-флотски
Описание: Сытный и экономный рецепт из серии «Два в одном». Сразу и основное блюдо, и гарнир. К тому же, такие котлеты разнообразят меню и очень нравятся детям.

 

Салат с авокадо и нутом
Описание: Если у вас имеется авокадо и баночка нута, + вяленые помидоры, то можно быстро соорудить такой вкусный и сытный салат, который подойдет к любому мясному блюду.

 

 

Новенькое на сайте женского журнала myJane.ru:

Весенние десерты: вкусные рецепты

8 марта 2018, рубрика Здоровье
Наступила весна, а с ней и женский праздник. Вкусные десерты будут как нельзя кстати. Как мы знаем, их можно готовить из мороженого, бисквитов, кремов. Читать далее



В избранное