Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Русская кухня.


Здравствуйте, друзья!

Начинаем изучение русской кухни. Обещаю вам множество рецептов щей, солянок, каш, блинов, пирогов и других вкусностей. Задержимся здесь надолго, и уверяю вас - вы не разочаруетесь!

Щи кислые

Капусту, лук, лавровый лист, перец, сало залить бульоном и потушить. Добавить помидоры и варить до готовности. Подать со сметаной или простоквашей.

600 г квашеной капусты, 300 г лука, 160 г шпига, 1 л бульона, 600 г помидоров или 8 ст.л.томата, перец горошком, лавровый лист.

Классические щи с квашеной капустой.

Сдобные гречневые блины

Смешать гречневую муку и дрожжи, разведённые в 2 ст.тёплого молока, поставить в тёплое место для подъёма. Добавить остальное молоко, муку и снова поставить в тёплое место для подъёма. Добавить желтки, растёртые с топлёным маслом, сахаром и солью. Затем взбить белки, соединить со сливками и ещё раз взбить, соединить с тестом и поставить в тёплое место на 15-20 мин. Выпекать блины.

2 ст.гречневой муки, 2 ст.муки, 4 ст.молока, 100 г сливок, 3 яйца, 1 ст.л.сахара, 25-30 г дрожжей, 2 ст.л.сливочного масла, соль.

Блины очень вкусные, особенно горячие, да со сметанкой.

Яблоки запечёные с брусникой

У яблок вырезать сердцевину, чтобы не было сквозного отверстия и наколоть в 2-3 местах. Наполнить брусникой с сахаром. В сотейник или противень налить немного воды, выложить яблоки и запечь в духовке. Сварить сироп, процедить и залить яблоки.

6 яблок, 150 г брусники, 4-6 ст.л.сахара. Для сиропа: 250 г воды, 150 г сахара, 150 г брусники, сердцевины яблок.

Лёгкий десерт. Брусника придаёт кислинку.

Очень извиняюсь за то, что не было рассылок. Неделю не было интернета. Но вы можете посмотреть все мои записи в блоге. Слева расположены метки, по которым можно найти практически всё. Блоги@Mail.Ru: Мой блог


В избранное