Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровый образ жизни

  Все выпуски  

Здоровый образ жизни Йога


Все наверное когда то слышали о различных духовных практиках, и я могу с полной уверенностью сказать, что большинство людей рано или поздно к этому прибегают.


Существует множество способов постичь скрытые возможности своего организма, тем самым поднять своей духовный уровень, на более высокую ступень развития.

Традиции разных народов несут в себе из древне, множество разных методик и форм обучения, и все они работают с жизненной энергией, но каждая использует свой подход что бы добиться одного и того же результата. И не важно, чем вы начнете заниматься, будь то йога или китайский цигун главное понимать насколько это важно для вас и окружающего мира. Начать совершенствовать себя можно с помощью хатха — йоги. С помощью данного раздела йоги вы сможете укрепить здоровье, а также полностью возобновить энергетический баланс в организме.

Хатха Йога это не лечебная физкультура. Здоровый организм это не цель хатха йоги, здоровье является естественным состоянием организма. Данной методикой можно вернуть здоровье на естественный уровень и поддерживать его на протяжении всей оставшейся жизни, постигая и преодолевая новые барьеры расставленные судьбой на карте вашей души.

В начальный курс йоги входят дыхательные упражнения, расслабляющие движения, работа с сознанием (медитация) и правильное питание. Все эти перечисленные пункты совмещаются в определенной последовательности и благодаря им, прочищаются энергетические каналы и организм начинает постепенно приобретать естественное состояние. Так как в человеке насчитывается больше 72 тысяч каналов то и грязи в них тоже немало, поверьте.

Соеденяются эти каналы, семью чакрами (семь нервных сплетений):

  1. Муладхара
  2. Свадхистана
  3. Манипура
  4. Анахата
  5. Вишудха
  6. Аджна
  7. Сахасрара.

Постепенно после прочистки энергопотоков чакры начинают правильно вращаться, и работать гармонично, как было заложено при рождении человека. Это очень важный фрагмент потому как каждая чакра отвечает за определенный участок организма. Когда одна из чакр дает сбой человек начинает болеть. Пройдя подготовительный курс можно взойти на следующую ступень этого пути и пытаться постигать новые истины.

В йоге также можно найти раздел осознанных сновидений. Вот задумайтесь сколько лет в нашей недолго срочной жизни мы спим ? На это уходит практически треть нашей жизни, а ведь для чего то, было это задумано? Все наши сны, в которых мы видим себя тем, кем хотели бы видеть в реальной жизни это так скажем заказные сны, и они являются нереальными. А настоящим осознанным сном является тот сон, в котором энергетическое тело отделяется от физического тела человека и попадает в мир нави. Мир нави это энергетический мир яви, а мир яви — это мир в котором мы бодрствуем.

То есть когда мы перемещаемся в мир нави, мы смотрим энергетическими глазами. Но тут опять — же появляются свои трудности: 1) Страх погибнуть 2) Незнание что делать в данной ситуации 3) Демонические сущности, наполняющие этот мир. 1)Страх смерти побороть не трудно достаточно просто осознать что каждый вечер вы умираете а утром снова оживаете так вы осознаете что сон является небольшой смертью. 2) С незнанием что делать можно поступить так: человек должен сосредоточится и понять, что на данном этапе это иллюзия, и он находится внутри своей ауры, тогда он увидит ее грань. Поняв, что ее пределы он не пересек, ему откроется возможность их преодолеть, и тогда уже он окажется в энергетическом мире нави. Видеть его вы сможете с помощью третьего глаза чакры аджн и тогда вы поймете, что этот мир реален и вам не нужны будут, чьи — то доказательства все будет и без того ясно.Вы сможете свободно передвигаться в любую точку земли практически с моментально скоростью, а такж е сможете узнать все то, что только пожелаете. Вся культура и библиотеки для вас будут открыты и многое — многое другое. 3) Чтобы не встретить сущностей, которые обитают в тонком мире, существуют определенные мантры, которые начитываются перед сном.

Конечно все о чём я рассказал лучше проходить с учителем так как обучаемый процесс пройдет на много быстрее.

 

Здесь можно оставить свои комментарии. Читайте нас в Twitter!


В избранное