Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Похудение: пропущенное звено

  Все выпуски  

Похудение: пропущенное звено и БЕЗ ЧЕГО БЕСПОЛЕЗНО НАЧИНАТЬ ПОХУДЕНИЕ И ДРУГОЕ ЛЕЧЕНИЕ


ЕСЛИ ВЫ ОТКРОЕТЕ КНИГУ ПО АЮРВЕДЕ, то прочитаете там рекомендацию начинать любое лечение с нормализации  пищеварения. В последние годы обнаружено, что в здоровом кишечнике живут миллиарды маленьких «ангелов-хранителей» - полезных бактерий. Почему-то их роль недооценивается современной медициной. А ведь эти микробы фактически определяют многие аспекты вашего веса, здоровья и выживания.

Нормальная микрофлора первой вступает в бой с болезнетворной, а также выводит токсические вещества. Это она контролирует пищеварение, обмен веществ, иммунитет, предотвращает развитие рака кишечника. Очень вероятно, что если вы носите избыточные вес, то у вас есть нарушение кишечной экосистемы - ДИЗБАКТЕРИОЗ кишечника.

Дизбактериоз возникает после лечения антибиотиками и употребления мяса, обработанного антибиотиками. Многие лекарственные препараты также обижают ваших  «ангелов». Это - преднизолон и нестероидные противовоспалительные средства, антациды и таблетки-контрацептивы.

Известно ли вам, что экзему, артрит, рассеянный склероз и другие аутоиммунные и аллергические заболевания связывают с дизбактериозом?

ЗАПОДОЗРИТЬ ДИЗБАКТЕРИОЗ можно по неприятному запаху изо рта, болям в животе, усиленному газообразованию, неустойчивому стулу, запорам. С возрастом проблемы с запорами возникают чаще. Но почему-то и слабительные, и потребление клетчатки слабо помогают. Клетчатка, безусловно, полезна и усиливает перистальтику кишечника. Однако она не может заменить здоровую микрофлору. Именно живая микрофлора наиболее эффективно двигает пищевой комок. Клетчатка зерновых, вопреки общепринятому мнению, вообще не эффективна для запоров.

Если у вас имеются какие-либо из вышеперечисленных симптомов, то возможно вам потребуется потребление пробиотиков – препаратов полезных бактерий. Последние содержатся и в некоторых пищевых продуктах, таких как квашеная капуста, кефир и йогурт. Какой же кефир и йогурт покупать? На упаковке должно быть написано «живая культура» или «активная культура». Сроки годности не должны быть очень большими. Сладкие добавки уменьшают эффективность продукта.

Употребление самых качественных пробиотиков не может полностью заменить весь спектр нормальной микрофлоры. Принять курс можно однократно для заселения кишечника флорой. Такие ситуации возникают во время стресса, после болезни или курса антибиотиков, во время путешествий в далекие страны, чтобы незнакомые вам бактерии не победили полезные.

ГЛАВНЫМ ЖЕ ФАКТОРОМ успешного заселения вашего кишечника полезной микрофлорой является правильная еда. Если есть рафинированную и индустриально обработанную еду (сахара, ненатуральные жиры, химические добавки), в кишечнике вырастут «плохие» бактерии. «Плохие» микробы будут продуцировать токсины и нарушат обмен веществ, вызовут воспалительные реакции и пробавку веса.

Какая же пища создает комфортабельные условия для «хороших» бактерий? Супер качественная клетчатка – капуста, брокколи, брюссельская капуста, салатная зелень, лук, чеснок, бобовые, орехи, грибы. Как видите, никакой африканской экзотики ваши «хорошие» бактерии не требуют. Позаботьтесь о них, и тогда в следующий раз вам антибиотики не понадобятся. 

В следующую субботу вы познакомитесь с МИФОМ О ХОЛЕСТЕРИНЕ. Предупреждаю, это может спасти вашу жизнь.

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук

missedchain@gmail.com

 

 

 

 


В избранное