Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ДАВАЙТЕ худеть и преображаться!


СТИМУЛИРУЮЩИЕ ФАКТОРЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

 Одного желания похудеть мало, нужен стимул и постоянный контроль не только своего тела, но и самого процесса. Худеть – значит изменить свою жизнь и организовать по-новому. Наглядность всегда заставляет мозг работать в новом русле быстрее и активней. Давайте научимся позитивно настроить себя на похудение и стимулировать этот факт.

 Фотография

Найдите в семейном фотоальбоме свой снимок, где вы стройная и привлекательная. Выберете видное место, где можно поместить это изображение. И каждый раз, любуясь собой нужно уверенно произносить, что скоро вы вернётесь к прежним объёмам и будете прекрасно выглядеть, и  для этого помогут методы, которые вы используете: правильное питание, баня, занятия спортом, танцами, фитнесом, аэробикой и другое.

Дневник питания

Для систематизации информации о своих достижениях очень полезно фиксировать количество съедаемых продуктов. Заведите дневник и ежедневно заполняйте его. Записи должны содержать разделы основного питания и «перекусов». К конечном итоге легче будет контролировать поглощаемые калории, и возможно стыдить себя за перебор. При желании что-нибудь съесть, сначала прочтите записи, подсчитайте, сколько уже наели и тогда принимайте решение: можно или нельзя.

График веса

Ежедневно по утрам вы должны проводить взвешивание и фиксировать результаты в «дневнике веса». В конце недели и в конце месяца создаёте график сброса или прироста (рисовать по клеточкам или создать в Excel). Месячные графики составляйте на основе недельных результатов. Распечатываем и храним в дневнике. Чем больше срок, тем наглядней информация. Хорошо бы проводить  анализ соотношения ушедших граммов и употреблённых в этот день калорий. Графические показатели оказывают сильное воздействие на психику. Такая статистика даёт эффективный результат, усиливает мотивацию к дальнейшим действиям и мобилизует силы вашего организма.

 Идеал

Займитесь поиском изображением вашего кумира. В этом вам помогут различные журналы. Вырезая изображение, вы должны быть уверенны, что этот типаж вам нравится и действительно может быть эталоном ваших устремлений. Фото нужно прикрепить на холодильник или у другой «кормушки», находящейся в вашем доме. Каждый раз, приближаясь к еде, вы непроизвольно будите встречаться взглядом с картинкой, на которую хотите походить. Этот метод хорошо действует на подавления желания переедать.

Одежда

 Поправляясь, мы обычно не выбрасываем любимые вещи из своего гардероба. Желание вновь надеть любимую одежду хорошо «работает» в процессе снижения лишнего веса. 2-3 раза в месяц пробуйте примерить выбранную вещь (джинсы, платье, блузку и пр.).  Желание преобразится до нужных размеров, программирует мозг, и вы с предвкушением «нового тела» легко переносите лишения и нагрузки.

Повседневная одежда должна быть облегающей. Так вы чаще будите сосредотачиваться на своём теле и видеть недостатки, от которых хотите избавиться.

 Друзья, когда мы теряем вес, часто меняется не только внешний вид, но и мировоззрение, отношение к жизни. Встает вопрос о смене гардероба. Как подобрать подходящие для новой фигуры вещи? Как одеться по возрасту? Как выглядеть модно? На эти вопросы отвечает рассылка “Удачный гардероб”. Подписаться можно здесь.

Кому нужны практические советы, которые можно сразу применить, – скачивайте “Руководство по внедрению моды в гардероб” здесь .

Дополнить вышесказанное можно следующим:

  1. Ваше желание должно быть позитивным.
  2. Применяя все перечисленные методы, вы похудеете легко и без психических срывов.
  3. Стратегия «игры» с факторами похудения проверена на практике и весьма эффективна.

 Много советов худеющим на www.poxudeem.ru

Заходите! Мы Вам рады!


В избранное