Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Универсальный Способ Оздоровления


   

Универсальный Способ Оздоровления

Действенный способ оздоровления и самый безопасный способ поднятия личной силы.

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

 

Выпуск 100 от 6 января 2012 года

Ясновидение и гадание.

 

6 января по юлианскому календарю начинается уникальный двухнедельный период в жизни православных христиан – зимние Святки. Они длятся целых 12 дней – до самого Крещения Господня.

Святки – это и рождественские гадания. Гадания начинаются от Рождественского сочельника (6 января) и заканчиваются праздником Крещение Господне (19 января). Считают, что до принятия христианства во времена язычества, Святки праздновали в честь дня верховного бога неба – Белбога или Святовита.

 

Православные святки возникли не на пустом месте. Как утверждают многие исследователи, у наших предков существовали свои поверья об этих двух неделях. Эти поверья, соединившись с христианской традицией, создали ту гремучую смесь святости и магии, которую мы еще можем кое-где увидеть и сегодня.

Слово святки происходит от старославянского слова свиатки, что в переводе означает – души предков. Люди с древних времен верят, что в эти две недели, на землю спускаются души умерших, и в воздухе витает нечистая сила. Это поверие складывается из-за того, что на период святок приходится момент зимнего солнцестояния. Считалось, что в период святочных гаданий ничто не запрещает увидеть свое будущее. В последний вечер гаданий, вечер пятницы, приходится канун Крещения, который является самым важным вечером святочных гаданий. Так как в этот день, еще больше становится активной нечистая сила и умершие души.

Есть одна интересная традиция крещенского сочельника, которая сейчас уже практически нигде не встречается – выгонять нечистую силу. Сюда относили освящение воды, а во многих местах с этой целью обкуривали дом и пристройки ладаном, с топором обходили домашний скот. Кое-где это была задача парней, которую они выполняли ударами кнутов по заборах, размахивая метлами и громко крича.

Теперь о гаданиях во время святок. В народе существует множество способов и видов гаданий. Один из наиболее распространенных видов – это гадание с помощью валенка или сапога, который молодые девушки бросают на дорогу и после смотрят, в какую сторону смотрит носок валенка, с какой стороны придет жених. Один из простых гаданий – гадание о своем будущем с помощью тени: берут лист бумаги, сминают его, затем гадающий, кладет бумагу на тарелку или блюдце и поджигает ее. Далее смотрят на тень на стене от горящей свечи, которая символизирует различными фигурами о будущем.

Также, существует в женской среде множество гаданий на жениха. Например, по лаю собаки узнают возраст жениха, если лай собаки хрипловатый, то жених будет уже в возрасте, а звонкий и чистый лай к молодому жениху. Еще гадают девушки на совместную будущую жизнь с женихом: все зависит от предмета, который кладут в валенок или на тарелку и каждая девушка по очереди выбирает эти предметы. Из предметов гадания, например, берут кольцо, что сулит к выходу замуж, сахар к сладкой жизни, золотое кольцо к богатой жизни, луковица к слезам. Всегда молодым девушкам интересно кто будет ее женихом, каков его образ. Гадание заключается в том, что девушка в полночь в полной темноте садится между двумя зеркалами и зажигает свечи. Далее смотрит в зеркала, как бы вглядывается в отражения, чтобы увидеть своего будущего жениха.

На нашем форуме есть несколько тем о ясновидение и я с некоторыми мастерами попробую посмотреть в наступивший 2012 год и все, что увижу интересного напишу в теме о ясновидение и обучение ясному видению. Ждем вас на нашем форуме во время святок.

 

 

Обучение в Дистанционной Школе Саморазвития продолжается.

 

Приглашаем!

 

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

   

 


В избранное