Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Универсальный Способ Оздоровления Активность и пассивность


   

Универсальный Способ Оздоровления

Действенный способ оздоровления и самый безопасный способ поднятия личной силы.

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

 

Выпуск 102 от 10 января 2012 года

 

Активность и пассивность

 

 

С увеличением количества посетителей ДШС и форума, в темах снова стали задавать вопросы о начальном уровне Универсального Способа – Рейки Усуи Плюс.

 

В чем сходство с другими направлениями и в чем различия?

 

Самое главное отличие от других систем – это активная позиция в жизни человека получившего инициацию (настройки) на начальный уровень. Это и подъем энергетики, очистка тела и ума, выбор дальнейшего способа обеспечения здорового тела, ясного ума и умение обеспечить себе жизнь в достатке.

 

Ещё одна принципиальная разница в том, что в других школах и направлениях начинают учить всяким техникам и медитациям не относящихся вообще к системе Рейки, а в Рейки Усуи Плюс избавляются от лишних техник и осваивают только Рейки только как начальный способ подъема личной энергии и восстановления здоровья. Любое взаимодействие с Рейки - это и есть медитация. Так ЗАЧЕМ вводить дополнительную сложность в понятие самого способа оздоровления? Нужно просто научиться понимать суть вещей. Остальное само придет.

 

Цитата:

 

«Виктор, а я не совсем согласна... лично мне техники очень помогают в самом начале или когда руки ну совсем не хотят работать. Зная несколько техник набора силы в руки никогда не помешает, и не остановит человека, если все застопорилось. Я считаю необходимо знать на автомате все классические техники, а вот потом и без них».

 

Те кто начал осваивать Рейки должен использовать медитацию и техники на начальном этапе, когда только начинает поднимать личную энергию. А когда человек поднял уровень личной энергии - он должен переходить на другой уровень. Но работа с помощью техник - это безопасность человека во время сеанса, если он ещё не обладает достаточной чистой своих помыслов и это не создаст негативных ситуаций при работе с намерением. Действительно есть над, чем задуматься. Но и увеличивать количество техник в Рейки я не считаю целесообразным. Это сильно усложняет систему. Все должно быть понятно и просто...

 

 

Цитата:

 

«Я именно об этом. Ты совершенно правильно понял мою мысль. Именно на начальном этапе, но знать надо, как пользоваться. Рейки - это намерение и работает Рейки намерением. Истинно так. Но, чтобы это понять надо всю систему пройти от и до вначале. Лишних техник и не надо, согласна полностью. Но я заметила, что многие не пользуются техниками, да и понятия о них не имеют, а потому возникает много вопросов и не пониманий. Ты, сейчас делаешь сильный упор на осознание себя, ситуаций и т.п., чем собственно и является, наверно, Рейки Усуи Плюс. Но сначала необходимо понять, что значит «Рейки работает намерением», и правильно работать с этим самым намерением. Поэтому я где-то и не согласилась с тобой».

 

 

А кто ваши учителя были?

 

Мои учителя: Микао Усуи, Чиджиро Хайаши, Хавайо Таката, Ирис Ишикуро, Артура Робертсона, Дженин Сэнд, Лауры Фэйт, а также жизнь и практика.

 

Лучшим преподавателем в Рейки является не кандидат или доктор соответствующих наук, а тот, кто сам прошел практический курс и кроме этого имеет талант к работе мастера-учителя, а не к НАУЧНОЙ РАБОТЕ.

Разница между способностями к науке и мастерской работе, видимо, понятна. Рейки Усуи Плюс — это не теория, а система тренировок. Эта система тренировок опробована многократно на практике и есть мастера, успешно проводящие настройки и обучающие учеников. А теперь вся практика и теория еще и описана в дистанционном курсе.

Задачей ДШС является не дать знания по Рейки, или развитию интеллекта, а поднятие личной энергетики на высокий уровень и развитие у наших студентов волевых качеств, которые и определяют успех в жизни и укреплении здоровья.

Личная сила и волевые качества не развиваются в результате изучения теоретических разработок или медитаций, и проводить тренировки по развитию силы и воли может только тот, кто сам обладает сильной волей.

К сожалению, научная работа далеко не способствует развитию волевых качеств. Поэтому к разработке курса привлекались люди, обладающие сильной волей, и понимающие то, как ее развить, имеющие огромный личный опыт оздоровления, а вовсе не обладатели степеней.

 

Цитата:


«Тоже думала об этом. И пришла к выводу, что вашу энергию действительно невозможно перепутать. И это во многом связано с тем, что вы пишете. Она и, правда, в словах. Поэтому Ваши тексты невозможно перепутать ни с чьими другими, даже если это одно предложение и под другим именем».

 

Считаю, что это высказывание очень точно отражает активность Рейки Усуи Плюс даже при работе с обучающими материалами.

 

 

Цитата:

 

«Чем вы руководствовались, когда выбирали это направление?»

 

У этого направления другая жизненная позиция. Эта позиция активна. Она постоянно развивается, обновляется как сама жизнь вокруг. Рейки Усуи Плюс – это динамичная система, а не статичная (пассивная) как большинство других.

 

Вы можете продолжать медитировать и играть в детский сад до конца жизни в других направлениях Рейки. В Рейки Усуи Плюс заложена совершенно новая идея. Любую новую идею всегда вначале разделяет меньшинство.

Хотите новую идею, идите к нам. Нравятся старые — значит, используйте старые. Тут каждый сам выбирает, что ему нужно.

 

Цитата:

 

 

«По изменениям думаю, всех даже не перечислить. Много чего изменилось. Главное это мировоззрение, ну сам взгляд на жизнь стал как бы снаружи. Что-то проснулось в душе, что раньше о себе не давало знать. Вот это и есть настоящие изменения! Кроме того, стал тренировать Рейки себе и первые пробы близким вроде обнадёживают. Спасибо Мастер. Всем удачи и любви».

 

 

Цитата:

«Наташа, согласна с тобой, очень даже. А то, Виктор, мы уже привыкли к твоему стилю, да может именно он и был одним из критериев выбора Мастера. Так что, просим сохранить».


А это уже подтверждение правильности выбора того стиля, в котором написаны материалы обучения и рассылки.

Обучение в Дистанционной Школе Саморазвития продолжается.

 

Приглашаем!

 

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

   

 


В избранное