Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Универсальный Способ Оздоровления


   

Универсальный Способ Оздоровления

Действенный способ оздоровления и самый безопасный способ поднятия личной силы.

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

 

Выпуск 104 от 23 января 2012 года

 

Рейки и Универсальный Способ.

 

В новом году интерес пользователей к Универсальному Способу значительно возрос, и мне стало всё больше приходить писем с вопросами о том, как им полностью овладеть, чем он отличается от других известных способов и систем оздоровления, а также в чем его схожесть с духовными практиками.

 

На все поступившие вопросы в одном выпуске рассылке мне ответить будет очень трудно и придётся эту тему осветить в нескольких выпусках рассылки.

 

Цитата:

 

«У меня уже есть 2-я ступень Рейки Усуи Риохо. Могу ли я получить настройку Рейки Усуи Плюс 1? В чем их сходство и различия?»

 

Рейки Усуи Плюс первую ступень ещё недавно мог получить любой желающий в подарок на форуме. С января 2012 года настройки и обучение этому направления можно получить только через курс в ДШС, как начальный уровень обучения Универсальному Способу.

 

Разница этих двух направлений рейки в том, что в Усуи Рейки Риохо обучают разным техникам и медитациям не относящихся вообще к системе Рейки, а в Рейки Усуи Плюс избавляются от лишних техник, медитаций и осваивают только систему Рейки для поднятия личной энергетики.

 

Любое взаимодействие с Рейки - это и есть медитация или техника.

Так ЗАЧЕМ делать Рейки «рейкистей»? Или называть «энергией» Рейки. Рейки это и есть Универсальная энергия.

 

Вот почитаешь на разных сайтах и форумах, что там пишут мастера, и диву даешься.

 

Откуда это они взяли?

 

Где это написано?

 

Можно конечно сослаться на ченнелинги с ушедшими от нас учителями, духовными проводниками и другие источники получения новой информации.

Так и хочется задать вопрос: «А сами то, вы, что думаете?»

 

Или самому думать и делать выводы в Рейки запрещено?

 

Цитата:

 

«Виктор, а я не совсем согласна... лично мне техники очень помогают в самом начале или когда руки ну совсем не хотят работать. Зная несколько техник набора силы в руки, никогда не помешает и не остановит человека, если все застопорилось. Я считаю необходимо знать на автомате все классические техники, а вот потом и без них…»

 

Те, кто начал осваивать Рейки может использовать медитацию и техники на начальном этапе, когда только начинает поднимать личную энергию. А когда человек уже поднял уровень личной энергии - он должен работать с помощью своей психической системы, то есть намерением. Но работа с помощью техник - это безопасность во время сеанса самого проводника, начинающего практиковать, если он ещё не достаточно чист в своих помыслах, что может создать негативную ситуацию при работе с намерением.

 

Действительно есть над, чем задуматься. Но и увеличивать количество техник в Рейки я не считаю целесообразным. Это сильно усложняет систему. Все должно быть понятно и просто... Просто положил руки и всё!

 

Цитата:

 

«Я именно об этом. Ты совершенно правильно понял мою мысль. Именно на начальном этапе, но знать надо, как пользоваться. Рейки - это намерение и работает Рейки намерением. Истинно так. Но, чтобы это понять надо всю систему пройти от и до вначале. Лишних техник и не надо, согласна полностью. Но я заметила, что многие не пользуются техниками, да и понятия о них не имеют, а потому возникает много вопросов и не пониманий. Ты сейчас делаешь сильный упор на осознание себя, ситуаций и т.п., чем собственно и является, наверно, Рейки Усуи Плюс. Но сначала необходимо понять, что значит «Рейки работает намерением», и правильно работать с этим самым намерением. Поэтому я где-то и не согласилась с тобой».

 

В Рейки Усуи Плюс упор делается на изучение духовных, психологических и социальных вопросах, в особенности, когда они пересекаются с нашими личными проблемами. Но, чтобы понять, как следует учиться и что нужно знать, нам необходима информация.

Собственно, ведь только за информацией и приходят пользователи на форум или поступают на курс обучения в ДШС.

 

В ДШС многие приходят и изъявляют желание учиться. Они хотят изучать, хотят участвовать в группах, развивать себя и говорят мне: «Дайте нам наставления, дайте материалы, дайте информацию. Дайте то, дайте это».

 

Если я предоставлю им все материалы или кое-что из того, что я способен дать, то я могу стать для них просто человеком, читающим лекцию.

 

Я же в своих материалах обучения даю информацию для размышления, которая иллюстрирует якобы парадоксальную ситуацию, в которой я становлюсь вашим врагом, если даю вам то, что вы просите. Хотя такой подход может показаться странным, чуждым нашему образу мысли, — он отражает реальную ситуацию в обучение Рейки Усуи Плюс.

 

Вот первое, что требуется усвоить, — существуют два важных понятия: включение и исключение. Идея принципиальной важности состоит в том, что мы включаем в наше изучение и что из него исключаем.

 

Об этом поговорим в следующей рассылке.

 

Обучение в Дистанционной Школе Саморазвития продолжается.

 

Приглашаем!

 

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

   

 


В избранное