Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Универсальный Способ Оздоровления


   

Универсальный Способ Оздоровления

Действенный способ оздоровления и самый безопасный способ поднятия личной силы.

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

 

Выпуск 107 от 26 января 2012 года

 

Милосердие и доброта

 

Большинство людей в виде платы за свое внимание требуют некоторой доли романтизма и воображения. И об этом мы должны сказать прямо, если стремимся быть реалистичными и хотим, чтобы вы знали правду.

 

Мы не торгуем обещаниями и фантазиями, а заняты практическим делом. Такие слова звучат не очень романтично, но нас интересуют только результаты. Предоставим другим заниматься фантазиями. Всегда полно тех, кто ориентирован эмоционально, — мы же должны быть серьезными.

 

Цитата:

 

«Девочки, мальчики! Благодарю за медитацию.
Присоединилась намного позже, в 1-30 по МС ночи. Увидела всех, все были счастливы, радостны и улыбались. Энергия шла мощная, почувствовала ее, когда просто сказала что начинаю медитацию, сразу пошел поток.
Рядом со мной были справа Лена и слева Алена. Леночка очень эмпатичный человечек, энергии чувствует импульсивно, накатами волн, так вот когда ее накатывало, нас рядом сидящих, подбрасывало будто волной. А потом песок появился, очень необычный, черно-золото-платиновый. Сидим в руки берем, а он в богатство превращается, вот только в какое, не могу описать. Почему то пришла такая мысль, оказывается все богатство под ногами лежит, просто наклониться не хотим!!??? Все девочки такие красивые, милые и у всех глаза необыкновенные, добрые, ласковые, блескучие. Пишу и муражки. Девочки и мальчики, благодарю, спасибо огромное. Всех люблю. Спасибо что Вы есть, что Вы живые и настоящие».

 

Не забывайте, что многие люди фактически спят и им снятся романтические сны. Они склонны восставать против нашего подхода и питают к нему неприязнь — так было всегда. Оно и понятно, ведь Универсальный способ или Рейки Усуи Плюс, конечно, мешает им развлекаться, прерывает их сны.

 

Сами они ни за что не признают, что находятся в подобном состоянии, и потому будут противиться этим идеям, разумеется, находя тому другие объяснения. Так им удобнее оставаться во сне, а нам в данной ситуации необходимо сохранять спокойствие и констатировать болезнь.

 

«Если человек болен, вы не обвиняете его в болезни, но также и не особенно прислушиваетесь к его бреду».

 

Когда человек страдает или живет в мире своих фантазий, вы из-за этого не испытываете к нему ни любви, ни ненависти. Вы уделяете не слишком много внимания тому, что он говорит или делает, ведь он все равно не поймет вас, и реагировать на его поведение эмоционально или интеллектуально было бы совершенно неверно, о чем следует всегда помнить.

В подобной ситуации, прежде всего, необходимо самообладание.

 

Кстати, действуя, таким образом, вы обнаружите, что милосердие и доброта к другим людям относятся не к добродетели, а к необходимости — необходимости, продиктованной самой ситуацией, исходящей из правильной оценки реальности, а не из высших духовных побуждений. Милосердие и доброта не являются какими-то высшими качествами, они диктуются реализмом и необходимостью, в их основе лежит долг, сострадание и чувство меры.

 

Учитель, взывая к чувству милосердия этих людей, склоняет их к объективности; поначалу ему приходится взывать к их эмоциям, он представляет им милосердие как добродетель, поскольку ничто другое они не в состоянии понять. Но это примитивная стадия, стадия, предшествующая развитию понимания.

 

Если вы целитель, вам нет необходимости в каком-то эмоциональном ключе проявлять милосердие по отношению к больному. Видя, что перед вами больной, вы не говорите: «Я добр к этому человеку, потому что того хочет Бог».

Вы должны быть добры к человеку ради него самого, вы должны быть добры к нему потому, что это диктуется необходимостью.

 

Если человек корчится от боли и набрасывается на вас, потому что нестерпимо страдает, вы же не говорите: «Я не дам ему отпор, потому что я религиозный человек». Напротив, вы скажете: «Я целитель, я знаю, что происходит с этим человеком, поэтому не стоит эмоционально реагировать на его поведение. Мой долг — попытаться ему помочь». В этом случае вы поднимаетесь на одну ступень выше примитивного уровня.

 

Аргументация, к которой вы прибегаете в подобных случаях, очень важна, поскольку людей в современном мире по-прежнему обучают так, будто они находятся на примитивной ступени развития.

 

Их наставляют: будьте милосердными, будьте понимающими, потому что это — от Бога. К ним относятся так, как к начинающим свое развитие, порывающимися вернуться к тому состоянию, чем то, в котором они были ранее. На самом деле люди не так уж примитивны. Просто их ставят наставники в такое положение.

 

В результате человек очень легко оказывается в смятении. На самом же деле он способен осознать свой сон, понять собственное наркотическое забытье, и потому с ним должно разговаривать об этом именно на таком уровне.

 

Об этом поговорим в следующей рассылке.

 

Обучение в Дистанционной Школе Саморазвития продолжается.

 

Приглашаем!

 

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

   

 


В избранное