Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Рейки Плюс Космо Что дает обучение?


   

Рейки Плюс Космо

Универсальный Способ Оздоровления.

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

 

Выпуск 144 от 12 июня 2012 года

 

Что даёт обучение?


Обучение Универсальному Способу дает много разносторонних знаний, обучающийся становиться осведомленным о природе сил, которые составляют его личностную энергетику и которые сам он приобрел во время настроек (инициаций).

Далее он научиться отличать чисто физическую энергию, автоматически откликающуюся на иные, внутренние энергии, от тех, что приходят с эмоционального и ментального уровней сознания, фокусируясь в эфирном теле, которое в свою очередь мотивирует его физический проводник, побуждая его к определенным действиям.


В дальнейшем, ученик сможет распознавать обусловливающие энергии своего окружения, рассматривая их не как события или обстоятельства, но как энергию в действии. Именно так он учится нащупывать путь в мир энергий, стремящихся вступить в контакт и принести свое качество, чтобы вызвать определенную активность.

Он тем самым получает доступ в мир смысла и любого рода события и обстоятельства, происшествия и физические явления — всего лишь символы того, что происходит во внутренних мирах. Именно с помощью Универсального Способа появляется возможность войти в эти миры, а затем уже, насколько позволяет его восприятие, ему откроются миры, которые потребуют его научного проникновения.

Для большинства учеников Универсальный Способ позволяет открыть дверь, за которой лежит путь проникновения в себя. Это позволит стать чувствительным к движущим силам души, исходящим с высших ментальных уровней, которые помогают взять под контроль внутренние силы человека на определенной точке эволюции.

Задача Универсального Способа в том, чтобы обучать учащихся распознавать энергию и силу, а также различать разные типы энергий применительно как к себе, так и к происходящему в миреатем начать соотносить то, что видимо и переживается, с тем, что невидимо, обусловливает и определяет. Вот такая задача Универсального Способа.

В других школах, методах и системах, особенно в старых, имеется тенденция НЕ РАССМАТРИВАТЬ любой интерес к энергиям, порождающим события в мире или имеющим отношение к правительствам и политике, как антагонистический по отношению к эзотерическому, духовному устремлению.

Таким до сих пор было отношение людей, занимающихся духовными и энергетическими практиками. Однако Универсальный Способ, предназначенный для более осведомленных групп и более ментальных типов людей, считает любые события, всемирные движения, национальные правительства плюс любые политические условия выражениями энергий, наличествующих во внутреннем мире каждого обучающегося. Именно поэтому в нашей школе нет уважительной причины для того, чтобы исключать столь важный аспект человеческих дел из своего мышления и рассуждения, не ища в нем тех новых истин и методик, что могут ускорить наступление новой эры в человеческих отношениях.

Исключает ли Универсальный Способ политическое исследование из духовной программы?

 

Нет, наоборот, мы считаем его столь же, если не более важным, чем деятельность церквей: правительства влияют на людей и способствуют образованию любой цивилизации, заставляя массы людей двигаться в необходимых задуманных направлениях.

 

Церквям и людям надо усвоить, что в целом мире явлений, сил и энергий нет ничего, что бы не могло быть взято под контроль со стороны того, что духовно. Все сущее в действительности есть дух в манифестации (это было рассмотрено в прошлых выпусках об эгрегорах).

Сегодня большинство людей на Земле начинают политически мыслить, и с точки зрения Исцеляющей Мудрости это большой шаг вперед. Когда духовно мыслящие люди мира включат эту сравнительно новую область человеческого мышления, международную деятельность, в сферу своего эзотерического исследования, это будет очень крупным прогрессом. Именно тогда появиться возможность построения нового общества.

 

В устаревших эзотерических школах этому вопросу вообще не уделяют внимания. Внимание уделяется только проведению разного рода духовных практик и энергетических настроек, а ведь есть и мощные взрывы энергий и сил, например война.

 

Что, стало как-то не по себе, да?

Но ведь войны до сих пор происходят на Земле, и эзотерики редко работают в этом направлении. Я, конечно же, имею ввиду работу по предотвращению военных конфликтов. А ведь если мы хотим открыть новые способности, то должны видеть энергии, зарожденные на внутренних планах, и выносящих свое страшное, катастрофическое выражение на физический план.

Но в современных школах это лишь упоминается применением терминов «Силы Света» и «Силы Тьмы». А вот когда с помощью Универсального Способа будут изучены внутренние, эзотерические, предрасполагающие причины войны, то война или войны придут к концу.

Это то, чему может научить Универсальный Способ, но что презирается современными школами Рейки и другими системами и методами, которые считают себя духовно слишком высокими для таких дел и в своей башне из слоновой кости концентрируются на собственном развитии плюс немного философии.

А если просто понять, что тонкий мир совсем не мистический и не туманный, а есть собственная терминология, эксперименты, выводы и законы, которые присутствуют во всей природе, то может наступить просветление и тогда…

Интересно наблюдать, как многие практики забывают, что любой уровень осведомленности, от высшего до низшего, является аспектом космического физического плана, а стало быть (под углом эволюционного процесса), материален по природе, конкретно осязаем и образован из творческой субстанции.

Обучение в Дистанционной Школе Cаморазвития продолжается.

 

Приглашаем!

 

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

   

 


В избранное