Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Рейки Плюс Космо Выбор школы


   

Рейки Плюс Космо

Универсальный Способ Оздоровления.

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

 

Выпуск 147 от 20 июня 2012 года

 

Рейки. Выбор школы.

 

В сегодняшней рассылке речь пойдет выборе школы Рейки (или Космоэнергетики), а также о плохих школах, «не таких» Рейки, других направлений и разных учителях. Конечно же, затрону и проблему эгрегора Рейки и не только Рейки, а также других учений, практик и непосред­ственно учителей (наставников), равно как и любого другого движения человека по своему жизненному пути.

Постараюсь рассказать так, чтобы это было понятно с точки зрения любого учения и лю­бого действа, имеющего место (или бывшего когда-то) у любого челове­ка без исключения, разница лишь в том, с чем это связано у каждого конкретно. Начнем с выбора школы.

В какой школе учиться?

 

Можно конечно в любой понравившейся. Ведь сейчас в интернете много разных школ, в которых можно получить разные знания. Но знания знаниям рознь.

 

Нужно получать знания там, где учителя сами обеспечивают результаты. И не рассказывают много всего, а рассказывают мало, очень простые вещи. А еще, настоящие учителя говорят, ТЫ ЭТО СДЕЛАЙ сначала, напиши отчет, а я потом дальше рассказывать буду.

 

А если вас просто грузят информацией, если рассказывают интересно и вас это возбуждает и привлекает, то это особенно опасно! Такие учителя просто кайфуют от возможности кого-то поучить, и их просто захватывает сам процесс. Но их совсем не интересует, когда, же вы это применять будете. Им совсем это не интересно, им интересно грузить. Они же теоретики.

 

Поэтому первая ваша задача - найти такого учителя, который сам получает результаты и может поделиться опытом, и вы сможете с помощью обучения у него приобрести навыки.

 

Другое качество в выборе обучения состоит в том, что все участники приводятся в гармонию, чтобы извлечь максимум преимуществ от обучения и общения на форуме.

Чтобы достичь этого, нужна не трогательная вера в техники, системы, методы и медитации, а очень специализированное знание гармонизации.

 

Школа Саморазвития — это не центр по вербовке последователей. Это не собрание людей, которые откликнулись на объявление и зарегистрировались на форуме после того, как прочитали некую книгу, или прочитали книгу. Или стали пользователями форума в результате того, что поддерживают связь с кем-то, или потому, что интересуются эзотерическим путем, или в силу того, что они, то есть участники, просто искали компанию, к которой могли бы присоединиться.

Если вы правильно выбрали школу, то вас присоединят к эгрегору Усуи Рейки Риохо или к другому, например, Рейки Плюс. Это очень даже не плохо на начальном уровне обучения.

Далее уже нужно понимать, что любое посвящение в технику, религию или учение, по сути, должно быть прикреплением человека к эгрегору, то есть этому учению на уровне энергетики тонких полей. Именно на этом уровне человек, служащий эгрегору, производит акт посвящения в Рейки (другие примеры – крещение христиан, прибежище в буддизме и т.д.).

 

И что происходит дальше?

Вы отдаете свое внимание эгрегору, он дает за это вам силы, но ограничивает ваш рост и развитие своими границами (идеи и энергетика, на которых строится эта система).

Для начинающих заниматься саморазвитием может быть даже и полезно на некоторый период времени вхождение в один, два или несколько эгрегоров (Рейки, Космоэнергетика) чтобы очиститься, наполниться энергией, восстановить здоровье и создать защиту.

 

Но как только вы полностью решили эти задачи, то должны расстаться с эгрегором, чтобы развить свою индивидуальность, открыть в себе свою душу.

Здесь опять нужно понимание, что ни одно учение не может учесть всех особенностей каждой души… и даже личности…

 

Что же будет происходить с вами, если вы надолго задержались в этом учение?

 

А будут происходить неприятные ситуации, когда человека не прикрывает эгрегор (не дает энергию на исцеление). Мастер тратит свою энергетику на помощь другим, и, по итогу, получается, что и сам разрушается, и другим реальной помощи он не оказывает. И вот когда его личная сила ослабнет, он начинает брать энергию из своих родственников, тех, кого любит, и кто любит его…

Дальше, как это ни печально, мастер может из просто заблуждающегося мастера стать, неправильным мастером, или даже черным учителем.

 

Поэтому, если у вас нет задачи, быть целителем по жизни, не надо получать ступень мастера-учителя, а нужно переходить на продвинутый уровень обучения в Школе Саморазвития. Для большинства учеников получение ступени мастера Рейки бесполезна и вредна, так как люди попадают в свои же заблуждения, иллюзии и догмы, и как минимум, теряют драгоценное время.

 

Как же возникают проблемы и заблуждения?

 

Во-первых, человек совсем теряет вкус жизни из-за серой и рутинной жизни, а также утрачивает нечто неуловимое, что делает саму жизнь Жизнью. А когда он осознаёт это, он активно начинает искать что-то новое или экстраординарное.

 

Можно ли осуждать человека, который начинает интересоваться Рейки или Космоэнергетикой?

 

Нет, конечно!

 

Ведь делает он по сути хорошие и правильные вещи. Другое дело, что если он попадет в школу, где учителя не понимают для чего нужно Рейки, то эффект от этого небольшой будет, но это совсем другой вопрос. Такому человеку и не нужно ведь быть «просветлённым». Он хочет просто избавиться от проблем и полноценно жить, и Рейки с Космоэнергетикой в чём-то да может помочь, а это уже хорошо. 

 

Плохо то, что в большинстве школ совсем не учат критическому мышлению, и ученик с упованием читает «духовную литературу» и свято верит каждому написанному слова. Далее у него создается мнение, что все эти авторы действительно такие духовные, какими пытаются казаться.

 

Знакомая ситуация?

 

Многие конечно не поверят моим словам, но здравый и наблюдательный человек, сможет сам для себя это подтвердить. Изучая эзотерическую литературу или знакомясь с духовными школами важно относиться крайне критично и очень осторожно. Важно понять, что ошибка, допущенная на физическом плане (например, неправильно сделать в доме пол) не имеет фатальных последствий и быстро исправляется. Но ошибка, допущенная при строительстве своих тонких тел способна на долгое время задержать человека в его развитии.

 

Но всего этого не нужно бояться, ведь мир не устроен так, что бы из-за каждой ошибки мы прерывали свою эволюцию, а наоборот, мы должны учиться на своих ошибках и не бояться их делать. Но при всём этом быть здравомыслящими и очень ясно понимать, что мы делаем и зачем.

 

Многие «эзотерические практики» не ведут, НИ К КАКОМУ настоящему саморазвитию. Ведь саморазвитие, это и духовность, и то, что за пределами личности, за пределами энергий, которые мы можем ощутить своим физическим телом.

В этом плане Рейки и Космоэнергетика не могут являться духовной практикой. Такие вещи можно назвать психофизикой или психоэнергетикой.

 

Обучение в Дистанционной Школе Cаморазвития продолжается.

 

Приглашаем!

 

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

   

 


В избранное