Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Рейки Плюс Космо Буду искать другую школу


   

Рейки Плюс Космо

Универсальный Способ Оздоровления.

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

 

Выпуск 146 от 14 июня 2012 года

 

Буду искать другую школу

 

Сегодня опять рассылка по письмам учеников. Письма приходят с хорошими новостями и бывают те, которые не нравиться читать. Но куда деваться от таких писем, если я сам учу говорить правду.

 

Цитата:

 

«Виктор, у Вас есть привычка не отвечать на сообщения и вопросы, в том числе и в личку.
Будьте добры, скажите уж напрямую, если Вы не желаете видеть меня у себя в школе, не желаете присылать мне материалы - то так на прямую и скажите - вали, мол Дульсинея (имя изменено мной В.М.) нахрен отсюда.
Я уж тогда буду искать другую школу и учителей.
Вот ток отмалчиваться и игнорировать мои вопросы не нужно».

 

Странно как-то звучит, да?

 

В современном мире человек должен обучаться всю жизнь, чтобы идти в ногу со временем. То есть он должен постоянно заниматься САМОРАЗВИТИЕМ.

 

Получается, что в Школе Саморазвития нужно учиться всю жизнь и в ней не должно быть выпускников.

 

Однако жизнь вносит свои коррективы и выпускники в нашей школе тоже есть и очевидно будут всегда, а также будут те, кто не захочет в ней учиться.

 

В этой рассылке я и хочу затронуть тему окончания обучения в Школе Саморазвития.

 

Первый признак того, что обучение подошло к концу, является возросшее чувство собственной важности или как еще говорят возросшее Эго. Известно также под именами – гордыня, понты, самость, самомнение.

 

Понятно, что каждый думает о себе, что он уникальный и что он один умнее других.

А вот другие люди тайно думают о себе, что они полные дураки?

 

Что, трудно ответить?

Неувязка, какая-то получается?

На самом деле уникальны те, кто относятся к себе критически. И проверяют их по результатам. А результат показывает, действительно ли они умны, или это им только кажется.

 

Проверять свой ум, писать разные реплики, критиковать мастера, искать его вредные привычки и недостатки на форуме легко – вы же сами тут свой ум оцениваете, и, конечно, себе подсуживаете.

 

А вот проверить свой ум – применяя свои мозги на практике – это объективная проверка.

 

Итак, если вы начали думать, что ВЫ ОДИН ТАКОЙ УМНЫЙ, значит, вы уже ВЫПУСКНИК курсов и пора открывать свой кабинет, блог, сайт или форум и нести ответственность за свои слова и действия.

 

А не спорить на форуме постоянно с тем, кто обладает на нем силой решения. И все эти глупые ситуации происходят от безответственности, а она там, где требуют равенства и коллегиальности.

 

Даже компаньоны не могут быть равными, так как всё равно, слова лишь одного будут обладать силой решения, а остальные будут обладать совещательным голосом. И не надо так далеко уходить от реальной жизни, в которой всё устроено именно таким образом.

 

Ещё один признак, что пора стать выпускником – это когда новоиспеченный практик или мастер начинает требовать равенства.

 

Так кто, когда и зачем требует равенства?

 

Вот моя дочь-подросток требует равенства с взрослыми, не желая брать на себя ответственность. Теща, 79 лет, ведет себя так же.

 

Подросток требует равенства с родителями. Все требования сводятся к тому, что хочется иметь права взрослых, а обязанности ребёнка.

 

Требуют равенства с мастером-учителем, со своим наставником, с тем, кто их учит и передает опыт, и очевидно добился большего и так далее.

 

При этом считают, что он (она) такой умный, все знает, и все у него получится. Получиться даже лучше чем у наставника, так как он все знает, как надо делать! Только почему-то он у него хотят учиться, а не у себя…

 

И так далее.

 

Это значит человек готов к выпуску из Школы Саморазвития. И не важно, на каком уровне обучения он находится…

 

На начальном, среднем, продвинутом…

 

Далее идут уже понты.

 

Например, они проявляются в желании считать себя умным в ДШС или на форуме, а также в социальных сетях.

 

Почему?

 

Потому что много книг прочитал, много образований получил, много умных мыслей знаешь, а не потому, что блестяще все это ПРИМЕНИЛ и достиг блестящих результатов.

 

А если честно проверить себя по РЕЗУЛЬТАТАМ, конкретным результатам по оздоровлению тела, ума, финансовым результатам, раз уж считаешь себя умным.

 

Чтобы не попасть в ловушку понтов, нужно найти для себя КРИТЕРИЙ.

 

Что это такое?

 

Это чем бы вы занимались и могли показать это в цифрах. Цифровой, объективный критерий. Это можно применить везде.

 

Как один умный человек говорил: сначала нужно научиться как старые мастера, а уж потом …

 

Научился или нет, как старые мастера легко проверяется. Если не думать, не считать, что я уже … а обратиться к профессионалам потому, что в любом виде деятельности – есть лучшие образцы.

Сравните себя с ними.

 

И не обманывайте себя, что вы ОДИН такой. Не один.

 

Все новое – хорошо забытое старое.

 

А отговорки и критические комментарии не наставнику пишите, а жене (или мужу) под одеялом рассказывайте – мне они не нужны.

 

Я уже и так на форумах, в письмах, в отчетах студентов, выслушал тысячи отговорок и критики в свой адрес. И на форуме и в рассылках показывал тем, кто говорил отговорки, что они не видят возможности у себя под носом.

 

Причем, такие отговорщики еще и сопротивлялись. Не буду смотреть свои недостатки, у меня это невозможно, у меня уникальная особенная ж…, и я такой необыкновенный, что меня вот вы никогда не вылечите, не оздоровите мое тело, а тем более ум. И ваш Универсальный Способ совсем не работает…

 

Ну и зачем мне помогать тому, кто сопротивляется, даже за деньги?

Тем более что у меня давно есть выбор.

 

Раз обучающий считает себя умнее наставника, то он должен стать выпускником и обучать других, а не удовлетворять своё любопытство, желание развлечься, поиздеваться над наставником, а не желание научиться.

 

А раз он не понимает, как глупо терять время, значит, он УМНЫЙ и такого надо ВЫПУСКАТЬ из школы или форума, потому, что у этого очередного «мастера» обычные ТИПИЧНЫЕ ошибки и куча самомнения, понтов и больше ничего нет.

 

И давно пора учиться не тем вещам, которые написаны ещё в прошлом веке, а современным, продвинутым.

Рейки Усуи Плюс или Космоэнергетики, например…

Это как раз и есть НАЧАЛЬНЫЙ уровень Универсального Способа!

 

Обучение в Дистанционной Школе Cаморазвития продолжается.

 

Приглашаем!

 

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

   

 


В избранное