Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Рейки Плюс Космо Научу управлять энергией


   

Рейки Плюс Космо

Универсальный Способ Оздоровления.

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

 

Выпуск 148 от 25 июня 2012 года

 

Научу управлять Универсальной Энергией(Рэйки)…

 

«Добрый, добрый день! Добрый вечер! Доброе утро! Сегодня я вас научу управлять энергией РЭйки, а когда вы научитесь ей управлять, то сможете управлять и Абсолютом, Творцом …»

 

Примерно вот так с долей юмора можно понимать рекламные баннеры, которые расставляет в сети известный сайт о Рэйки и плюс о другом…

 

Сразу почему-то напоминает сказку А.С. Пушкина о рыбаке и золотой рыбке…

 

Читали?

 

Советую своим детям прочитать, а для взрослых ниже…

 

Давайте попытаемся выяснить сначала духовный первоисточник Рейки. И сделаем мы это с точки зрения самого учения.


Цитаты:

 

«Тот факт, что свое вдохновение Микао Усуи черпал из санскритских текстов, в центре которых всегда была система йогов, указывает на взаимосвязь Рейки и йоги» ( Бородкин В. И. Рейки. Энергия жизни. Минск. Вида-Н. 2001. С.37.);

 

«Рэйки, представляет собой некий синтез восточной медицины, древних энергетических практик, синтоистского религиозного мировоззрения и буддийских медитационных техник» ( Балановская Н. Четвероногие целители // Исцеляющее сердце. № 2(3). М., 1999. С.23.);

 

«В основу своей будущей системы Микао Усуи вложил знания и традиции восточной медицины, теории пяти элементов и даоских энергетических практик…. Большое влияние на будущую систему оказало изучение практики Буддизма…» (Балановская Н. Система естественного исцеления Усуи. М., 1999. С.6–7.).



Отсюда видно, что основными источниками Рейки являются буддизм, синтоизм, даосизм и йога. И никто из рейкистов не будет возражать против буддийских святых законов космической, или универсальной, энергии.

 

Эти законы были известны также и кельтским друидам, и славянским волхвам, толтекским брухо и представителям многих других учений.

 

Но нигде, ещё раз повторю НИГДЕ не написано, что можно управлять Универсальной энергией (или как её называют по-японски - Рейки).

 

Просить о помощи можно, но управлять…

 

«Я обращаюсь к Рейки и прошу ее прийти ко мне и лечить через мои руки» (Ло Кан. Путь Рейки: философия Рейки – взгляд извне. Воронеж. НПО «МОДЭК». 2000. С.68.)

 

«…взывайте к духовным наставника, мастерам Рейки и всем светлым Силам… Причем совершенно не важно, молитесь ли вы вслух или про себя, к кому вы взываете – к вознесенным Мастерам Рэйки, к Иисусу, святому Герману, Будде, Кришне, Бабаджи, к другим учителям, ангелам или духовным проводникам, или же к самой энергии Рейки» (Бородкин В. И. Рейки. Энергия жизни. Минскида-Н. 2001. С.202–204.)

 

Кроме этого, есть утверждение самих рейкистов, свидетельствующее о том, что учение Рейки признает значение мировоззренческой системы человека:

«Болезненные состояния души и тела формируются, прежде всего, нашим разумом – нашими убеждениями, нашим мировоззрением, нашим образом мысли. А мысли можно изменить. Недаром основатель системы естественного исцеления Микао Усуи настоятельно рекомендовал своим последователям утром и вечером повторять вслух принципы Рэйки. Это формировало в человеке новые убеждения, новый образ мыслей и новый образ жизни» (Балановская Н. Система естественного исцеления Усуи. М., 1999. С.48.).

 

Теперь уже стало ясно видно, что в Рейки содержание учения считается принципиальным вопросом: иное учение, следовательно, иное мировоззрение и иной образ жизни!

 

Так что есть смысл ещё раз прочитать рассылку о выборе школы Рейки.

 

Вот в одной школе вообще нашел умнейшую фразу:

«… Вначале возникает эффект, затем вы можете получить эффект, и когда научитесь управлять энергией своего ума, вы сможете больше не применять символы».

Хотите попробовать управлять не только энергией Рейки, а ещё и энергией своего ума?

 

Это теперь стало очень просто!

 

Школы управления энергиями Рейки и СВОЕГО УМА ждут вас!

 

Добро пожаловать!

 

Только начав обучаться, с ума не сойдите, а то потом никакая энергия не поможет!

 

А что же сам говорил Микао Усуи:

 

«Врачебные и научные исследования в этой области проводились с большим энтузиазмом, но до сих пор не удалось придти к заключению, основанному на медицинской науке…. Наш метод целительства является духовным методом, выходящим за пределы медицинской науки, и не базируется на ней» (Балановская Н. Система естественного исцеления Усуи. М., 1999. С.36–37.).

Настоящие последователи тоже придерживаются этой идеи:

 

«Большинство ученых – естествоиспытателей не видят достаточных научных оснований для объединения физической энергии с энергией психики или организма в единую универсальную жизненную энергию» (Бородкин В. И. Рейки. Энергия жизни. Минскида-Н. 2001. С.12.).

 

Так что же мешает рЭйкистам пытаться обосновывать это учение с помощью эзотерики или науки?

 

Очевидно, они не ладят с логикой или не научились «управлять энергией своего ума…».

 

И ещё один интересный вопрос.

Есть ли отличия между Рейки и Рэйки, Рей Ки или Рэй Ки, разные ли это системы и как правильно говорить?

 

Есть некоторые очень существенные моменты в полном понимании этих вопросов. Есть два варианта чтения слова Reiki - это настоящее произношение, и измененный (ошибочный) вариант чтения и произношения.

 

В западной си­стеме Рейки, слово Reiki разделили на два составляющих слова - «Rei» и «Ki», из-за чего первая часть стала читаться как «Рэй». Это основная ошибка, которая и привела к тому, что Reiki читается и трактуется не верно, а также появились формы написания слова Reiki, не как одно, а как два отдельных слова «Rei Ki (Рей Ки или Рэй Ки)».

 

В японском языке, Reiki является неразделимым, и соответственно, читается только как одно слово. Такова особенность этого языка - каждый иероглиф может нести несколько различных значений, которые читают­ся, так или иначе, исходя из общего контекста. Само слово Reiki в японском языке хоть и пишется как два отдельных иероглифа, но необходимо понимать, что это особенность языка.

 

Собственно, из-за того, что Reiki пишется в виде двух иероглифов, и пошла серьезная ошибка в западной трактовке и написании этого слова.

Поэтому - «Рэйки», «Рей Ки или Рэй Ки или Rei Ki», это ошибочная трактовка и абсолютно невер­ное написание.

Верно - Рейки, где первый слог, читается мягко, как «Ре», а само слово Reiki, пишется и читается как одно, а не два составляющих его слова.

Так что различия между ними есть - верное только одно слово «Рей­ки», остальные ошибочны и не соответствуют действительности и правильно говорить « Рейки» (где первый слог читается мягко, как "Ре"), и только одним словом.

 

Другие варианты чтения, напи­сания и трактовки для «Reiki» ошибочны, либо не относятся к си­стеме естественного исцеления, берущей свое начало от Микао Усуи, а являются другими сторонними учениями, не имеющими с Усуи Рейки (Reiki) ничего общего.

 

Обучение в Дистанционной Школе Cаморазвития продолжается.

 

Приглашаем!

 

Письмо автору

Школа Саморазвития

Архив рассылки

Форум

   

 


В избранное