Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жизненные ценности в этом мире, христианская жизнь.


На орбите
2008-08-14 22:59 noreply@blogger.com (Rainbow)
Космонавт на орбите в панике кричит:
- Земля! Земля! Что делать?! Корабль потерял управление!!!

Земля:
- Проверь запасной блок аварийного режима.

Космонавт:
- Не помогает!

Земля:
- Нажми кнопку слева.

Космонавт:
- Не помогает!

Земля:
- Дерни правый рычаг.

Космонавт:
- Не помогает!

Земля:
- Слушай внимательно и повторяй: "Отче наш..."

Bookmark and Share

* Наша Жизнь

Получать обновления Авеню Любви - Подпишись письмом

Интересные факты
2008-08-15 01:42 noreply@blogger.com (Rainbow)
Знаете ли Вы, что при фотосинтезе, который происходит в каждом листочке, солнечный свет перерабатывается в химические носители энергии? Известно ли Вам, что этот гениальный процесс превращения энергии не мог быть осуществлен ни одним химиком или техником-исследователем?

Знаете ли Вы, что сердце человека совершает 70—100 ударов в минуту и 2,5 миллиарда за 70 лет? За это время оно могло бы наполнить кровью целый небоскреб. При помощи густо переплетенной сети 2500 километров артерий, вен и капилляров, — а их длина могла бы равняться расстоянию от Москвы до Парижа, - все части тела снабжаются кровью. Вот где изобретен насос, не требующий обслуживания и, как правило, работающий без запасных частей в течение всей жизни.

Знаете ли Вы, что ген человека (наследственная субстанция) содержит 3 миллиарда генетических букв-нуклеотидов? Если бы их названия напечатать в один ряд на пишущей машинке, то эта цепочка имен протянулась бы от северного полюса до экватора. Если бы эту работу непрерывно выполняла опытная секретарша со скоростью 300 ударов/мин в продолжение 220 рабочих дней в году при восьмичасовом рабочем дне, ей бы не хватило всей своей трудовой жизни для того, чтобы только напечатать это огромное количество букв. Ей бы пришлось заниматься этим 95 лет! Наследственная информация кодируется формой двухспиральной молекулы-ДНК (частями которой и являются гены), которая занимает объем в три миллиардных доли кубического миллиметра (3х10 в минус девятой степени мм. куб.). Здесь имеет место такая потрясающая плотность информации, что даже самые современные компьютеры уступают ей в десять раз. Постараемся наглядно изобразить информационную плотность этого материала. Представим себе, что мы берем материал булавочной головки диаметром в 2 мм и вытягиваем ее в проволоку, которая должна иметь тот же диаметр, что и молекула ДНК. Какой длины оказалась бы эта проволока? Ею можно было бы охватить экватор 33 раза! Могли бы Вы себе это представить?

Знаете ли Вы, что способ аккумуляции энергии, реализованный в каждой живой клетке, представляет собой самую высокую плотность аккумуляции, которая была до сих пор известна? Если переcчитать количество информации, содержащейся в гене человека, в книги карманного формата по 160 страниц каждая, то это будет равняться тиражу почти в 12 000 экземпляров. Если мы вспомним о поразительном количестве информации, умещающейся на 16-мегабитном чипе, то здесь нам следует в почтительности остановиться, ибо в молекуле ДНК человека могло бы уместиться информации в 1400 раз больше. А если задаться вопросом, сколько можно было бы уместить подобных карманных книжек в ДНК, соответствующей по величине булавочной головке, то получим ответ: 15 биллионов штук. Если сложить их одну на другую, то получилась бы стопка, в 500 раз превышающая расстояние от Земли до Луны, а это все жe 384 000 км! Иными словами, если бы разделить это количество книг на всех жителей земли (5 миллиардов человек), то каждый получил бы по 3 000 экземпляров!

Рассматривая открытия вышеназванных изобретений, очень легко увидеть цель их создания и предназначение. Когда жe задашься вопросом об их авторе, об изобретателе всех этих концепций, то, без всякого сомнения, не может быть и речи о том, чтобы им был человек. Остается только один удовлетворительный вывод: это дела Творца!
Это фундаментальное признание существования Бога, которое можно вывести на основании рассуждений "от творения к творцу", доступно каждому человеку, независимо от того, знаком ли он с Библейской Вестью или нет.
Кто-то однажды спросил бедуина, откуда он знает, что существует Бог. На это он ответил следующее: "Откуда я знаю, проходил ли ночью мимо моей палатки человек или верблюд? Я знаю это по следам на песке. Кто, оглянувшись, может не увидеть в мире Божьи следы?"

Bookmark and Share

* Наша Жизнь

Получать обновления Авеню Любви - Подпишись письмом

Знаете ли Вы?
2008-08-15 02:04 noreply@blogger.com (Rainbow)

стакан воды

Если бы стакан воды был увеличен до размера Земли, то каждая молекула составляющая воду была бы размером с апельсин.

Горячая вода весит больше чем холодная

Горячая вода весит больше чем холодная.

разбитое стекло

Когда бъется стекло, трещины распространяются со скоростью 3 тыс. миль/час.

Мыльный пузырь

Пузырь имеет округлую форму потому что давление воздуха внутри пузыря одинаковое со всех направлений, поэтому каждая поверхность удалена от центра на одно и то же расстояние.

Горит огонь

То что уже горело однажды - не может снова гореть.

Яйцо в соленой воде

Если растворить соль в воде и погрузить туда яйцо - оно не будет тонуть.

Снег тает

Грязный снег тает быстрее чистого.

Bookmark and Share

* Наша Жизнь

Получать обновления Авеню Любви - Подпишись письмом


В избранное