Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жизненные ценности в этом мире, христианская жизнь.


Раскрыть бутон розы
2008-08-30 20:57 noreply@blogger.com (Rainbow)

бутон розы

Два проповедника работали в саду - один из них был совсем молодой, а другой опытный. Молодой человек признался старому проповеднику в том что он не уверен что иммено Бог хочет чтобы он делал.

Старик подошел к розовому кусту, сорвал нераспустившийся бутон и попросил развернуть бутон не разорвав не одного лепестка. Молодой человек посмотрел в недоумении, пытаясь понять какое отношение розовый бутон имеет к его вопросу об исполнении Божьей воли в его служении. Но из уважения к старику он попытался развернуть бутон не повредив не одного лепестка. Вскоре он понял что это невозможно.

Понаблюдав за молодым человеком, старый проповедник сказал:
- Это просто розовый бутон, цветок сотворенный Богом. Но мы не способны развернуть лепестки нашими неуклюжими руками. Как развернуть розовые лепестки - этот секрет неизвестен мне. Господь раскрывает лепестки. Если я не смог развернуть лепестки розы, как бы я смог "развернуть" свою жизнь? Так что я доверяю Ему каждую минуту своей жизни. Я ищу Его совета и поддержки каждый день. Мои пути знает только Господь. И я доверяю Ему "развернуть" мою жизнь как Он разворачивает розовый бутон.

Bookmark and Share

* Мудрость

Получать обновления Авеню Любви - Подпишись письмом

Праздник атеиста
2008-08-31 04:22 noreply@blogger.com (Rainbow)

1 апреля


Разговаривают двое сослуживцев.

Атеист говорит:
- Вы, верующие, вечно что-то отмечаете: то рождение Христа, то Пасху. Евреи вечно свои праздники отмечают: то Пасху, то Йом Купур. А нам бедным атеистам и отметить нечего. Это несправеливо - какая-то дискриминация получается!

А верующий отвечает:
- Так у вас хоть 1 апреля есть, вы 1 апреля отмечаете?


В избранное