Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка разностей

  Все выпуски  

Копилка разностей Когда заняться домашним хозяйством


Выпуск 14

 

Здравствуйте!

Сегодня в выпуске:

Когда заняться домашним хозяйством?

У каждой, даже самой обязательной домашней хозяйки иногда наступает состояние, при котором делать домашние дела совершенно не хочется. Но деваться некуда, приходится пересиливать себя и приступать к уборку или стирке через «не хочу». А что, если делать домашние дела в соответствии с рекомендациями астрологов? Может быть, в таком случае, и работа будет спориться, и настроение улучшится? Что же советуют астрологи домашним хозяйкам?

Считается, что ПОНЕДЕЛЬНИК, день Луны, отлично подходит для всех дел, связанных с водой, например, для влажной уборки или большой стирки. Но не затевайте других дел, отложите их на завтра.

А вот во ВТОРНИК, день Марса, все отложенные дела вы сделаете с такой скоростью и качеством, что сами удивитесь. Причем, ни разу не вспомните о том, что «не хочется» или «лениво» можно горы свернуть. Во вторник вы даже мужа сможете уговорить на перестановку мебели или поход по магазинам за оптовыми закупками продуктов на неделю. Если же все домашние дела переделаны, а силы и энергия так и бьют через край, хорошо бы в этот день сходить в спортзал или в бассейн.

В СРЕДУ, в день Меркурия, отложите свои домашние дела и уделите больше времени семье, детям: позанимайтесь уроками со школьниками, почитайте и поиграйте с малышами. Хорошо в среду и пообщаться с подругами, заняться рукоделием, посмотреть фильм или просто почитать.

ЧЕТВЕРГ, день Юпитера, прекрасно подходит для общественной деятельности, посещения всевозможных учреждений и инстанций, добывания справок и т. п. В четверг старайтесь не зацикливаться на бытовых мелочах, думайте и планируйте важные для всей семьи вещи. В этот день вы примете наиболее верные и оптимальные решения.

ПЯТНИЦЕЙ управляет Венера - планета, названная именем богини любви и красоты. Вот и наведите красоту у себя в доме. Это не значит, что вам, засучив рукава, нужно приниматься за генеральную уборку и большую стирку. Нет, просто сделайте так, чтобы в вашем доме было чисто и уютно. Но, если уж совсем нет настроения делать уборку - можете и полениться и потратить пятницу на уход за собой: сходите в парикмахерскую, косметический салон, купите себе что-нибудь красивое и приятное.

СУББОТА - день Сатурна, который заставляет нас ограничивать наши желания. Поэтому в субботу удобно начинать борьбу с вредными привычками: садиться на диету, бросать курить и пр.. В субботу хорошо пройтись по магазинам – покупки будут удачными и экономными. Подходит суббота и для генеральной уборки, к которой лучше привлечь всю семью, сообща, распределив обязанности.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, день Солнца. В этот день постарайтесь не погружаться в хозяйственные заботы, а лучше проведите время с детьми: сходите в театр, на концерт, Да и слишком стараться на кухне, тратя силы и время на кулинарные изыски, тоже не стоит – приготовьте что-то легкое или сходите все вместе в кафе. Тогда к понедельнику вы сможете прекрасно отдохнуть и с хорошим настроением отправитесь на работу.

Знаки на теле человека.

ЗНАКИ В ЗОНЕ ОВНА (голова от затылка до конца носа, нижней части щек, губ)

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ, найденные на правой стороне головы мужчин и на левой стороне головы женщин свидетельствуют о храбрости, стремительности, деятельности, способности бороться за себя, близких, защитить свои ценности. Этот человек приобрел все эти качества в течение его прошлых жизней. Он не будет зря втягиваться в конфликт – он хорошо знает, что это значит, однако, если понадобится, сумеет сопротивляться агрессии или давлению.

Приметы мая(с 22 по 31 мая)

22 мая Николин день. Никола. Никола Вешний. Никола Теплый. Никола Весенний. Никола Летний. Никола Травный. День Николая Чудотворца. Николай Морской. Никольщина. Травник. Травный. Отсеваха. Микоила Вешний.

Больше всего в народе этот праздник известен под названием Никола Вешний. Связано с тем, что перенесение было совершено весной. Святитель Николай - образ кротости, заступник за несправедливо гонимых, помощник бедных, освободитель всех людей, попавших в «скорбные обстояния»: покровитель мореплавателей и путешественников. Он особо любим и почитаем. В каждом храме весит его изображение.

Что говорит лицо...

Согласно китайской медицине, по глазам, носу, рту и щекам можно узнать о «неисправностях» в нашем организме. Сегодня очень распространена физиогномика, иначе - чтение по лицу. Эта древнейшая китайская наука исходит из того, что через каждого протекает жизненная энергия. Здоровый человек полон этой энергии - и это видно в первую очередь по его светящемуся жизненной силой лицу. И наоборот, по нескольким признакам можно выявить проблемы со здоровьем.

Откуда берутся страхи и почему от них страдает так много людей?

Страх—творение разума, который появился у нас, людей, очень давно и благодаря которому мы способны мыслить, анализировать и запоминать. Предположим, произошло какое-то событие, которое вызвало у вас страх.Естественно, это откладывается в вашей памяти. Постепенно вы начинаете верить в этот страх и наделяете его неограниченной властью. Страх становится для вас богом и начинает управлять вашей жизнью.

О значении колец

Психологи выяснили, что огромное значение имеет не столько само кольцо или перстень, сколько палец, на котором кольцо расположено.Кольца носят все - мужчины и женщины, старые и молодые. Таким образом владелец кольца хочет сообщить окружающим некую информацию о себе. Какую? Сейчас узнаете.

Восточные специи. Имбирь

Острый на вкус, имбирь относится к разряду "горячих специй". Он нормализует пищеварение, повышает иммунитет и улучшает состояние нашей кожи.Имбирь - едва ли не самая полезная из специй. На санскрите его называют "вишвабхесадж", что значит "универсальное лекарство".

Фисташки: чем они полезны?

Фисташки были известны ещё в доисторические времена и тогда же начали культивироваться.Фисташка – это древесное растение сравнительно небольшой высоты, дающее орехоподобные плоды. Плод фисташки называется «костянка». При созревании плода его мякоть высыхает, а косточка растрескивается на две половины, открывая орешек. У некоторых разновидностей фисташки плоды сами не растрескиваются, и это делают искуственно, механически. В продажу поступают обычно жареные солёные фисташки в виде орешков или очищенные от кожуры.

Камни и легенды-характеристика цвета-голубой

Голубой — цвет истины, эмоциональности и общения.Энергичных и смелых людей он успокаивает и умиротворяет, нормализуя и даже понижая кровяное давление, температуру и биение сердца, уменьшает боли и мышечное напряжение, благотворно влияет на глаза, обусловливает глубокое и более ритмичное дыхание. Для робких и застенчивых людей — это нередко цвет шока.

Водная стихия в астрологии-необычный гороскоп

Водная стихия в астрологии связана с Луной — планетой, управляющей эмоциональным состоянием человека. Предлагаемый Водный гороскоп, несмотря на свой юмористический фасад, дает возможность рассмотреть личность родившегося в тот или иной день человека, с новой, весьма необычной стороны.

"Скажи мне, что ты пьешь, и я тебе скажу - кто ты!"

Все люди делятся на поклонников тех или иных спиртных напитков - в зависимости от свойств своего характера. Однако и сами напитки способны изрядно влиять на характер и физиологию тех, кто их употребляет - поэтому стабильные поклонники вина существенно отличаются от любителей водки или пива. Итак, следуя известной пословице, попробуем по тому, «что мы пьем», определить, «кто мы есть».

Как набрать вес

Причины худобы Итак, начнем с проблем со здоровьем. Ведь как правило, когда есть проблемы со здоровьем проблемы веса уже отходят на второй план. Очень много заболеваний, которые приводят к потере веса.И все их должны лечить врачи. Но мы остановимся на двух группах болезней, которые считаются нормой жизни и могут помешать набрать вес.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:   ВИДЕО-ЗАЛ


В избранное