Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Копилка разностей

  Все выпуски  

Копилка разностей -Пора мыть окна


Выпуск 16

Здравствуйте

Сегодня в выпуске:

 

Пора мыть окна

Вряд ли найдется домашняя хозяйка, которая любила бы мыть окна, хотя чистые окна радуют всех без исключения. И, хотя придумано множество приемов и средств, чтобы облегчить эту работу, все равно мытье окон воспринимается нами, как одно из самых неприятных дел во время уборки.

Но все равно это делать нужно, поэтому лучше не отвлекаться и не мучить себя отрицательными эмоциями, а взяться за дело прямо с утра, используя полезные советы тех, кто справляется с мытьем окон без всякого отвращения. Тем более, что по оценкам специалистов загрязненные стекла поглощают до 30% солнечного света. Так что, моя окна, вы не только наводите чистоту и порядок, но и экономите электроэнергию!

Для начала правильно выберите время. Это должен быть нежаркий и безветренный день, иначе ваши старания могут оказаться напрасными, так как при сильном солнце и ветре окна высыхают мгновенно, и при этом на них остаются радужные разводы.

Если вы никак не поставите стеклопакеты, и у вас до сих пор старые деревянные рамы, то, начиная мытье окно, будьте осторожны, так как по весне их может «повести». Поэтому сразу проверьте, не вылезли ли гвоздики из штапиков (деревянных планочек, которые держат стекла). Иначе вы можете поранить руки. Не спешите сразу начинать мытье, а перед началом протрите стекла от пыли сухой тряпкой, но окна и подоконник вымойте сразу.

Чтобы хорошо промыть оконные рамы и подоконники, окрашенные масляной краской, добавьте в воду нашатырный спирт - 1 столовую ложку на литр воды. Многие хозяйки используют для мытья рам средства для чистки стекол. Делать это не стоит, равно, как и мыть рамы и подоконники мылом и содой, иначе поверхности могут потускнеть. После мытья рам вытрите их насухо, чтобы не появились желтые пятна.

Если стекла не слишком загрязнены, их можно вымыть при помощи крахмала, растворенного в холодной воде (1 столовая ложка крахмала на литр воды). Хорошо отмывает стекла и уксус: добавьте 2 столовых ложки на литр теплой воды, промойте стекла, и вам понравится результат. А тем, кто не страдает аллергическими реакциями на бытовую химию, можно воспользоваться современными химическими средствами - аэрозолями, различными «брызгалками», которые отлично отмывают грязь.

Не забудьте выбрать правильно и тряпки для мытья окон – если вы не позаботились приобрести специальные салфетки, то воспользуйтесь тряпками, не оставляющими волокон на стекле. Многие хозяйки утверждают, что блеск на стекла отлично наводить старыми газетами.

Что касается пластиковых окон, то тут будьте особенно аккуратны, ведь даже такие прочные рамы можно испортить неправильным применением чересчур сильных химических средств. Для окон из ПВХ существует целый список нерекомендованных средств бытовой химии, так что будет нелишне с ним ознакомиться. Так, в состав применяемых вами средств не должны входить нитросоставы, кислоты, растворители и бензин. Такие средства могут повредить пластик и растворить вещества, стабилизирующие поверхность и предохраняющие ее от изменения цвета.

Для мытья пластиковых окон не стоит применять и порошковые чистящие средства или составы в гранулах, так как они царапают пластик, создают неровности, в которые со временем может забиться грязь. Очищая пластик, не используйте и острые предметы, чтобы не повредить поверхность. Вымыв окна, повесьте выстиранные шторы и полюбуйтесь - не правда ли, стало намного уютнее?

Последствия стресса: нервный тик

Нервный тик – болезнь или ваша реакция на стресс? Практически все из нас сталкивались с такой неприятностью как нервный тик, когда не вовремя начинает дергаться глаз или мы непроизвольно киваем головой несколько раз подряд. Согласно медицинским источникам, тик (от французского слова tic, переводящегося как "судорожное подергивание") - это периодически возникающие непроизвольные сокращения какой-либо или целой группы скелетных мышц, связанных со сбоями в соответствующих координационно-регуляторных центрах нашего головного мозга. Как ни странно, внешне эти движения очень похожи на осознанные действия, осуществляемые человеком, хотя и являются бесконтрольными.

Аборт

Аборт —это искусственное прерывание беременности. Когда женщина оказывается в незапланированном или нежелательном положении, она должна понять, что носит в себе, пусть бессознательно, все необходимое для того, чтобы дать жизнь ДУШЕ, которая желает воплотиться снова. Если женщина чувствует себя не в состоянии выносить ребенка, ей необходимо первым делом выяснить свое НАМЕРЕНИЕ, а затем осознать, что на аборт ее толкают ее сегодняшние ограничения и страхи.

Ваш психологический возраст

Принято говорить, что человеку столько лет, на сколько он выглядит. Это не так банально, как кажется на первый взгляд. Геронтологи, в процессе изучения старения выявили, что в организме человека действует особый механизм, определяющий его истинный психологический возраст, который далеко не всегда совпадает с паспортными данными.Что это означает? Каждый человек живет по своему собственному «календарю», а фактический возраст может или опережать, или же отставать от этого «календаря», причем зависит это в большей степени от самого человека.

Жемчужина (Жемчуг)-действие камня

Жемчуг является высшим элементом в символической иерархии самоцветов как образ совершенства (так как имеет форму шара) и красоты. Как правило, символизирует абсолютную реальность, высшую мудрость и чистоту, а также человеческую душу (сокрытую в телесной оболочке).

Отбеливание кожи лица

Красивая, чистая, ухоженная кожа предел мечтаний любой женщины, но, как правило, добиться этого в реальной жизни бывает довольно сложно.Во-первых, наличие веснушек на коже отравляет жизнь не одной женщине, да и наличие на лице прыщей, и остающихся после них следов, никак не могут подарить коже красоты.

Звуки, способные нарушить сон

Как оказалось, различие между полами может заключаться даже в том, от чего могут просыпаться мужчины и женщины, так как нарушить их сон могут отличные друг от друга звуки.И этому факту удалось получить подтверждение американским ученым в ходе проведенных ими исследований. Так какие же звуки способны разбудить мужчину и женщину?

Число месяца рождения

Число месяца рождения влияет на эмоциональное состояние человека и его энергетику. Чтобы правильно его вычислить, необходимо первые 9 месяцев брать без изменений (январь-сентябрь), а начиная с 10-го месяца - октября - складывать цифры, входящие в число месяца, например 11-й месяц (ноябрь) будет равен 1 + 1 = 2. Соответственно людям, родившимся в ноябре, необходимо обратить внимание на описание числа 2.

Полезные свойства овса. Овсяные маски для лица.

Овёс обладает очень сильными лечебными свойствами, и поэтому широко применяется народной медициной. Он богат витаминами В1, В2, В6, К, каротином, никотиновой кислотой. Зёрна овса содержат большой процент крахмала (до 60%), жиров, белков и других полезных элементов. Очень хорошее действие на кожу оказывают овсяные маски для лица. Если у человека проблемы с кожей лица, которые не требуют медицинского вмешательства, с ними можно справиться, нанося овсяные маски для лица.

О каком мужчине мечтают женщины?

Мы, женщины, можем только предположить, какую жену хотят видеть рядом с собой мужчины. Причем, не всегда наши предположения оказываются верными. А вот каким должен быть мужчина рядом с нами, знаем наверняка. Ну, а если еще не определились, то можно почитать, что говорят психологи, собрав множество разных женских мнений. По их наблюдениям самой большой популярностью в качестве будущего супруга, пользуются пять типов мужчин: надежный, верный, заботливый, великодушный, защитник! Как каждый из этих типов представляют женщины? Примерно вот как....

 

Несколько советов беспросветно ленивым

Эти советы - для беспросветно занятых и ленивых, но все же неравнодушных к собственному здоровью. Времени это не занимает совсем, а эффект заметите уже через неделю - мышцы подтянутся, уйдет усталость и перестанут беспокоить некоторые "болячки".

Эфирные масла и биоэнергетика человека-часть 1

Каждому эфирному маслу свойственно определенное воздействие на биоэнергетику человека. Давайте рассмотрим здесь большую часть эфирных масел.

Апельсин - повышает оптимизм, веру в свои силы, обаяние.Открывает ауру к добру и восприятию положительной информации. Оживляет истонченные слои ауры после тяжелой болезни.

Как правильно носить обувь на каблуках?

Большинство женщин справедливо полагают, что каблуки — это красиво и элегантно. К сожалению, постоянное ношение обуви на высоких каблуках здоровья не прибавляет.Женщинам, имеющим лишний вес, страдающим плоскостопием, варикозным расширением вен и искривлением позвоночника, врачи вообще не рекомендуют носить каблуки выше пяти сантиметров.

13 мифов о молоке

Молоко — поразительный продукт, о свойствах которого ходит много противоречивых утверждений. Кто-то утверждает, что взрослыми оно совершенно не усваивается; кто-то настаивает на уникальности и незаменимости молока в повседневном питании.Где правда, а где вымысел? Известный гастроэнтеролог Любовь Решетник развеяла одни мифы о молоке и подтвердила другие.


В избранное