Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Домашний спорт Какие разочарования могут постичь членов фитнес клуба.


DомСпорт.RU

www.DomSport.RU

Только самое важное: комплексы, питание, упражнения, рецепты, новости.

Интернет ТВ 

Ф О Р У М

ЖУРНАЛ

     

Нашёл такой текст.



Вопрос:

Купить ли мне клубную карту?



Ответ:

Вы решили заняться собой? Что для этого нужно? Время и место. Время – деньги. Но оказывается и место - тоже деньги. Чтобы заниматься в фитнес клубе нужно купить клубную карту.

Любая услуга имеет цену и ценность. Услуга фитнес клуба может иметь высокую цену, но не иметь никакой ценности лично для вас. Клубная карта может быть дорогой, а посещения клуба могут быть малоэффективными.

Ценность фитнес клуба определяется полезностью занятий в нем. Покупаю годовую карту в фитнес клуб, многие не знают, будут ли их тренировки полезными и приятными, но надеются, что получат от занятий результат и удовольствие.

Там где надежда, там может быть и разочарование. Надежда появляется при получении клубной карты, а разочарование наступает при первом визите. Впервые, придя в фитнес клуб, можно неожиданно обнаружить, что участники групповых занятий подготовлены лучше вас, и вы за ними не поспеваете, а дежурный тренер в тренажерном зале занят персональной тренировкой со своим клиентом и у него сейчас на вас нет времени. В такой ситуации вы остаетесь одни, без понимания того, что делать дальше, и получается, что вы отдали деньги
за дорогой фитнес клуб, который имеет высокую цену из-за того, что расположен рядом с вами, где высокая аренда, из-за того, что оснащен дорогими тренажерами и из-за того, что в нем работают высококвалифицированные тренера. Но вам то что с этого? Вы в клубе, а ожидаемой тренировки нет, потому что люди заняты, а что делать с тренажерами не понятно.

Не все клубы одинаковы. В одних фитнес клубах вам хотят продать клубную карту, а в других хотят, чтобы вы у них занимались. Фитнес клубы нацеленные на продажу имеют в своем штате хорошо обученных продавцов, которые сосредотачивают разговор с вами на широких возможностях клуба и на низкой стоимости клубной карты. Они говорят примерно так:

- У нас 50 видов групповых занятий (демонстрация широких возможностей)

- У нас тренажеры от лучших мировых производителей.

- Если вы заплатите за год, то в месяц вам обойдется это всего 80$ (сосредоточение на низкой цене)

Но эти продавцы не скажут вам, что

- У нас 50 видов групповых занятий, но может получиться так, что одни из них не подойдут для вас по уровню нагрузки, а другие будут для вас не удобны по времени, поэтому давайте вместе подумаем, какой из видов занятий может вам подойти, и я организую для вас пробный бесплатный визит.

Вообще, основа бизнеса услуг – демонстрация неограниченных возможностей. Продавцы клубных карт будут вам неустанно твердить о том, что вы можете:

- Вы можете заниматься каждый день

- Вы можете заниматься с утра до 23 вечера

- Вы можете посещать все групповые занятия

- Вы можете посещать сауну

- Вы можете пользоваться всеми тренажерами

- Вы можете воспользоваться помощью тренера

На самом деле правильнее говорить, что вы будете иметь право, которым не сможете воспользоваться, потому что:

- Вы не сможете ходить в клуб каждый день, потому что каждый день люди даже на работу не ходят.

- Вы не сможете ходить в клуб в 7 утра, потому что в это время еще хотите спать, днем вы работаете, а вечером устали.

- Вы не сможете посещать все групповые занятия, потому что одни вам будут не интересны, другие не удобны по времени, третьи неподходящие по уровню сложности и нагрузки.

- Вы не сможете посещать сауну после тренировки, потому что это будет очень тяжело для организма.

- Вы не сможете пользоваться всеми тренажерами, потому что одни будут вам не интересны, другие заняты, третьи слишком сложны и трудны в освоении.

- Вы не сможете воспользоваться помощью тренера, потому что он может быть занят, он может вам просто не понравиться или даже не знать ответа на ваш вопрос.

Если вы не хотите платить за аренду больших площадей, за тренажеры, которыми будут пользоваться люди с другим уровнем подготовки, чем у вас и вам не нравится оплачивать зарплату тренеров с которыми вы не будите заниматься, то перед тем, как купить клубную карту ответьте на вопросы:

- Чем для вас лучше заниматься?

- В какие дни вы сможете заниматься?

- В какое время вы найдете время для занятий?
После этого найдите клуб, поговорите с тренером. Проведите одну, а лучше несколько пробных тренировок. И если вам понравится клуб, вы сойдетесь характерами с тренером и останетесь довольным занятием, то начинайте разговор с менеджером продаж о скидках на клубную карту.
На вопрос отвечал: Лев Гончаров - сертифицированный фитнес тренер.
-----------------------------------------------------------------

От себя добавлю. Что одна "пробная" тренировка с тренером обойдётся вам около 1000 рублей. Так что это не выход. А выход в том, что прежде, чем начинать тренироваться нужно иметь БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ. Которые я и предлагаю, пока бесплатно.

 

 Влад Ларин  Info@DomSport.RU

Обсудить выпуск 

 

 


В избранное