Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Домашний спорт Буду рад любому совету.


DомСпорт.RU

www.DomSport.RU

Только самое важное: комплексы, питание, упражнения, рецепты, новости.

МАГАЗИН 

Ф О Р У М

СТАТЬИ

     

Письмо.
Здравствуйте Влад!

Меня зовут Павел мне 28 лет. Год назад бросил курить и пить. И вот сейчас думаю пришло время заняться своим телом и здоровьем. Желание оно конечно желанием, но не знаю с чего начать. Можете мне чего нибудь посоветовать. Хочу заниматься дома потому, что нет возможности ходить куда-то в клуб. Рост 169, вес 62 кг хочу немного набрать вес подкачать грудь и руки. Я могу выделить для занятий время или утром с 7 до 9 или вечером после 17. Посоветуйте пожалуйста режим питания и упражнения для занятий в какое время лучше
заниматься. Буду рад любому совету.

С уважением, Павел.

Начну, как обычно, с конца. Советовать, вообще то, не в моих правилах. Чтоб получить совет, достаточно зайти на любой форум, там советчиков навалом.

Я всё-таки сторонник чётких рекомендаций. И люблю отвечать или цифрами или словами «да» и «нет». Но для того, чтобы получить такой ответ, надо соответственно сформулировать вопрос. Понимаете?

На Ваш, Павел, общий вопрос, я могу дать только общий ответ. Знаете, чем ограничены возможности учителя?.. Возможностями ученика. Поэтому мне нужно знать Ваши возможности.

Чтоб было понятно. Анкета, которую я даю заполнить людям, начинающим со мной тренироваться и которые не хотят дальнейшего моего контроля, составляет 11 страниц. Из них 4 занимают вкусовые предпочтения. Только выяснив кучу всяких подробностей, я могу что-то рекомендовать. Какой, например, смысл советовать есть мясо вегетарианцам? Вот о чём я.

Конечно, я мог бы Вам насоветовать много чего. Знаю только, что толку в этом не будет никакого.

Поэтому из той информации, что есть в Вашем письме, скажу следующее. Тренируйтесь в любое время, когда Вам нравится. Укрепить грудь и руки можно подтягиваниями и отжиманиями. Но на самом деле нужны гантели, штанга, стойки и лежак. Для роста мышц нужно есть 2г белка на кг ЖЕЛАЕМОГО веса.

Видите? Как то размыто и размазано. Я Вам даже не могу написать калорийность питания, т.к. не знаю Вашей активности в течение дня.

Надеюсь, что соответствующие статьи на сайте прочитаны. Там Виктор Дубовик хорошую статью написал. Есть мои, то же неплохие. Там же есть вводный комплекс. Начните с него. И дальше, уверен, появятся конкретные вопросы.

 

 Влад Ларин  Info@DomSport.RU

 

 


В избранное