Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашний спорт

  Все выпуски  

Тренер - специалист или обслуживающий персонал?



Тренер - специалист или обслуживающий персонал?
2014-05-20 17:51 domsport



Так уж вышло, что уже более 12 лет я нахожусь в сфере спорта, как спортсмен, так и как тренер и как сотрудник фитнес клубов в различных должностях вплоть до директора фитнес клуба. Не думаю, что это будет звучать, как бахвальство, но опыт имею достаточный для того чтобы рассуждать на подобные темы.

Мало того, что в России спортивная индустрия все еще находится в зачаточном состоянии, несмотря на большое количество открывающихся фитнес клубов, фитнес центров, студий, а так же частных фитнес тренеров и звезд фитнес индустрии, заполнивших всевозможные видео каналы и блоги, я не хочу грести всех под одну гребенку и сразу отмечу ДА есть люди, которые имеют большой опыт и теоретические знания подкреплен...


Тренировки босиком на свежем воздухе с гирей
2014-05-20 17:52 domsport

Вот и наступили тёплые дни. Теперь можно проводить больше времени на свежем воздухе и ходить босиком. А ещё босиком можно тренироваться.

Казалось бы не горами окончание «тяжёлого» тренировочного цикла и переход на аэробный и поддерживающий тренинг. Но не для всех.

Те, кто этот тренировочный период пропустил или так и не начал, могут наоборот приступить к тренировкам с железом. А точнее с чугуном, т.е. с гирями.
 


О преимуществах тренировок с гирями уже была заметка. Повторяться не буду, просто скажу, что минимальные требования,...


Как накачать руки дома?
2014-05-20 21:26 Влад



С 95% вероятностью утверждаю, что все любят качать руки и в особенности бицепс. И, хотя, это весьма небольшая мышца, если сравнивать её с ногами или спиной, но ничем другим большинство так не гордится, как раскаченным бицепсом.

Плюс, руки – единственная часть тела, которая доступна для всеобщего обозрения: ни пресс, ни грудь, ни спину, ни ноги мы нигде, кроме как на пляже или в спальне, не демонстрируем. Обидно в некотором смысле, но факт.

Тренажёры в зале и дома

Тренажёрные залы заполнены множеством тренажёров для рук, но это не должно вас смущать – это, в основном, дань огромной популярности упражнениям для рук, чем реальная необходимость.

Уж что что, а руки – самая подходящая часть тела для проработки ...


Другое кардио. Хватит бегать!
2014-05-21 20:04 domsport

Не хотите, не можете, не любите бегать? Для вас хорошие новости – есть кардио нагрузки «стоя на месте», даже ноги от пола отрывать не придётся :) Речь, конечно о гирях. Вот за что люблю гири – так за универсальность. Хочешь – кардио, хочешь – силовая. Все задачи им по плечу. Очередное подтверждение этому находим в свежем, апрельском исследовании.

Ученые из университета Юго-Восточной Луизианы (г. Хаммонд) сравнили эффекты упражнений с гирей и энергичной ходьбы. Ходьба – самый доступный вид физической активности, и текущие рекомендации ACSM для поддержания здорового образа жизни включают не менее 30 минут ходьбы быстрым шагом в день. Исследователи предположили, что оп...


Рейтинг полезности каш
2014-06-07 10:23 domsport

1 место - Гречневая каша (самая витаминная) - 120 ккал в 100 гр
2 место - Овсянка (самая умная каша) - 160 ккал в 100 гр
3 место - Перловая (самая красивая ,её называют «кашей красоты») - 88 ккал в 100 гр
4 место - Гороховая - (самая оптимальная) - 80 ккал в 100 гр
5 место - Кукурузная - 86 ккал в 100 гр
6 место - Рисовая (самая очищающая каша) - 144 ккал в 100 гр
7 место - Пшенная (самая сердечная каша) - 89 ккал в 100 гр
8 место - Манная (самая вредная каша, из-за содержания в ней крахмала и клейковины) - 100 ккал в 100 гр



7 причин, по которым вы не худеете
2014-06-08 16:42 RepoRteR

Существует несколько ошибок, которые мешают Вам сбросить вес – такие, которые Вы даже не замечаете. Проверьте, не попали ли Вы в одну их этих ловушек и получите отличные советы как их избежать!

            Как часто вы сидели на диете и думали, что всё делаете правильно, а в конце концов не  смотря на все Ваши усилия не достигали цели? Это очень разочаровывает.


Правильный сплит – залог вашего роста!
2014-06-08 16:43 RepoRteR

Среди опытных атлетов бытует правило:  никогда не тренировать малые мышцы перед большими мышечными группами. Например, бицепсы перед спиной или трицепсы перед грудью. Причина проста.

Любая тяга и любой жим лёжа делаются совместным усилием спины и бицепса, грудных и трицепса. Если малые мышцы устанут, рабочие веса пойдут вниз. Тогда большим мышечным группам достанется меньше нагрузки.

Так же лучше не тренировать пресс перед тяжёлыми базовыми упражнениями, вроде становой тяги или приседаний. Дело в том, что в таких упражнениях пресс играет роль стабилизатора поясничного отдела позвоночн...


Почему девушки не подтягиваются?
2014-06-08 16:53 domsport

Несмотря на то, что девушки уже давно тренируются с отягощениями наравне с мужчинами, одна область по-прежнему остаётся «в стороне». Это подтягивания. Хотя многие девушки у меня во френдленте умеют подтягиваться, но это скорее наша местная специфика, чем какое-то массовое явление.

Так почему же девушки не учатся подтягиваться? Упражнение ведь крутое. Я бы даже сказала, ставящее на определённый пьедестал «спортивного почёта».

Я предполагаю несколько причин:

Первая и самая главная – субъективная. За подтягиваниями так прочно закреплён ярлык «это для мужчин», что возможность их делать даже не рассматривается. Причём не пытаются даже те, кто пр...


В избранное