Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Интерьер. Новости строительста, архитектуры, дизайна


IDH: новости строительства, архитектуры и дизайна интерьера


Рассылка N° 607 от 2007-11-02 (открыта, дней назад: 742)

Уважаемые подписчики!

В ближайшее время произойдёт объединение рассылок "Интерьер. Новости строительства, архитектуры, дизайна", "Интерьер. Обзоры, советы — помощь в строительстве, ремонте" и рассылки «Сколько стоит дом построить?». Вы по прежнему будете получать самые свежие и актуальные новости и обзоры из мира дизайна, строительства и архитектуры, а также сможете следить за строительством дома on-line.

Трансформер для торгового центра

Англичанин Марк Тейлор (Mark Taylor) разработал по заказу торгового центра New Build Housing мебель с возможностью лёгкой трансформации. Точнее, с дополнительными возможностями, позволяющими, к примеру, комфортно поработать на ноутбуке.

Или просто пообщаться. Всё дело в четырёх дополнительных сиденьях, которые можно использовать и как небольшой столик для работы, и как удобный подлокотник: возможности дивана прекрасно видны на фотографиях. Подробнее »

Если остались лишние трубы

Если у вас после домашнего ремонта случайно остались трубы большого диаметра (от 500 миллиметров и больше), не спешите их выбрасывать! Подумайте, а нельзя ли их использовать простым и естественным образом.

Например, воспользуйтесь идеей немецкой компании Kißkalt Designs, которая предложила мобильную систему полок FlexiTube из отрезков труб большого диаметра. Подробнее »

Извилистые светильники Волкера

Волкер Хоглайт (Volker Hauglight) — мастер света из Австралии. По крайней мере, все работы на его сайте посвящены лишь светильникам: настенным, напольным, подвесным. Его недавняя работа — оригинальное настенное бра.

Волкер — выходец из Чехии. Свой первый (работающий!) светильник он создал во время школьных каникул, когда ему было всего десять лет. Собран он был из дерева (как рассказывает автор). При этом из домашней обстановки было изъято: прикроватные бра — две штуки, точечные лампы для кухонной мебели — четыре штуки, люстра потолочная — одна штука. И немного дерева. Про реакцию родителей автор скромно умалчивает. Подробнее »

Компания «профайн РУС» обновила свой сайт

Российский представитель брендов KBE, KÖMMERLING и TROCAL, компания «профайн РУС», с радостью представляет Интернет-пользователям свой обновлённый сайт, находящийся по адресу http://www.profine-group.ru.

Теперь взаимодействовать с компанией в сети стало ещё удобнее. Комфортное перемещение по сайту позволит любому желающему, заходя на страницу «профайн РУС», легко найти всю интересующую его информацию. Для удобства клиентов и партнёров компания «профайн РУС» объединила на своём ресурсе информацию о трёх основных марках — KBE, Kommerling и TROCAL. Кроме этого на сайте без труда можно ознакомиться с географией компании и расположением всех её производств, филиалов и т.д. Подробнее »

В продолжение темы

Мы только что рассказывали об интересной лампе дизайнера мексиканского происхождения Августина Отеги и упомянули о его призовой работе для the Bombay Sapphire Martini Glass Contest.

На испанском конкурсе в 2004 году работа Августина была признана лучшей и отобрана для участия в заключительной части соревнований, прошедших в апреле 2005 года в Милане. Подробнее »

Портал IDH.ru: новые возможности

Уважаемые подписчики! На нашем портале появился новый удобный ресурс для размещения фотографий — http://idh.ru/gallery/main.php

Здесь можно создать свой фотоальбом различной тематики, просматривать другие фотографии (в том числе, голосовать и писать комментарии), а также размещать фотографии для их последующей публикации в интернет-форумах, блогах или досках объявлений.

Просто регистрируетесь и размещаете сколько угодно фотографий любого размера. Особенно интересно, что тут есть разделы, где можно разместить фотографии своих дизайн-проектов, стадии ремонта, строительства, идеи декора или продукцию собственной фирмы. А в разделе «Разное» можно разместить всё что угодно — пейзажи, портреты и многое другое.

Просьба отметить, что администрация портала IDH.ru оставляет за собой право удалять без предупреждения фотографии и материалы, вступающие в противоречие с действующим законодательством РФ. Подробнее »

Первый том «Справочника Монтажника» выпущен Межрегиональ-ным Институтом Окна и «профайн РУС»

«Справочник Монтажника» — уникальное издание для архитекторов, проектировщиков, строительных инспектирующих органов, техниче-ских специалистов выпустили в сентябре этого года...

Справочник такого рода впервые издаётся в России. Специалистами МИО и «профайн РУС» была проведена огромная работа по обобщению опыта монтажа оконных конструкций из профильных систем марок KBE, TROCAL и Kömmerling в самых различных климатических регионах России с учётом огромной типологии стеновых конструкций. Подробнее »





ООО «Словолит» ∙ 119002, Москва, Смоленский бульвар, 24, строение 2, подъезд 2 (схема проезда)
Телефон: (495) 105-11-71 (многоканальный) ∙ Факс: (495) 248-34-72 ∙ E-mail: info@idh.ru

В избранное