Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Не потерял ли ты свой слух...




     Блоги     Дневники     Фото     Регистрация   Вход   Помощь
Выпуск рассылки «Женская социальная сеть Charla. Присоединяйся!»


Не потерял ли ты свой слух...
2010-01-29 01:14 Sergej1976
Не потерял ли ты свой слух?
Негде жил человек, который осмелился говорить с Богом: «Воспламени куст, как это Ты сделал для Моисея, и я последую за Тобой. Сокруши стены, как Ты это сделал для Иисуса Навина, Бог, и я буду сражаться. Успокой волны, как Ты это сделал на Галлилейском озере, и я буду послушен Тебе». Затем сел человек под кустом, недалеко от стен и близко к морю и стал ждать, когда ему Бог ответит. А Бог услышал человека и ответил. Он послал огонь, но не на куст, а на церковь. Он сокрушил стены, но не крепости, а греха. Он успокоил бурю, но не на море, а в душе… И Бог ждал когда же человек откликнется. И Он ждал… ждал… и ждал. Но так как человек смотрел на куст, а не на сердце, на крепость, а не на жизнь, на море, а не в душу, то он решил, что Бог ничего не сделал. Наконец человек обратился к Богу: «Н утратил ли Ты Свою Силу?» А Бог посмотрел на него и сказал: «Не потерял ли ты свой слух?»
Макс Лукадо.


А вы когда нибудь обращались к БОГУ? Вы Его услышали?

Ромашковый чай
2010-01-29 21:20 Amily


Сегодня чай стал традиционным напитком в каждой семье. Кто-то пьет черный, кто-то предпочитает зеленый чай, а кто-то наслаждается экзотическими сортами. Особе место в этом перечне занимают чаи травяные и в частности ромашковый чай.

12-шаговая программа организации нового режима сна за 7 дней
2010-01-30 01:27 SamkaLucia
Я хочу поделиться программой американского исследователя, доктора Х. Карпа, которая буквально спасла нас, когда у годовалой дочери вдруг разладился сон. Мы тогда были вынуждены жить у свекрови, и она уговорила меня заменить ночной памперс на высаживание. В результате за неделю у ребенка сбился режим сна, потому что несмотря на высаживание, малышка просыпалась по 3-4 раза за ночь в мокрых штанишках и потом долго не могла успокоиться. Сейчас памперс возвратился на попку ребенка и благодаря этому обстоятельству и несложным советам врача, которые я привожу ниже, мы снова счастливая семья с крепким сном.

Разрушаем мифы о сне
О детском сне много пишут и говорят, и иногда больше вымысла, чем правды! Такие мифы могут сбить с толку маму, пытающуюся улучшить сон своего малыша.
1) МИФ — Дети спят лучше в тихой кроватке
Очень часто так называемые «эксперты» предостерегают мам от того, чтобы их малыш засыпал у них на руках. Они рассказывают им страшилки о детях, «избалованных» кормлением и убаюкиванием перед сном.
Но не забывайте, что до рождения вашего ребенка умиротворяющие ощущения от материнской утробы всегда успокаивали его перед сном. Ее нежные объятия, громкое шипение и мягкое покачивание — все вместе это запускало удивительный «успокоительный рефлекс» вашего ребенка.

И вот, ребенок родился, его привозят домой и укладывают в… плоскую тихую кровать! Следует признать, что оказаться ни с того ни с сего во всей этой тишине после девяти месяцев непрерывной стимуляции сна в утробе — как минимум непривычно. На самом деле по ощущениям это все равно, как если бы взрослого заперли в тихом темном шкафу!

Три девочки....
2010-01-30 02:10 Sergej1976

Когда слезы бегут соленой дорожкой по твоему красивому лицу, и ты мгновенно превращаешься в хрупкую и беззащитную девочку. Когда тебе не хочется никого видеть, и твой Дом плотно закрыт для всех, даже самых близких, тебе людей. В тот час, когда, свинцовая печаль забирает тебя в свой зябкий плен. Когда, кто-то, воровит и тайком, украл, все краски твоего мира, и все звуки растворились и исчезли, словно беззащитно покорившись абсолютной и равнодушной Тишине. Знай….Просто знай и всегда помни.

Звезды танцуют на льду и паркете
2010-01-30 16:24 Angelia
Честно говоря, я запуталась с передачами Первого канала и канала Россия и не отслеживаю каждый выпуск «Звезд на паркете» и «Звезд на льду», но с удовольствием в свободное время смотрю танцевальные номера наших знаменитостей и удивляюсь, почему мы- простые люди не можем выкроить время на занятия, скажем, теми же танцами…


Тупиковая ситуация
2010-02-01 14:12 Matuhka
И что теперь делать? Люблю, я так придумала себе.Вот уже два года, как не перестаю придумывать.Да, не мальчик, да была у него любовь, от которой сбежал без предупреждения.Сыт по горло, говорит.Из шести совместных лет, Дай Бог год вместе.Остальное время она в Америке у детей.

Встретились с ним случайно и больше не расставались. Два полных года. И вдруг, как снег на голову, приходит почта от незнакомой мне женщины адресованное, судя по содержанию для него. Видно по всему, он вёл с ней переписку нелицеприятную для них обоих.Но от меня вся эта переписка тщательно скрывалась.Но чего нельзя сделать в интернете? Меня она вычислила таки через Мой мир@mail/ru, очевидно решила меня посвятить во что то.Только во что? Не могу понять.Всё, что я прочла, ну не про него!!! Ну не верю! Не может человек два года так тщательно маскироваться. Ниже помещаю содержание письма написанного ей самой.(копия).
Заранее оговорюсь.Возможно, поступаю некорректно.Но ни с кем не хочу делиться в реале, во избежании пересудов.А совет со стороны нужен. Очень нужен!

Звезды в стиле аниме
2010-02-01 16:23 Angelia
Я не всех узнала, а Вы?
1.

Юбка-тюльпан 2010: ультрамодный цветок гардероба (ФОТО)
2010-02-01 19:31 TigerLilly
При взгляде на юбку-тюльпан вопрос о происхождении ее названия решается сразу: фасон этого модного предмета гардероба действительно напоминает чашечку нежного весеннего цветка, особенно если представить, что изящный женский стан — это его стебелек. Юбка-тюльпан плотно обхватывает талию, «расслабляется» на бедрах и нежно обволакивает ноги где-то в районе коленей. Можно сказать, что многие современные модели юбок-тюльпанов напоминают скорее бутоны розы — и благодаря активному использованию слоев материала, всевозможных драпировок и запАхов (layer look), и из-за нередкого резкого контраста между «набитыми» бедрами и максимально суженной линией подола. Однако традиция остается традицией, и именно скромный цветочек тюльпан навсегда вошел в историю моды.



Топ 10 лучших книг 2009 года
2010-02-02 07:23 Amily

Первый квартал нового года самое подходящее время для подведения итогов. И сегодня я предлагаю вам ознакомиться с рейтингом лучших книг 2009года. Он составлен не по итогам мировых и литературных премий и рейтингов, а исключительно по отзывам и оценкам читателей электронных библиотек и посетителей книжных форумов. Не стоит так же обращать особое внимание на положение книги в рейтинге — оно весьма приблизительно. В общем, точно можно сказать только одно — именно эти книги пользовались популярностью и вызвали наибольший интерес читателей в прошедшем году.

Преодоление стресса
2010-02-02 09:27 yukama
Миллионы мужчин и женщин во всех жизненных сферах, от продавцов и офисных работников до домохозяек, испытывают постоянное давление обязанностей на работе и дома и часто доходят до истощения. Все эти люди выжаты стрессом.
Стресс очень опасен для нашего организма. Он не только действует на наше эмоциональное состояние, но может привести к серьёзным физическим расстройствам. Стресс-состояние организма, возникающее при предъявлении к нему любых требований.
Люди часто попадают в стрессовые ситуации. И когда это происходит, в организме развивается несколько ответных реакций, приводящих его в состояние боевой готовности. Прежде всего-это выработка стрессовых гормонов (кортикостероидов). Они дают вспышку энергии, которая необходима для борьбы за жизнь любым способом -убегаете ли вы от опасности или вступаете в схватку с хищником. Этот механизм был безусловно полезен в древние времена, когда такое усиление активности спасало жизнь человеку и в ходе этого стрессовые гормоны расходовались по назначению.

Алтай - зимняя сказка
2010-02-02 13:24 natalka_44
В ноябре мы с мужем решили поехать на Алтай. Там в горном районном центре живет наш хороший друг, бывший однокурсник, с семьей.

Когда выехали из Томска, у нас уже лежал снег, по трассе мела поземка. Но постепенно теплело, и уже в Кузбассе начался проливной дождь. Дорога была ужасная: мокрая снежная каша, вызвавшая несколько серьезных аварий, по обочинам стояли съехавшие грузовые фуры, словно огромные неповоротливые гусеницы… Перезваниваясь с другом, узнали, что у них температура +8 градусов, снегом и не пахнет еще.

Дорога была длинной — проехать надо было около 1000 км. Мы, конечно, очень устали. Остановились у кафешки отдохнуть, уже были глубокие сумерки, но — такая благодать, ветерок веял теплом, словно была поздняя весна, а не глубокая осень!
Когда проехали Горно-Алтайск, снова полил дождь, который больше не прекращался. Достигли цели своей поездки мы уже глубокой ночью. Поселок утопал в грязи, и, если б не асфальт, нам бы пришлось туго!

Сумки Salvatore Ferragamo – роскошь благородства (ФОТО)
2010-02-02 14:32 TigerLilly
Мир моды полон изобретателей, фантазеров, безумцев. Для того, чтобы оставаться на гребне волны, нужно постоянно удивлять новыми идеями, предлагать то, что будут носить послезавтра. Лишь избранным удается занять особую нишу и стать признанным эталоном классического хорошего вкуса, всеобщим и однозначным. К числу таких «серых кардиналов моды» относится итальянский бренд Salvatore Ferragamo. Одежда, ароматы, обувь, аксессуары этой марки известны всему миру и словно существут вне времени, будто дизайнеры дома творят в своем собственном измерении и знать не хотят о каких-то актуальных тенденциях и смене сезонов. Сумки Salvatore Ferragamo — это настоящие коллекционные предметы, ценность на все времена. Убедитесь сами!



Что мужчины больше всего ценят в женщине?
2010-02-02 20:01 SweetGirl
Бытует мнение, что ваши внешние данные: обольстительная фигура, длинные ноги и миловидное лицо — именно это мужчины больше всего ценят в женщине.

Как ни странно, но, по итогам опросов, буквально все мужчины заявляют, что «ум» — это то, что мужчины больше всего ценят в женщине.

Но, насколько мужчины были правдивы в своих ответах. По сценарию одного известного сериала, главная героиня — девушка, которая не отличалась выдающимися внешними данными, но была очень умна. Как нестранно, даже благодаря своему уму, она так и не встретила свою любовь, и толпы поклонников не укладывались штабелями перед ней. Но, как только над ее внешностью поколдовали — вот оно, женское счастье — внимание мужчин.

Что для мужчин значит умная девушка? Может та, что в силах его молча выслушать и понять? Умная — значит всепрощающая, когда это необходимо? Очень часто можно услышать, как мужчины говорят, что девушку можно считать умной, если она позволяет мужчине чувствовать себя умнее.


В избранное