Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Призрак из прошлого...




     Блоги     Дневники     Фото     Регистрация   Вход   Помощь
Выпуск рассылки «Женская социальная сеть Charla. Присоединяйся!»


Призрак из прошлого...
2010-03-11 09:37 Lady_France
В семье затишье.Может временное, а может и самое что не на есть настоящее.А главное в это хочется верить очень.
Отвлеклась… Может поэтому.Было много дел.Одна страница, вторая… И дома тоже.Разбирала вещи, заглянула в прошлое… Такое счастливое и безоблачное! Свадебный альбом — приятные воспоминания… Бесконечные хлопоты.НО…

Человек профессии...
2010-03-11 09:40 Lady_France
Кандагар… Я знаю о нем не понаслышке.Знаю от самого дорогого и родного мне человека.Человека, который подарил мне жизнь.Ему 46, а вески уже седые местами.Он бывший военный, хотя в этой профессии наверное таких не бывает.Раньше летал.Теперь в гражданской малой авиации — наземник.Так сложились обстоятельства… Хотя НЕБО Его стихия.Но однажды пришел и сказал:«Рожденный летать и ползать сможет.»Это прозвучало как приговор, а мы вздохнули с облегчением.Он никогда не говорит, да и мы тоже привыкли «ПОСЛЕДНИЙ», все всегда и везде только «КРАЙНЕЕ».Он рано потерял мать, о чем часто себя ругает.Вся жизнь проходит в командировках.Вокзалы.Аэропорты.Аэродромы. В силу своей профессии ему проходилось частенько там бывать и еще может не раз придется.

Молчание...
2010-03-11 09:45 Lady_France
Я решилась… Настала пора расставить все точки над «И»… Я наконец-то чувствую что могу… Могу отпустить Тебя… Должна, потому что выбираю семью… потому что малыш ни в чем не виноват… у него должны быть мама и папа — вместе…
Я не знаю было ли что-то между нами или нет… но перед свадьбой Ты так часто спрашивал о ней, что? когда? где? А потом поздравил официально самый последний… Иногда думаю, что наше знакомство было большой ошибкой… и почему судьба так распорядилась… А еще если бы ни один человек наши пути бы никогда не пересеклись это я точно знаю… ЭТО не понятно что продолжается уже 5 лет… Мучения… Ты живешь на 2 страны между Израилем и Россией… Тель-А-Ливом и Москвой… Лишь изредка бываешь в моем родном городе… И за это изредка мы так ни разу и не встретились… Видел всех, кроме меня… Странно… Почему? Может сам бежишь от этой встречи...?!

МЕДЕЯ (часть I )
2010-03-12 17:13 baltin
(ироническая пьеска)

Актовый зал. Пустая сцена. Служитель
Втаскивает из соседнего помещения
Два стула, устанавливает их рядом с другими.


Служитель. Экзотика… Эх-хо-хо… Вот это экзотика. Раньше бывало всё больше политические деятели разные…или генералы. Знаменитости всякие. Генерал, выигравший кампанию, интересней, конечно, чем какая-то кинодива или киномагнат. И вид такой — сразу видишь победителя. Н-да. Победителя от побеждённого сразу отличишь…хотя по каким признакам — Бог весть! Боли может в глазах меньше, или наоборот…Спортсмены часто бывали. Выиграет турнир — и к микрофону. Улыбается, шутит. Тоже вроде полководца. Но спортсмены веселей. А теперь… не сказать, что докатились, но всё же неловко как-то. Хотя интересно послушать, о чём её спрашивать станут. Известно ведь всё. Обсказано многократно. (смотрит на часы). Не спешат, однако, господа журналисты. Пресс-конференция с Медеей, видать, не слишком интересует. Так. Стулья пересчитать. Два, три…(бормочет невнятно). Ну вроде всё. И ведь не победительница…не кинодива. Одно слово — миф. К тому же трагический. Ого! Кажись, идут. Ага вон первые. Ладно, смываться пора. Не моё это место. Заметят — скандала не оберёшься. Кхе-кхе…как же — пролетарий! А что — я меньше ихнего видал? (исчезает в боковой двери).

Появляются Х. и У.

МЕДЕЯ (часть II)
2010-03-13 09:29 baltin
Вопрос. Прошу прощения, но вы не ответили на вопрос — сумели ли вы обыграть время?
Распорядитель. Спокойнее, господа.
Медея. Обыграть? Конечно, нет. Мифы тоже кончаются, гаснут, покидают сознание. Время было бы в выигрыше, но оно не играет. На счёт боли…Было больно видеть Ясона и думать о невозможности заполучить его. Афродита сыграла со мной злую шутку. Никогда не поймёшь эту богиню. Потом, когда я решила помочь Ясону, боль прошла, и дальше, пока длился наш путь, меня даже не тревожили сожаления. Боль вернулась, когда я узнала его планы относительно Главки, но тогда ненависть и жажда мести сильно разбавляли её, уменьшая крепость. Затем, уже в колеснице, уносящей меня вверх, я поняла, что всё кончено — боль ушла навсегда, осталось время, а время эквивалентно скуке, а не боли. Об этом я уже говорила.

ПАМЯТИ ДЖЕКА
2010-03-13 09:39 baltin
Мы тебе откопали могилу,
И из ящика сделали гроб.
Милый пёс — ты и мёртвый милый!
…оцарапала веточка лоб.

Я прощаюсь с тобой, зарывая
В лесопарке твой маленький труп.
Научиться бы жить, забывая,
Что закон расставания груб.

Зонтики бывают разные - синие, зеленые , красные....
2010-03-13 11:17 Jusik
Зонтик — это та вещь, которая просто необходима в любом сезоне.
Зимой укроет от хлопьев снега, осенью и весной от дождя, а летом от солнца. Помимо такой прагматичной функции, как защита, зонтик одновременно выполняет эстетическую функцию, а потому является полноценным аксессуаром, способным дополнить наряд и привлечь внимание.
Подобрать зонт, который был бы уместен в любой ситуации и подходил под любой наряд тяжело, а потому лучше иметь несколько зонтов на все случаи жизни.

Гадание на воске
2010-03-13 11:36 yanaX


Жизнь постоянно преподносит нам новые сюрпризы — от одних кружится голова, а другие же принимаются через призму «не хочу». Однако независимо от природы и энергетики жизненных уроков, мы всегда желаем знать их итоговые результаты, даже если сами в этом не в силах признаться.

Так было и со мной — родные меня называют своим личным лучиком света, знакомые именуют волшебницей, а те, кто плохо знаком со мной считают гадалкой. Однако все они сходятся в одном мнении — я способна помочь им обрести истину, приоткрыть завесу будущего, и что немаловажно — извлечь уроки из прошлого.

Все начиналось с любви, а точнее с необузданной страсти к моей персоне со стороны одного мага.

Виды и сорта капусты
2010-03-13 14:48 Deva
Польза капусты широко известна. Она малокалорийна, содержит много растительной клетчатки и много полезных веществ. В продаже сейчас можно встретить, кроме традиционной белокочанной капусты, довольно много других видов и сортов капусты.

В России капусту стали употреблять в пищу еще в 9 веке, и она очень быстро стала очень популярной. Квашенная белокочанная капуста, щи из капусты, солянки — стали уже традиционными блюдами русской кухни.



Чем так полезна капуста?

"Утеплим" наших мужчин с Dolce & Gabbana!
2010-03-13 14:58 Jusik
Мы уже смогли ознакомиться с женской коллекцией Dolce
Не будем забыть о наших половинах, и посмотрим, что предлагают Доминик и Стефано для наших мужчин.
С таким мужчиной, хоть на край света, на край Севера или просто на горнолыжный курорт!
Меховые шапки-ушанки, свитера и пуловеры, утепленные штаны, интересные модели обуви и разнообразные рукавицы и сумки!

Польза козьего молока
2010-03-13 17:22 Amily


С тех пор, как человеку удалось отловить и одомашнить первое животное, наверное, и началась эра молока. В ход шло молоко коровье и кобылье, лосиное и, конечно, козье. Сегодня мы употребляем в пищу в основном молоко коровы, но люди знающие скажут вам, что не в пример полезнее козье молоко. В чем же заключается польза козьего молока?

Детская ревность
2010-03-13 23:58 NOTY
Семья, в которой двое и более детей, не понаслышке знакомы с детской ревностью. Какая бы разница ни была между детьми — два года или десять, у старшего ребенка обязательно найдется повод для ревности к младшему. Хотя психологи и педагоги утверждают, что во избежание проявлений ревности ребенка непременно нужно готовить к появлению в доме малыша, это не дает гарантий того, что старший ребенок не познает этого чувства. С теми или иными проявлениями ревности родители все равно столкнутся.

Душ Виши
2010-03-14 08:41 Jusik

Душ Виши — это уникальная гидротерапия, которая стала знаменитой благодаря французскому городу Виши, в котором использовали термальную воду для лечения различных заболеваний.
Со времен Древнего Рима, воды Виши славились своим благодатным качеством целения. И хотя, эта процедура была известна еще при короле Луи XIV, популярность пришла лишь в 19 веке.
Город Виши приобрел славу «королевы спа городов», а лечение термальной водой плавно перешло в процедуру, которая сейчас носит названии Душ Виши.

СТИГМАТЫ (часть I)
2010-03-15 09:02 baltin
(ироническая пьеска)

Келья. Оконце, едва пропускающее свет.
Распятие на стене. Узкая койка. На ней —
Тучный брат казначей с развёрнутой
На коленях ведомостью.


Казначей. Тэк-с…Пожертвования…Конечно, хотелось бы побольше. (Невнятно бормочет, считая, шевеля пальцами.) Крохи — не проживёшь. Теперь — ликёры. Ликёрчики наши знаменитые…Что-то плохо стали идти…И здесь круглой суммы не видать…Однако…

Антицеллюлитные ванны.
2010-03-15 10:04 Jusik
Понежиться в теплой и приятной ванне — именно то удовольствие, о котором мечтают многие в конце тяжелого дня. Просто полежать в воде, насладится легкостью тела, подумать о приятном и помечтать.
Не даром говорят, что вода — это жизнь. Она снимает усталость, расслабляет, и одновременно дарит прилив энергии.
Для женщины принятие ванны не только способ расслабления и гигиеническая процедура. Это один из способов ухода за телом, процедура, которая поможет сохранить молодость, упругость и красоту вашей кожи.

Когда родители ссорятся
2010-03-15 11:36 NOTY
Наши дети, начиная познавать окружающий мир, впитывают все, словно губка. И, конечно же, весь полученный опыт они переносят в окружающую их социальную среду. Из детского сада, они «несут» домой то, что подсмотрели и подслушали у других детей, а в садике копируют ту модель поведения, которую наблюдают дома. Чаще всего, копированию подвергается поведение самых дорогих и любимых ему людей — родителей. И если мама и папа, позволяют в присутствии ребенка выяснять отношения, ссориться, то ребенок, во время даже самых невинных игр начинает разыгрывать злость, обиду, а порой и агрессию, то, чему он научился у своих любимых родителей. Дети очень точно, на подсознательном уровне, чувствуют приближающуюся «непогоду в доме».

Клатч: мал да удал! Сумка – клатч 2010 (ФОТО)
2010-03-15 11:52 lulek
Что такое сумка-клатч? Для западной публики ее название (clutch bag) говорит само за себя: оно происходит от староанглийского варианта глагола, означающего «крепко держать, схватиться». Так что основное отличие клатча от других представителей сумочного царства в том, что у него нет ни ручки, ни плечевого ремня — эту сумку носят, зажав в ладони или подмышкой. Поначалу бывшая принадлежностью исключительно вечерней жизни, сегодня сумка-клатч уверенно вошла в повседневную моду. Что заставляет нас любить этот на первый взгляд ужасно неудобный предмет?

Салаты из моркови. Рецепт моркови по-корейски
2010-03-15 12:51 Deva
Морковь — это, наверное, самый популярный корнеплод в нашей стране. Его широко применяют в кулинарии и народной медицине.
Известна морковь уже более 4 тысяч лет, существует огромное количество сортов моркови. Они могут отличаться по форме, размеру и цвету, но в любом случае, будут вкусными и полезными.

Победители конкурса "Во имя любви" с подарками :)
2010-03-15 13:02 lulek

«Я помню, как с мамой шла по этой дороге…»
2010-03-15 13:06 natalka_44

Когда она родилась, юная мама Елена, вспомнив героиню любимой книжки «Четвертая высота» Гулю Королеву, нарекла доченьку этим ласковым, как голубиное воркование, именем. По крайней мере, мне бы хотелось так думать. Воспитывалась Елена со старшей сестрой Ириной в детском доме, и воспитательницы, наверное, читали детям о подвиге Гули, хотя, может быть, все складывалось более прозаически…

Отца у Гули не было. Вернее, он где-то существовал, но за пределами зыбких границ ее младенческой жизни. И вот однажды, когда девочка уже крепенько держалась на ногах, появился папка. Откуда ей было знать, что родненьким этот незнакомец станет не сразу. А пока она изредка видела, как в их тесную однокомнатную квартирку приходил с мамой человек, который вполне мог быть ее отцом. В такие минуты мама звонко смеялась, была веселой, озорной и немного бесшабашной.

"Животный инстинкт" - модные аксессуары сезона.
2010-03-15 14:30 Jusik
Животный мир стремительно «врывается» в нашу жизнь. И это не в переносном, а именно в прямом смысле.
Аксессуары с животными весьма популярны!
Для любителей животных — это еще один шанс стать «ближе к природе», ну а тем, кто не особо балует братьев наших меньших — это шанс «приблизиться» к ним, так и не приближаясь.
Эти аксессуары дерзкие, «дикие» и притягивающие внимание, и к тому же «живут своей жизнью».

Домашнее насилие - норма или отклонение от нее?
2010-03-15 18:01 Lady_France
На днях чисто случайно, переключая каналы увидела программу, которая заставила меня остановить свой поиск чего-нибудь интересного.Домашнее насилие — что это норма или отклонение от нее? В наш прогрессивный век, век цифровых технологий, оптико-волоконного интернета, да и еще много чего — ТАКОЕ! Почему многие живут, как рабы? Почему женщины подвергаются насилию, во всех смыслах этого слова, от самых дорогих им людей — их мужей? А главное терпят это! Но на мой взгляд самое ужасное, когда страдают абсолютно невинные существа — наши дети и не важно какого они возраста! От чего это случается? От нашей постоянной загруженности и усталости может, а может по каким-то другим причинам.А может в силу нашей абсолютно не совершенной системы законодательства и отсутствия правовой культуры! Но это происходит. Все чаще слышишь: «Мать или отец избили до полусмерти своего малолетнего или чуть ли не новорожденного ребенка».Еще ужаснее, когда говорят:«Сегодня нашли мертвого младенца в мусорном баке или где-нибудь под балконом в снегу».Что происходит в наших семьях, с нашими мамами и папами!? Однажды в одном очень популярном сериале я услышала фразу, которая запала мне в мозг и я частенько ее вспоминаю:«Ведь материнский инстинкт у женщины в подкорке заложен, а может не в кодкорке».Почему стало так много насилия, ужаса, криминала, почему люди стали на столько жестоки!!! А может это и раньше было, просто в связи с «политической» цензурой все это не имело такого широкого распространения и люди об этом просто не слышали.

Единство взглядов на воспитание
2010-03-15 20:00 NOTY
Представьте ситуацию:
Папа: Все, дочка, выключай телевизор. Ты уже достаточно мультфильмов посмотрела. На сегодня хватит.
Дочь: Ну, папочка, можно я еще один посмотрю?
Папа: Нет, я сказал — достаточно.
Мама: Ну, пусть еще один посмотрит, последний.
Дочь: Ура! Мне, мама, еще мультик разрешила посмотреть!

Знакомая картина? Уверена, что знакомая. В этой маленькой сценке показана весьма распространенная среди нас, родителей, модель поведения: один запрещает, другой — разрешает. Что происходит после такого, казалось бы, невинного, маминого вмешательства? А происходит подрыв родительского авторитета, что абсолютно недопустимо.

Природные антидепрессанты
2010-03-15 23:15 Amily


Плохое настроение время от времени бывает у всех. Но иногда процесс затягивается: в течение нескольких дней вы чувствуете тоску и уныние, потерю интереса к жизни, желание отгородиться от мира. Если при этом вы чувствуете постоянную усталость, ворочаетесь по ночам в бесполезной попытке уснуть, дело может закончиться депрессией. Если подобное происходит с вами нечасто или с момента появления первых симптомов прошло не больше недели, то делу вполне можно помочь. Причем мы не будем прибегать к лекарственным препаратам, обойдемся природными антидепрессантами.

Как выиграть фотоконкурс (на Charla.Ru)? Советы наших победителей!
2010-03-16 01:06 lulek
С первых дней существования женской социальной сети Charla.Ru на сайте постоянно проводятся конкурсы: когда бы вы ни зашли, мы или принимаем заявки, или проводим голосование, или поздравляем счастливчиков, получивших заслуженные призы. Ежедневно десятки и сотни участниц женских конкурсов Charla.Ru с замиранием сердца ожидают голосов и комментариев посетителей к фотографиям, размещенным в галереях, а посетители с интересом и вниманием рассматривают конкурсные работы и… или отмечают их «плюсиком» и отправляют SMS, или идут дальше! Таковы правила игры, такова суть фото-соревнования. Принимающие участие в наших фотоконкурсах постоянно спрашивают у администрации сайта: что нужно сделать, чтобы победить и получить приз? Просят: раскройте тайну — как обратить на себя внимание и вызвать симпатию голосующих?


Le Fromage Français - неповторимый Французский сыр!
2010-03-16 09:55 Jusik

Гастрономические пристрастия французов, несомненно, являются гордостью Франции. Столетиями французы формировали свои кулинарные шедевры, а потому неудивительно, что Французская кухня славится своим эстетизмом и изысканностью.
Сыру отдано почетное место в «La cuisine française».
Говорят, что во Франции существует 365 видов сыра, по каждому виду на каждый день. Но на самом деле их еще больше! Во Франции производится около 400 видов сыра, и каждый из них поражает своим вкусом!
Ежегодное потребление сыра на одного француза колеблется между 15-22,8 кг. За год во Франции производится около 1 577 000 тонн лакомства, 458 000 тонн идет на экспорт.

Вдохновленная темой статьи, решила похвастаться.
2010-03-16 11:19 joy
Прочитав статью «Животный инстинкт» — модные аксессуары сезона. , решила похвастаться своей коллекцией аксессуаров. Люблю интересные серебрянные изделия. Эти самые любимые. Слон правда из индийского сплава, но тоже хорош. Правда?

Что делать с маленьким левшой?
2010-03-16 13:13 NOTY
Среди родителей бытует ошибочное мнение, что если ребенок часто пользуется левой рукой, то он левша. Это предположение в корне неверно. Малыши первого года жизни пользуются обеими руками почти в равной степени. Ребенок может взять игрушку в левую руку, повертеть, облизнуть и переложить в правую. В следующий момент, он потянется за игрушкой правой рукой, бросит, и тут же будет тянуться левой ручонкой за другим, заинтересовавшим его предметом. Вполне вероятно, что он будет пользоваться левой рукой значительно чаще, чем правой, но и в этом случае, нельзя со сто процентной уверенностью утверждать, что ваш ребенок левша. Так кто же такой левша?

Сумка Chanel 2.55. Модные сумки на цепочке 2010! (ФОТО)
2010-03-16 15:01 Jusik

В 1954 году Мадемуазель Коко Шанель заявила — " Я устала носить ридикюли в руках, к тому же я их вечно теряю".
Так, уже в феврале 1955 года, появился очередной шедевр от Шанель - сумка на цепочке!
Своим названием — Chanel 2.55, она обязана именно дате выхода.

Как согреть дом, когда за окном холода
2010-03-16 17:24 lulek
Как сделать свой дом теплым и уютным, когда за окном зимние метели? Одним из самых красочных способов освежить дом является привнесение в интерьер цветочных композиций.
цветочные композиции в интерьере

Цветная капуста: польза, блюда из цветной капусты, рецепты
2010-03-16 17:51 Deva
В наш век бешеного темпа человек уже привык пригоршнями глотать разные витамины, думая, что этого его организму с таким темпом жизни будет достаточно. Это не так. Ни какие витамины в таблетках не заменят натурального продукта. Кладезем питательных веществ и разных витаминов является цветная капуста. Польза блюд из цветной капусты бесценна для человеческого организма.


В избранное