Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Не спи, пожалуйста, так долго.




     Блоги     Дневники     Фото     Регистрация   Вход   Помощь
Выпуск рассылки «Женская социальная сеть Charla. Присоединяйся!»


Не спи, пожалуйста, так долго.
2010-07-16 10:19 KisuniaS
ГОворят неусыпны мгновенья
Нашей жизни, где все наяву.
Заболочены многие пенья,
По наклонной пойти не хочу.
так молюсь и страдаю со всеми,
Божий промысел мне по плечу.
Разделяю хлеба каждодневно,
Только большего я не хочу.

МАКСИМЫ
2010-07-16 11:10 baltin
МАКСИМЫ
1
Невозможность отступления увеличивает безнадёжность.
2
Безнадёжность, как чёрная тень неверия.
3
Неверие — торжество плоти над душою.
4
Неточность сказанного — что капли воды на поверхности: быстро испарится вода.

Любимые блюда с «изюминкой»
2010-07-16 15:23 Izolda
Всем привет из приполярного города Усинска. У всех сейчас лето, а у нас +10. Меня зовут Нелли Холодова. Я работаю в пресс-службе «ЛУКОЙЛ-Коми». Воспитываю двоих детей. Хочу поделиться рецептами блюд, которые готовятся из простых доступных продуктов. На их приготовление уходить небольшое количество времени. Все эти рецепты полезны. Пригодятся для семьи, где любят разнообразить свой стол. Желаю всем приятного аппетита. Надеюсь на победу в конкурсе.

Любимые рецепты. Блюда с «изюминкой» из семейных кулинарных тетрадей.

Воздушные пирожные "Мидии"
2010-07-16 17:55 Iris-ska
Хочу поделиться с читателями своим семейным рецептом. Эти пирожные из моего детства. В далеком 1989 году(о Боже прошел 21 год!) я с мамой летали в тогда еще союзную республику Узбекистан город Ташкент в гости к родственникам. Солнечный город встретил нас выходящих из самолета в 5 утра хорошей теплой ясной погодой и красивым рассветом.Неделя отдыха пролетела незаметно, за это время мы успели посмотреть город, сходить в зоопарк, взрослые общались до позднего вечера и готовили, мы (дети) играли.Особенно меня впечатлили огромные овальные дыни! Сочные, сладкие и ароматные! У нас то в Волгоградской области растут только круглые! А еще девушки узбечки с сорока косичками в национальных костюмах.Видели их один раз на рынке, меня шестилетнюю поразила красота девушек, их грациозность и даже некоторая величавость! С собой кроме впечатлений мы привезли рецепт этих необыкновенно вкусных пирожных.

Синий цвет в интерьере
2010-07-17 15:07 Jusik
Синий цвет — частый гость в интерьере домов и квартир. Можно даже сказать, что это один из самых любимым и распространенных цветов.
А все благодаря широкой гамме оттенков синего, которые могут удовлетворить любые запросы и предпочтения.


Аcтрофитнес
2010-07-17 16:31 Jusik

В целях похудения и приведения своего тела в хорошую спортивную форму, уже было испробовано немало средств. Каждый год появляются новые диеты, новые фитнес программы, которые сулят сногсшибательные результаты и пользу для вашего организма.
В таком огромном количестве существующих чудо-методов легко растеряться и принять выбор, ведь насколько эффективно это будет именно для вас — неизвестно, а потому и пробуем мы всего понемножку, дабы определить свой, единственный и неповторимый метод, который поможет нам держать себя в форме.
За помощью в таком щепетильном вопросе люди обращаются не только к диетологам и фитнес инструкторам. Решив пойти еще дальше, мы замахнулись выше — прямо к звездам, и, судя по ним, пытаемся найти разгадку для всех наших вопросов.
Именно благодаря звездам и родилось такое понятие, как астрофитнес.

Морской волк
2010-07-18 12:48 lolita_x


А «Sexton» как обычно битком. Наш столик, наша компания, но тебя нет. Уже несколько недель я посещаю место знакомства в надежде увидеть тебя на железном коне. Это зрелище мой кнут и пряник, мой воздух и мышьяк, мой палач и живая вода. Но тебя нет…

Я поглощаю любимые напитки, смеюсь над глупыми шутками твоих друзей, в надежде услышать истории, связанные с тобой и ощущаю безумное одиночество.

Невозможная легкость бытия
2010-07-18 12:50 lolita_x


Перед шопингом всегда занимаюсь визуализацией. Прокручиваю в воображении желаемые наряды и знаю, что обязательно найду их в реальности.
Моя одежда — это одна из форм самовыражения, это внутренний мир, перенесенный наружу. Внешний вид — это и настроение, и настрой дня.

Позавчера ты пригласил меня на свидание. Весьма легкомысленно, как это тебе свойственно, как будто ничего не случилось, как будто не гремел гром, не был разрушен город. Как будто все как раньше. Я подержала это легкомыслие, не знаю почему. Просто согласилась, просто сама захотела тебя увидеть. Я скучала, несмотря ни на что.

И вот я отправилась в один из любимых торговых центров с образом платья в голове. Красное брутальное платье. И ни страсть, ни соблазнение, ни злость родина этого образа. А лишь подкожное желание слегка тебя обжечь, как и ты обжег мои крылья. С тобой я танцевала самбу белого мотылька, не отдавая себе отчета в последствиях. Да и сейчас не особо каюсь…

Красный шелк, ванилью пахнущая кожа, тебе нравится, я знаю. Легкий оттенок загара, средней длины каблук, сдержанный макияж. Раньше перед такими встречами в голове был рой мыслей, я пыталась разложить все по полочкам, донести до тебя свои чувства, переживания, чтобы ты помог мне разобраться. Но как только я видела тебя, слышала твой голос, все это беспечно улетучивалось в небытие, как ненужный мусор, оставляя пространство лишь для счастья. Бесконечного чувственного счастья невесомости…

Вчера я заранее выбросила все мысли из головы, стерла диалоги, оставила бесконечность вопросов без ответа. Или вся моя сущность уже настолько тобою прониклась, приспособилась, что не оставила места прежним привычкам.
К чему слова?
Зачем думать?

Мы ничего не обсуждали, не обтачивали этот утес непонимания всей ситуации, не обсасывали ненужными фразами эти кости, даже не надеясь, что все самой образуется. Просто обо всем этом не стоит думать. Просто вместе, потому что оба этого хотим.

А сегодня, я сижу на твоей кухне, за твоим компьютером, абсолютно обнаженная, и ты стоишь за моей спиной, а я чувствую, как ты улыбаешься, читая мои строки. Абсолютно обнаженная, без далеко идущих мыслей, без надежд и планов. Просто вместе, просто потому что пока никто никого не обжег.

Кабачки запеченные в духовке
2010-07-18 14:06 Iris-ska

История с рецептом!

Блинчики с яблоками. Идеальный десерт.
2010-07-18 14:32 estestvoved
Делаем тесто для блинчиков. На литр молока 6-8 яиц, 3 ст. ложки сахара, щепотка соли, 2 ст.ложки растительного масла. Муки столько, чтобы тесто было консистенции жидкой сметаны.
Для начинки 0,5 кг некислых яблок, 1/2 стакана сахара. Для фритюра — 100 гр сливочного масла.
Жарим блинчики на сковороде, выпекая их с одной стороны.
Яблоки очищаем от кожицы, режем мелко, кубиками. Выкладываем ложкой на середину блина(с пропеченой стороны, пол чайной ложки сахара — на яблочки. Сворачиваем конвертик.
Затем конвертики обжариваем на сливочном масле. Складываем на блюдо горкой, поливаем сметаной.
Уверяю вас — блюдо стоит того что бы попробовать.

Блинчики с гречишным медом. Не ели? А зря
2010-07-18 14:42 estestvoved
Выпекаем блинчики на молоке (на литр молока 6-8 яиц, пара ст.ложек сахара, щепотка соли, пара столовых ложек растительного масла, мука — до консистенции теста жидкой сметаны).
На раскаленную сковороду добавляем небольшое количество растительного и сливочного масла. Кладем туда блин, на блин кладем ложку гречишного меда, распределяем по блину. Блин сворачиваем на сковороде пополам и еще раз пополам, получается треугольник.
Если сковорода хорошо разогрета — блин обжаривается очень быстро.
Блюдо подавать в горячем виде. Украсить рюмочкой коньяка:)

Фруктовая курица. Это блюдо едят даже самые капризные дети.
2010-07-18 14:58 estestvoved
Замариновать 4-6 проколотых ножом бедрышек цыпленка-бройлера в следующей смеси: 2 ст. ложки майонеза Провансаль, щепоть соли, душистого перца — на кончике ножа, белый винный или яблочный, или малиновый уксус — 2 ст. ложки. Можно дать постоять несколько часов, можно жарить сразу.
Одну большую луковицу нарезать кольцами. Уложить кольца лука на смазанный растительным маслом протвень. На лук укладываем замаринованные бедрышки цыпленка. Между бедрышками и вокруг укладываем яблоки, разрезанные на 2или4 части. Отправляем в разогретую духовку. Печем 40 минут (до появления румяной корочки).
Вместо яблок можно использовать размоченный чернослив, курагу или ананасы кусочками.
Приготовление блюда не требует особых навыков и дефицитных продуктов, подготовка ингридиентов занимает минимум времени. К тому же блюдо можно замариновать утром за 5 минут, а вечером просто достать из холодильника и сунуть в духовку.

фруктово-ягодные десерты
2010-07-18 15:19 ola-la
Свои любимые овощные рецепты я уже выкладывала, а теперь простые в приготовлении, полезные и вкусные фруктово-ягодные десерты.

Салат из дыни, груш и банана

— дыня (мякоть) — 200г
— груши — 1-2 шт
— бананы — 1 шт
— лимонный сок — по вкусу
— сахар — по вкусу
Очистить дыню и грушу от кожуры и нарезать ломтиками, банан -кружочками. Продукты соединить, осторожно перемешать и полить лимонным соком, смешанным с сахаром.

Творожный десерт

— 150 г нежирного творога
— 1 йогурт
— любые ягоды (клубника, малина, вишня) или мягкие фрукты (персики, бананы)
Творог и йогурт измельчить в блендере, добавить ягоды или мелко порезанные фрукты.

Ягодный коктейль «Растёпка»

— 1л простокваши или кефира
— 150 ягоды (клубника, малина, вишня, смородина, ежевика)
— 2 ст. л. сахара
Все ингредиенты измельчить в блендере.

СОЛНЕЧНОЕ СОЛНЦЕ
2010-07-18 17:39 baltin
Какое солнечное солнце!
Круг высоты расширен им.
И что тебе, друг, остаётся?
Всему плохому быть чужим.

Александр Балтин

Икра из баклажанов с яблоками
2010-07-19 14:46 Iris-ska


В каждой семье свой рецепт такой икры и называют ее все по разному, но суть остается одна!

Салат "Маринара"
2010-07-19 15:29 Iris-ska

Этим рецептом поделилась Лена-Элегия с форума Кулина. Салат нам очень понравился, мы его часто готовим! На форуме он стал хитом!

Элементы чувств
2010-07-19 16:57 lolita_x


Это не мужчина, это настоящий огонь.
Говорят, что женщина, которую все считают холодной, просто не встретила человека, который бы пробудил в ней любовь.
Я сама себя всегда считала обреченным Каем в юбке.
Шелковое сердце, кусок льда, воздух, ветер и вода. Во мне не хватало четвертого элемента.
Он как обычно смотрел мне прямо в глаза, прожигал насквозь, обращая в пепел одежду, кожу, кости, ткани. Всю меня испепелял, я растворялась, и зола оседала на его поверхность, которая поглощала меня без остатка.
Он смотрел мне в глаза и что-то говорил. Я слабо разбирала звуки, пока не услышала «Мы больше не можем встречаться». Но в следующую секунду он нежно обхватил руками мою шею, и я утратила суть сказанного. Когда я ощутила веревку на шее, и толчок в спину, было поздно. Я летела в пропасть с обрыва, сердце колотилось, и мое тело догоняло огромный камень впереди. Погрузившись в воду, я стала задыхаться, веревка была намертво привязана, а камень ударом растормошил дно, и из-за ила и песка было невозможно ничего разглядеть. Тогда до меня стали доходить обрывки речи: «Без меня тебе будет лучше», «У наших отношений нет будущего», «Но я буду всегда тебя любить». Задыхаясь и собирая обрывки фраз, я просуществовала две недели. Когда вода успокоилась, я стала различать окружающий мир, но все равно не осознавала где я, какой день, месяц или год. По веревке дотянулась до камня, обняла его, и словно огромный ком, воспоминания проникли в мое сознание. Без дат, имен, событий, просто тяжелейшая боль от осознания утраты. Долгие месяцы я провела на дне своего подсознания, под грузом чувств и эмоций. Жалкое зрелище…
Со временем вода разрушила структуру камня, он хрустнул, и разбился на сотни маленьких кусочков. Существует пространство гораздо глубже всего, что мы можем себе представить. Внутренний стержень, центр, ядро земли. Цунами. Волна негодования тряханула целую планету. Пока меня выносило на берег, сотни осколков камня царапали кожу до крови. Они были более четкими. Проявлялись то там, то тут, было сложно увернуться. Но я была полна решимости выбраться на поверхность.
Воздух, долгожданный воздух. Пусть я изрезана, все заживет, останется лишь шрам, опоясывающий шею, как напоминание, что если ищешь недостающий элемент, то не забудь про самый главный — пятый.

Миндальный пирог с ананасом
2010-07-19 17:00 Iris-ska

Этот сочный, ароматный и очень вкусный пирог — прекрасный десерт, который станет отличным дополнением к чаю или кофе во время застольных посиделок в кругу семьи.

Клубничное сорбе
2010-07-19 17:30 Iris-ska

Кто не любит мороженное? Мороженное любят все! а мороженное сделанное своими руками намного вкуснее!

Восточная сказка! Манты - рецепт с фото
2010-07-19 22:34 lady_Di

Камень преткновения, или откуда берутся ссоры.
2010-07-19 22:54 Jusik
Найти пару, которая бы никогда не ссорилась или не вела бы жарких диспутов на темы совместного быта, отношений и прочего, практически невозможно. Сколько людей — столько мнений, а потому, если вы пара, то вовсе не обязательно, что вы должны быть согласны друг с другом абсолютно по всем пунктам.
Разногласия, появляющиеся между двумя людьми, конечно, индивидуальны. Но это не мешает выделить несколько спорных тем, которые успешно затрагиваются практически всеми парами.

Делаем талию!
2010-07-19 23:06 Jusik
Одно из самых неприятных проблемных мест у женщины — это талия. Предательски выпирающий животик можно втянуть, конечно, если случай еще не до конца запущенный, а вот втянуть жирок на талии совсем нереально. Единственный вариант — носить просторную одежду, но в ней, увы, вы будете казаться толще, чем являетесь на самом деле.
Для обладательниц не узенькой талии есть две новости — талию можно «сделать», но займет это гораздо больше времени, чем вам может показаться. Процесс этот длительный и сложный, но результаты того стоят.
Во-первых, вы должны знать, что если у вас имеется избыточный вес, то одними упражнениями талию не сделаешь. Вряд ли ваша талия уменьшится, если вы будете усиленно делать наклоны, но при этом не отказывать себе в удовольствии поедать разные деликатесы и сладости. Совмещение диеты и упражнений — обязательное условие работы над своей талией. Отличным дополнением станет массаж проблемной зоны, различные антицеллюлитные обертывания и прочие процедуры, способные внести свою лепту в процесс похудения.

Хот - доги по деревенски
2010-07-20 06:37 Iris-ska

Это блюдо из разряда быстро и вкусно! Быстрая еда всегда была вкусной, но вредной, а мы немного обогатили витаминами и клетчаткой, теперь стало быстро, вкусно и полезно!

Самый вкусный, питательный и полезный завтрак
2010-07-20 17:16 Mope

Я работаю в частной мини гостинице управляющим и очень люблю готовить. Дорогих гостей кормлю таким вот завтраком, но на разные вкусы разные начинки. Лично я предпочитаю с жирной морской рыбой.
И я не понимаю людей которые говорят, что рыбий жир противный. Он очень даже вкусный если не пить его ложками и уж тем более стаканами…
На 2 порции нам понадобится:
1 помидор,
4 яйца,
150гр. морского языка,
пару листьев щавеля,
50гр. тв. сыра,
ст. ложка рыбьего жира для жарки,
соль, перец, приправы по вкусу.

Рецепт очень прост:
обжариваем помидор на рыбьем жиру
взбиваем яйца с солью, перцем и приправой для рыбы
в помидоры кладем кусочки рыбы и жарим еще пару минут
в помидоры и рыбу кладем порезанный щавель
заливаем яйцами
жарим на сильном огне пока не загустеет
разравниваем и посыпаем тертым сыром. жарим под крышкой минуту
выключаем и пару минут держим под крышкой
приятного аппетита

Треугольник нежности
2010-07-20 19:30 lolita_x


Буду с тобой откровенна мой милый. Любить не за что то, а вопреки — это гормоны. Я люблю тебя именно за то, какой ты есть. Со всеми твоими недостатками и достоинствами.
Я восхищена тобой, как лучшим произведением искусства, которое мне довелось увидеть, и даже потрогать в жизни.
Я погружена в тебя, целиком, без остатка, как русалка, ведь именно ею мечтала стать с детства.


В избранное