Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Улыбчивый случай




     Блоги     Дневники     Фото     Регистрация   Вход   Помощь
Выпуск рассылки «Женская социальная сеть Charla. Присоединяйся!»


Улыбчивый случай
2010-02-10 14:34 natalka_44

Как-то утром, как всегда, включив телек с «Добрым утром» на первом, сопровождающим мои сборы на работу, краем уха услышала интервью с известным психологом. Речь шла на модную в последнее время тему о любви к себе, окружающим и вообще о создании хорошего настроения и состояния счастья.
Так вот, сварив кофе и на минутку пристроившись с ним на диване, я мотала на ус эти дивные по своей простоте советы. Потом, быстро подкрасив ресницы и покрыв любимым блеском от Грин Мама губы, на ходу решила: все, сейчас же применю, заодно и проверю!

Честь спасена!
2010-02-10 15:08 natalka_44

Помню один случай, виновником которого оказалась моя хорошая память.
Произошло это, наверное, в пятом или шестом классе на уроке истории.
Приехал к нам в село новый учитель. А школа, надо сказать, была большая, со своими традициями, очень сильным учительским составом, среднее педагогическое образование имели лишь учителя начальных классов (это я смогла оценить уже только, отправив своих детей в школу).
И вот, новый учитель, звали его Иван Иванович, дает проверочную письменную работу по параграфу, заданному на дом. Называет вопросы по вариантам, мы, быстренько заглянув в учебник о чем идёт речь, закрываем всё и пишем ответ.

Правило золотого сечения или как создать пропорциональное лицо
2010-02-11 00:16 yupolya
Посмотрите на свое отражение в зеркале. Наверняка ваша внешность от рождения намного приятней, чем все сказочные красавицы. Определите, пропорционально ли ваше лицо. Разделите ваше лицо на три зоны — это правило золотого сечения.

Но что-то не случилось...
2010-02-11 09:16 natalka_44

Два сердца, было время, рядом бились,
Но что-то не случилось, не срослось.
Одно из них ещё сильней влюбилось,
Другое — словно тиной поросло.

Одно — как ручеёк в тиши звенящий,
Несущий весело по жизни песнь свою.
Другое — омут, тьму и мрак таящий,
Хранящий подо льдом любовь свою.

Унижение. Что это такое?
2010-02-11 17:00 gordina
Что такое унижение? И почему мы так часто в современном мире чувствуем себя униженными? Когда шеф на вас орет — это унижение или условия работы? Когда муж приходит домой утром и с запахом чужой постели — это унижение или суровая реальность, под названием семья? Когда соседка выливает помои на коврик у двери — это унижение или просто отношения между соседями? А унижение — просить милостыню на улице? И чем тогда оно отличается от просьбы повысить вам заработную плату у шефа?

Некоторые считают унижением попросить о помощи даже друзей, а зато другие не считают унижением приставать ко всем знакомым и не знакомым с просьбами о помощи.

Унижение ли, жить с нелюбимым человеком и терпеть с ним секс, из-за …ну, например, из-за иллюзии под названием «семья для детей»? А унижение ли встречаться с женатым, но зато с любимым мужчиной?

Легенда Дня Святого Валентина
2010-02-11 18:04 Ekaterina16
В современной интерпретации День Любви все же напрямую связан с именем христианского священника Валентина, жившего примерно в 269 году. В то время Римской Империей правил император Клавдий II. Воюющая римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, и военачальник был убежден, что главный враг его «захватнических» планов — браки, ибо женатый легионер о славе империи думает гораздо меньше, чем о том, как семью прокормить. И, дабы сохранить в своих солдатах воинский дух, император издал указ, запрещающий легионерам жениться.

И все же влюбляться от этого солдаты меньше не стали.

Быстрые закуски, рецепты
2010-02-11 21:19 Deva
Жизнь в современном городе стремительна, большинство из нас большую часть жизни проводит на работе, приезжая домой только поздно вечером. И тратить свое время на приготовление традиционных первых и вторых блюд, попросту жалко. Но, в любом случае, готовить еду все равно надо и отличным выходом в данном случае, будут рецепты простых и вкусных блюд, приготовление которых не занимает много времени. Можно найти множество рецептов быстрых закусок, приготовление которых, занимает от 10 до 30 минут. Потратив совсем немного времени, вы сможете порадовать себя и свою семью вкусными и оригинальными блюдами. Быстрые закуски уместны в повседневном меню и на праздники.

Быстрые рецепты закусок незаменимы, когда неожиданно нагрянули гости, при наличии минимального набора продуктов в холодильнике вполне реально приготовить вполне приличный стол. Имея в запасе несколько рецептов быстрых закусок на все случаи жизни, вы сможете сэкономить свое время и зарекомендовать себя как опытную хозяйку.


В избранное