Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пеленаем малыша




     Блоги     Дневники     Фото     Регистрация   Вход   Помощь
Выпуск рассылки «Женская социальная сеть Charla. Присоединяйся!»


Пеленаем малыша
2010-03-17 15:35 oksaka

Пеленать младенца — очень давняя традиция. Кроха, который появился на свет, еще не умеет своими движениями управлять. Он вздрагивает ручками, ножками и может себя испугать. Пеленать ли своего ребенка решает каждая мама индивидуально, ориентируясь на своего малыша.
Существует несколько видов пеленания: тугое, свободное, отсутствие пеленания. В последнее время очень изменилось представление о пеленании. Взамен тугому пеленанию, которое практиковалось 20-30 лет назад, пришло свободное пеленание.

"Другое" кино
2010-03-17 15:50 joy
«Из всех искусств для нас важнейшим является кино» — всем известные слова незабвенного В.И. Ленина, сказанные ним в 1925 году в беседе с Луначарским о кино. Подумать только, этим словам уже 85 лет, а они все так же актуальны, даже в наше совсем иное время. Зачем я завела этот разговор? Наверное затем, что бы поговорить об альтернативных авторских картинах, которые к моей глубокой радости начинают нас радовать. Что кроме массово — подогретых фильмов, которые выходят на экран, что бы американская киноиндустрия ни рухнула во время кризиса, есть наши, родные фильмы…

Общаетесь ли Вы с соседями?
2010-03-17 16:09 Jusik
Какие у вас отношения с соседями? Возникали ли когда-нибудь проблемы? Довольны ли вы ими? Были ли какие-нибудь курьезные, интересные ситуации? Поделитесь.

Волшебная сила искусства.
2010-03-18 00:27 KisuniaS
Алиса в Зазеркалье… Кто смотрел? 3D, все такое…
Удивительная метаморфоза начала со мной происходить со мной на этом киносеансе. Я поняла, что тоже чем-то сродни Алисе из Зазеркалья, только мое — мне не снилось, а может, и у меня тоже когда-то был сон, просто я себе еще в этом не успела признаться. Уйдя с середины фильма, мне удалось наконец-то сформулировать для себя одну важную мысль для своей жизни, а потом даже отправить, вдохновленная, слишком хорошую смс-ку, чтобы мне на нее вообще ничего вдруг никто не ответил.
Мое вечернее платье было благополучно обновлено, и у меня такое впечатление, что больше оно не будет пылиться в шкафу без всякого своего применения.
Следующий поход я запланировала на «Сон в летнюю ночь» по Шекспиру, а может, что-то еще другое более творческое в голову сможет прийти.
Спящий микрорайон был мне рад, когда я сегодня так поздно одна возвращалась домой.
Продавщица в нашем маленьком магазинчике была чем-то сильно испугана, но мне показалось, что я смогла удачно пошутить, и она осталась довольной.
Наевшись дома салата «Сельдь под шубой», можно было засесть за свое любимое занятие, и вот я опять здесь, а что будет со мной завтра, будет ясно, к сожалению, только завтра.
Когда оно наконец-то просто отдохнет от своих забот и перестанет меня подводить, — завтра?

Пшенная каша: полезные свойства и правила приготовления
2010-03-18 08:23 Amily


«Щи да каша — пища наша» — таким образом характеризовались кулинарные изыски крестьян Древней Руси. Каши варили самые разные, сдабривали их салом и маслом, шкварками и вареньем и буквально всем, что найдется под рукой и способно разнообразить стол. Каша была неизменным блюдом в будни и праздники, участвовала в обрядах и ритуалах и просто давала силы для тяжелого крестьянского труда.

Если поинтересоваться старинными рецептами, то можно заметить, что одной из главных каш, можно сказать, царицей стола, была именно пшенная каша. Чем же она завоевала такое высокое положение?

* * *
2010-03-18 09:39 baltin
Как умру — узнайте: сердце
На стихи я пережёг.
Ведь от них не отвертеться —
Я старался, но не смог.

Объяснить мечтал реальность
Суммой своеродных строк.
Иногда впадал в банальность —
Сколь велик такой порок?

Мир насекомых от Луи Картье
2010-03-18 10:49 Jusik

Удивительно, но возможности носить прекрасные украшения в виде бабочек, божьих коровок, стрекоз и прочих прелестных насекомых мы обязаны именно господину Луи-Франсуа Картье.

Первоклашкино царство
2010-03-18 13:13 NOTY
Прошло более двух месяцев с того момента, когда прозвенел первый школьный звонок для нашего первоклашки. За это время, мы уже могли оценить те перемены, которые произошли в жизни нашего ребенка, адаптироваться к этим переменам и помогли адаптироваться ему. Настало самое время для того, чтобы по-новому взглянуть на детскую комнату, на рабочее место школьника и оценить, насколько оно функционально и удобно.

Ролевые игры - 10 образов для Него!
2010-03-18 16:19 Jusik
Время от времени наша сексуальная жизнь нуждается в хорошей встряске!
Мы, женщины, стремимся сделать для наших мужчин что-нибудь новенькое и неожиданное, чтобы поразить и сразить его раз и навсегда.
Чего только мы не пробовали, и кем только не были для наших мужчин …и гувернантки, и медсестры, и школьницы…
Почему бы нашим мужчинам не сделать встречный шаг, и не порадовать нас новым образом?....

Не только женщина-доктор может поставить точный диагноз…
Вы плохо себя чувствуете? Переживаете, а не подхватили ли вы случайно грипп H1N1. Не медлите ни секунды! Срочно доктора!!!
Если во время осмотра ваш Доктор скажет, что без «глубокого хирургического вмешательства» никак не обойтись, даже не думайте спорить! Особенно с хирургами! К тому же, я уверена, что с любой операцией ваш мужчина справится не хуже доктора Хауса, доктор Шеппарда, и доктора Кристиана Троя.
Не переживайте, все не так страшно…скорое всего это не аутоиммунное…


В избранное