Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

В чём сила, брат?Библиотека: Гороскоп

В чём сила, брат?

"К сильному прислушиваются даже тогда, когда он говорит шёпотом"
Александр Лебедь

«В чём сила, брат?» - вопрос из известного фильма. Там главный герой отвечает, что сила в правде. И тут же встаёт вопрос, что такое правда? И получается, что правда у каждого своя, и каждый понимает её по-своему.


Подразумевая под правдой свои личные принципы и убеждения, иной человек упорно отстаивает их. Но стоит принципам поменяться, он с той же настойчивостью будет отстаивать новые. Выходит, сила не в убеждениях, а в настойчивости, с которым они отстаиваются? Но другой человек может оказаться силён не в упорстве, а, например, в гибкости и восприимчивости, с какой он идёт по жизни. У третьего сила, может быть, как ни смешно, по известной песенке, в способности к математике. А другой, к примеру, хорошо готовит, и этим силён. И в вопросах, в которых человек силён, к нему будут прислушиваться, потому что остальные эту его силу прекрасно будут понимать. То есть, я хочу сказать, что у каждого человека есть свои сильные стороны, качества. И использовать свою силу человек может на благо, а может во вред.

В астрологии качества человека представляют планеты. И есть понятие о силе планеты, о её кармическом и аффетическом статусе. Сила планеты говорит о том, насколько ярко и сильно могут проявляться возможности, события и ситуации, связанные с данной планетой в жизни человека. Аффетика планеты показывает личное отношение человека к возможностям, ситуациям и событиям, связанным с данной планетой. А кармический статус показывает насколько вероятно использование зодиакальной энергии во благо или во вред.

Если кармический статус планеты отрицательный, то, вероятнее всего, в большинстве жизненных ситуаций существует возможность отрицательного направления (во зло) энергии того знака Зодиака, в котором расположена данная планета в карте рождения. И наоборот, если кармический статус планеты положительный, то в гороскопе изначально заложена возможность в большинстве жизненных ситуаций направить соответствующую энергию данной планеты в положительном направлении (в сторону добра). Отрицательный кармический статус планеты обычно указывает на наличие каких-либо комплексов, которые человек должен у себя осознать и изжить. То есть, например, Сатурн с положительным кармическим статусом в Водолее может проявлять упорство в стремлении к новизне и неординарности или дисциплину при реформировании и преобразованиях. А Сатурн с отрицательным кармическим статусом может упрямо позволять себе всёдозволенность или деспотизм и диктат. И человеку просто необходимо увидеть свои недостатки и побороть их.

Поговорим теперь про аффетический статус. Планету с отрицательным статусом иначе называют злой, а с положительным доброй. Если планета у человека добрая, то изначально возможности, даваемые человеку этой планетой, будут восприниматься им как добрые и благоприятные. Однако не факт, что так будет на самом деле.
При отрицательном кармическом статусе, человек может не видеть негативного действия планеты, воспринимать свои недостатки и комплексы неотъемлемой частью своей личности. В этом случае он может свои недостатки считать достоинствами и положительно понимать и истолковывать для других очевидные свои отрицательные поступки, что будет вести к его деградации.

Если планета имеет отрицательную аффетику (планета злая), то изначально в карте рождения возможности, даваемые человеку этой планетой, будут восприниматься им как злые, неблагоприятные, неосуществимые или он будет всячески избегать ситуаций, связанных с данной планетой. Даже, если планета имеет положительный кармический статус, то человек может не замечать своих положительных качеств. Или же в этом случае ему будет казаться, что возможности данной планеты неосуществимы или неблагоприятны.

Надо быть очень внимательным в случае, если знаки кармического статуса и аффетики противоположны. Когда у злой планеты кармический статус положительный надо понимать, что человеку не всегда будет хотеться использовать возможности этой планеты, но эти возможности ему надо стремиться использовать для обретения необходимого жизненного опыта, несмотря на кажущуюся бесперспективность и неблагоприятность.

Когда у доброй планеты отрицательный кармический статус, человеку необходимо осознать, что, возможно, у него имеются какие-либо комплексы и недостатки, которых он не замечает или воспринимает их как свои достоинства. В этом случае ему надо указать на возможные комплексы и подсказать, что надо сделать, чтобы эти комплексы и недостатки не проявились. Здесь человек должен постараться повернуть соответствующую энергию в положительную сторону. Нужно увидеть позитивный образ данной планеты, то есть, если бы она имела положительный кармический статус.

Злой, но кармически положительный Меркурий даёт возможность плодотворных раздумий, при этом сам человек, возможно, будет считать себя излишне витающим в облаках. Человеку надо поменять своё отношение к использованию этой возможности и обратить её себе во благо.

Добрый, но кармически отрицательный Меркурий даёт возможность демонстрирования отрицательных качеств, например, болтуна и сплетника. При этом человек может не замечать эти свои негативные стороны и даже считать их своими достоинствами.

Плохо, когда планета с положительным кармическим статусом имеет малую силу (слабая) или планета с отрицательным кармическим статусом имеет большую силу (сильная).
Хорошо, когда планета с положительным кармическим статусом сильная или планета с отрицательным кармическим статусом слабая.

Если планета с отрицательным кармическим статусом имеет большую силу, то у человека его комплексы могут проявиться очень сильно. В этом случае, он должен проявить большую силу воли, чтобы сдержать проявление негативных качеств или перенаправить зодиакальную энергию в положительную сторону.

Если планета с положительным кармическим статусом имеет малую силу, то человек должен постараться проявить больше устремления и инициативы, чтобы в полной мере использовать позитивные возможности, предоставляемые этой планетой. Иначе он может не заметить даваемые судьбой позитивные возможности для обретения необходимого жизненного опыта и выполнения своих задач.

Самая сильная планета радикса называется Владыкой рождения. Владыка рождения обычно оказывает очень сильное влияние на жизнь человека, заставляя его вовлекаться в события и ситуации, связанные с данной планетой.

Плохо, когда Владыка рождения имеет отрицательный кармический статус, человек может не понимать что то, что он делает, и то, что кажется ему его сильной стороной, на деле негативно, и он нарушает Высшие Законы.

Когда Владыка рождения злой, но имеет положительный кармический статус, то человеку его жизненные события могут казаться угнетающими и неблагоприятными. Но в данном случае человеку надо просто осознать, что самые сильные страдания и неудачи в его жизни способствуют обретению позитивного опыта и эволюционному росту.

Посмотрим, что нам даёт сильное доброе Солнце в разных знаках Зодиака.

Если такое Солнце в Овне, человек легко раскрывает своё «я», имеет широкий кругозор, напористость, доблесть, настойчивость, уверенность в себе, адекватное видение своей жизни, легко отстаивает личную точку зрения, стремится к самопознанию, самосовершенствованию.

Подобное Солнце в Тельце даёт человеку адекватность, вдумчивость, внимательность, предупредительность, чуткость, воспитанность, выносливость, доброту, заботливость, ласковость, невозмутимость, стойкость, терпеливость, эстетическое чувство.

У Близнецов имеется живость, здравомыслие, способности к импровизации, лёгкая интеллектуальная адаптация, лингвистические способности, маневренность, многосторонность, наблюдательность, неугомонность, обучаемость, острота восприятия, приспособляемость, проворство, способность логически рассуждать.

Рак силён способностью проявлять доверие, заботливость, солидарность, выражать симпатию.

У Льва сила в бодрости, выдержке, выразительности, доблести, несгибаемости, оригинальности, отваге, хладнокровии, может иметь хорошие драматические способности.

Дева аккуратна, деловита, дисциплинирована, запаслива, опрятна, предана, работоспособна, расторопна, скромна, уступчива, целомудренна, имеет тонкое восприятие, склонности к точности и тщательности.

Сильное доброе Солнце в Весах даёт радушие, изысканность, корректность, общительность, открытость, подвижность, изощренность, искушенность, грациозность, привлекательность, стремление к взаимодействию, гармонии и единству, социальное сознание.

У Скорпиона имеется верность, стремление к выполнению обязательств, духовному возрождению, доверие, способность ускорить или усилить процесс, концентрация, оккультные способности, острые чувства, притягательность, самоанализ, сексуальная интенсивность, способности к синтезу и трансформации, щепетильность.

Стрелец имеет видение насквозь, видение перспективы, дар убеждения, духовное сознание, желание путешествовать, идеализм, интуицию, информированность, стремление к осмыслению, откровенности и поискам реальности, правосознание, прямолинейность, религиозное чувство, честность.

Козерог адекватен, амбициозен, благопристоен, быстр, умеет владеть предметом, ситуацией, воспитан, имеет деловую хватку, здравый смысл, невозмутим, ответствен, постоянен, предусмотрителен, принципиален, пунктуален, рассудителен, имеет самообладание, терпение, трезвость, упорство.

Водолею присущи воля, готовность к объединению, дружественность, задатки лидера, здравомыслие, независимость, преданность общему делу, прогрессивное мышление, прямодушие, чувство гражданского долга, оригинальность, эмпатия.

Рыбы способны к воздержанию, жертвованию на благотворительные цели, религиозности, парапсихологическому воздействию, покаянию, пребыванию в одиночестве, самопожертвованию, состраданию, интеграции, могут чувствовать невидимое или скрытое.

Осознание своих сильных сторон никогда не бывает лишним. А правильное их использование может принести дополнительные преимущества.
Автор: Анфиса Григорова

Оставить отзыв    Раздел: Гороскоп  

 

Кока-Кола с пирожком

Кока-Кола с пирожком«Пока не доешь, не встанешь из-за стола!» Как часто приходится слышать такие слова, обращённые к ребёнку. Когда-то прилагательное «пухленький» было почти синонимом «здоровый». Возможно, это ещё отголоски войны и блокады. Но тенденция закормить ребёнка существует до сих пор, в нашем достаточно благополучном уже обществе. Таким образом формируется культ еды. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Беременность, роды, воспитание детей    

Полезные новости

Полезные новостиС ног на голову Оказывается, чем длиннее ноги, тем больше шансов остаться в старости в здравом уме. Это выяснили американские ученые из Университета Тафта. Их исследования показали, что длинноногие и длиннорукие люди реже страдают болезнью Альцгеймера и другими формами старческого слабоумия. По данным ученых, длина конечностей человека зависит не только от наследственности, но и от окружающей среды, особенно в раннем детстве. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Педикюр по всем правилам Красота и стиль
Педикюр по всем правилам Современная женщина уделяет своим ногам не меньше времени, чем, к примеру, рукам. Регулярный педикюр в любое время года – не роскошь, а жизненная необходимость. Особенно сейчас, когда после прошедшего лета, хождения босиком по траве или пляжной гальки, на ступнях ног могли появиться потертости, натоптыши, трещины и мозоли. Самое время сделать тщательный педикюр: во-первых для того, чтобы обеспечить ступням глубокую чистку, а во-вторых, чтобы придать вашим ножкам ухоженный вид.

 
Марина Аль-Рабаки      54 0   Рейтинг: +2

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Закуска из картофеля"Морская раковина"  пошаговый 
Закуска из картофеля"Морская раковина"
Вкусно, красиво и доступно. Украсит любой стол и порадует вас и гостей.

Категория: Закуски

Назначения:
Неожиданные гости: На закуску
На обед: На закуску
На ужин: На закуску
На праздничный стол: Новый год / День влюбленных / 8 Марта / День рождения / Рождество / 23 февраля / Пасха


 
Тэги: закуска  сыр  маслина  картофель
пользователь Pachita просмотров 640   комментариев 95+95   в книге 25   + 60 баллов -  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Нежность китайского шелка

Нежность китайского шелка Нежная кожа, как шёлк. Роскошные волосы подобны шёлку. Мягкость шёлковых губ покоряет. Читать далее >>
Оставить отзыв Раздел: Восточные секреты    

 

Шоу-бизнес

Майкл Джексон отказывается приехать на судебное заседание

Майкл Джексон в БахрейнеФото: с сайта daijiworld.com
Майкл Джексон в Бахрейне

Майкл Джексон отказывается от поездки в Лондон для участия в судебном процессе по иску сына короля Бахрейна шейха Абдуллы. По словам адвоката певца, Майкл не может прибыть на слушания в связи с плохим состоянием здоровья. »



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное