Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Море… в ваннойБиблиотека: Здоровье

Море… в ванной

Для чего толпы людей каждый год стремятся к морю? Наверное, не из-за возможности понежиться на солнце – солнце есть и в других местах. Но вот пользу морских купаний переоценить трудно.

Чем же так полезны морские ванны?

Целебные свойства морских ванн известны с глубокой древности. Морская соль, добываемая из глубины моря, содержит весь комплекс минеральных веществ и микроэлементов, благотворно действующих на организм: поваренную соль, калий, кальций, магний, бром, железо, йод и даже серебро и золото. В последние годы ученые обнаружили в морской воде и небольшой процент витаминов С и группы В.

Все эти вещества через рецепторы нашей кожи оказывают целебное воздействие: улучшают сон и предотвращают бессонницу, уменьшают раздражительность и симптомы депрессии. Морская вода обладает также превосходным противовоспалительным болеутоляющим действием.

Не менее чем для общего здоровья, морские ванны полезны еще и для красоты кожи. Они оказывают регенерирующее и стимулирующее действие на кожу, обогащают кожу микро- и макроэлементами, улучшают кровообращение и лимфоток, благодаря чему восстанавливают упругость и красоту груди и превосходно борются с целлюлитом. Будут полезны такие ванны и желающим похудеть! Благодаря тому, что морские ванны ускоряют обмен веществ, а морская соль избавляет кожу и подкожные слои от лишней воды, с помощью морских ванн можно быстро скинуть 1-2 кг веса.

Поэтому на приморских курортах врачи назначают ванны с морской водой, обтирания и обливания даже тем, кому по той или иной причине не рекомендуется купаться в море. Лечение морской солью входит в комплекс талассотерапии («Талассотерапия» в переводе с греческого означает «лечение морем»).

Маленькое домашнее море

Но морские ванны можно – и нужно – принимать и не отправляясь к морю – в домашних условиях, желательно только предварительно посоветоваться с врачом. Морская соль продается в аптеках, обычно в упаковках весом 1 кг. На ванну требуется от 500г (Черное море) до 2 кг (Мертвое море) морской соли. Если хотите усилить целебное воздействие и чуть смягчить воду, добавьте в ванну 1 столовую ложку пищевой соды или немного ароматического масла.

Ванну лучше принимать по утрам или за 1-2 часа до сна. Температура воды должна быть 35-37 градусов, продолжительность ванны – 10-20 минут. За это время очень полезно сделать маску для лица – например, на основе морской глины. После не забудьте тщательно ополоснуть тело под душем. После ванны нужно в течение получаса отдохнуть, расслабившись – полежать или посидеть.

Ванны принимают через день или два, курс 10-15 ванн. Потом нужно сделать перерыв не менее чем на 5-6 месяцев, а затем при желании курс ванн можно повторить. Можно принимать ванны с морской солью и не курсами, а лишь время от времени – не чаще раза в неделю, тогда перерыв в лечении можно не делать.

Как правило, уже после нескольких процедур укрепляется иммунитет, восстанавливается здоровый сон, проходят мигрени, уменьшаются болезненные ощущения в суставах и мышцах. Кожа подтягивается и становится упругой. Причем такие ванны полезны для любого типа кожи. Процедуры с морской водой помогают при жирной коже бороться с угревой сыпью, сухую кожу увлажняют, а в случае с чувствительной кожей помогают снять воспаление и раздражение.

Кроме того, морская соль – отличный природный скраб, с помощью которого можно провести пилинг огрубевших участков кожи. В качестве скраба используйте только мелкую морскую соль, слишком крупные частицы могут поранить кожу.

Обертывания от целлюлита

Для лечения целлюлита можно и не принимать ванну, а ограничиться обертываниями. Для проведения обертываний в домашних условиях разведите 3-4 ст. ложки морской соли в 1 л тёплой воды (при желании можно добавить несколько капель эфирного масла), намочите в растворе эластичный бинт. Обмотайте бинтом проблемные места. Поверх бинта закрепите полиэтиленовую пленку. Полежите от 30 минут до 1 часа, затем смойте соль, нанесите увлажняющий крем или антицеллюлитный лосьон и сделайте легкий массаж.
Автор: Марина Аль-Рабаки

Оставить отзыв  Раздел: Здоровье    

 

«Прощай, пустышка!»

«Прощай, пустышка!» Пустышка уже давно стала неотъемлемым атрибутом каждого младенца. Конечно, находятся герои-родители, которым удается вырастить ребенка и без использования пустышки. Но большинство автоматически приобретает пустышку вместе с кроваткой, коляской, памперсами и прочими принадлежностями для ухода за малышом. Не будем спорить о плюсах и минусах пользования пустышкой, поговорим о том времени, когда приходит пора ребенка от нее отучать. И вот здесь многие родители сталкиваются с большими трудностями. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Беременность, роды, воспитание детей    

Голливудская улыбка - это так просто

Голливудская улыбка - это так простоБелоснежные зубы всегда считались главной составляющей красоты. И нет ничего удивительного в том, что сейчас белизне зубов уделяется большое внимание. Ведь красота уже давно приобрела статус товара, который выгодно продают и выгодно покупают. Так как же сделать свои зубки неотразимыми, чтобы улыбаться можно было легко и не боясь реакции окружающих? Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Красота&Стиль    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Однополая любовь. Отношения и психология

 
Фантастка      18 5   Рейтинг: +2

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салатик "Бал овощей"  пошаговый 
Салатик "Бал овощей"
невероятно вкусный... очень простой в приготовлении, из самых обычных продуктов салатик...
очень мы его любим в зимний период и на праздничный стол поставить, и для ужина замечательно подойдет
вареная ароматная картошечка..
сахарная вареная свеколка..
сочная свежая капусточка..
немного зелени..
вареные яйца - для более нежного вкуса..
хрустящая свежая морковочка..
все это заправляется майонезиком, сметанкой или йогуртиком - кому как больше нравится..

Категория: Салаты -> Салаты из овощей, грибов, сыра

Назначения:
Неожиданные гости: На закуску
На завтрак: Сытный завтрак
На обед: На закуску
На ужин: На закуску
На праздничный стол

 
Тэги: Йогурт  сметана  майонез  картофель  яйца  свекла  морковка  капуста  салат
пользователь Meotida просмотров 514   комментариев 28+28   в книге 25   + 36 баллов -  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Восточные специи. Имбирь

Восточные специи.  Имбирь Острый на вкус, имбирь относится к разряду "горячих специй". Он нормализует пищеварение, повышает иммунитет и улучшает состояние нашей кожи. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Восточные секреты    

 

Шоу-бизнес

Анджелина Джоли уступила титул "Самой желанной женщины планеты"

Каролина КурковаФото: с сайта potomodel.blogspot.com
Каролина Куркова

Анджелина Джоли переместилась на третье место в списке самых сексуальных женщин мира, который ежегодно составляет телеканал "E!" »

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Лекарство от СПИДа: эффективно, но с побочными эффектами Лекарство от СПИДа: эффективно, но с побочными эффектами Созданы клетки по производству инсулина Созданы клетки по производству инсулина
MTV празднует инаугурацию Обамы MTV празднует инаугурацию Обамы Мозгу поможет физкультура Мозгу поможет физкультура



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное