Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Вот так случай!Библиотека: Красота&Стиль

Вот так случай!

Выведать секреты макияжа у профессионалов мечтает весь мир. И они сделали исключение, ведь Новый год - особый случай.

Цель:
Сияющая кожа


Главную роль в макияже играет идеально ровный тон кожи. Поэтому здесь не место темным кругам под глазами, носогубным складкам, землистому цвету лица и т.п. Ваша палочка-выручалочка - корректор. Посмотрите в зеркало, слегка опустив подбородок, и определите затемненные зоны. При необходимости используйте тональную основу на полтона светлее вашей кожи.

Чтобы лицо не выглядело плоским и приобрело рельефность, не забудьте о румянах. Не бойтесь насыщенных оттенков, наоборот, чем темнее цвет кожи, тем ярче может быть цвет румян. И в заключение добавьте коже сияния. Наносится хайлайтер под бровь и на верхнюю часть скулы. Соедините эти зоны дугой с помощью кисти. Также можно подсветить Т-зону, коснувшись мерцающим средством середины лба, спинки носа, подбородка и впадинки над верхней губой.

ВАЖНО: Отдельный разговор - обладательницы пористой и зрелой кожи. Компактным румянам предпочтите кремовые: они сделают кожу гладкой, а при выборе сияющих средств берите с полуматовым блеском.

Цель:
Зажечь взгляд


Томный взгляд из-под длинных ресниц способен взволновать и вскружить голову кому угодно! Поэтому макияж в технике smoky-eyes будет как нельзя кстати.

Помимо традиционных для этого макияжа серо-черных тонов, предлагаем примерить цветные. Так, голубые или серые глаза станут еще ярче в сиреневой дымке, зеленые глаза заставят сиять глубокие фиолетовые оттенки, карим и ореховым придут загадочность изумрудные тона.

Итак, мягким карандашом или тенями проведите тонкую линию по верхнему веку максимально близко к ресницам и растушуйте ее, делая аппликатором вертикальные штрихи. Самые темные тени нанесите на внешний уголок глаза и растушуйте его по складке века к внутреннему уголку. Таким образом проработайте и нижнее веко. Хайлайтером или светлыми мерцающими тенями сделайте блик под бровью, у внутреннего уголка глаза и добавьте штрих поверх теней, чтобы смягчить их оттенок. Финальный аккорд - два слоя туши.

И не забудьте про брови. Расчешите их щеточкой, зафиксируйте гелем (подойдет и бесцветный блеск для губ) и заполните пустоты мелкими штрихами с помощью карандаша для бровей. Его оттенок должен быть максимально приближен к цвету волос.

ВАЖНО: Женщинам зрелого возраста для большей выразительности глаз достаточно провести стрелку, приподнимая ее кверху у внешнего уголка. Что касается теней, то уместны будут нейтральные коричневые и зеленые оттенки.

Цель:
Чувственные губы


Чтобы сделать губы сочными и соблазнительными, предлагаем освоить технику flash-макияжа.

Протрите губы лосьоном или очищающим молочком, промокните сухой салфеткой, а затем тонким слоем нанесите на них тон, чтобы выровнять поверхность. Чтобы губы выглядели естественно, карандашом розового или бежевого оттенка прорисуйте лишь их середину. При этом можно увеличить или уменьшить объем, выйдя за пределы контура, но не более чем за 2 мм.

Теперь нанесите помаду или цветной блеск сначала строго по контуру губ, затем на всю поверхность. Тщательно вбейте средство в кожу подушечками пальцев, так блеск или помада будет держаться гораздо дольше, что очень важно в новогоднюю ночь. И не забудьте про улыбку - хорошее настроение станет еще одним важным штрихом к вашему образу.

ВАЖНО: Женщинам элегантного возраста для праздничного макияжа не стоит отказываться от ярких помад, но они должны быть кремовой текстуры. Исключение - коричневые, медные и бледно-сливовые оттенки.
Автор: Ольга Наконечная

Оставить отзыв    Раздел: Красота&Стиль    

 

Встречая год кролика или зайца, не забудьте про кота!

Встречая год кролика или зайца, не забудьте про кота!Не забывайте, что у наступающего 2011 года два хозяина (а может, и три): Белый Кролик (или Заяц) и Кот. Как так получилось? А очень просто, гласит легенда: когда Будда созвал всех зверей, четвертым пришло животное, которое участники «совещания» почему-то не смогли толком разглядеть. Белое, пушистое – не то Кролик, не то Заяц, не то Кот… Но свою награду от Будды пушистик получил, и теперь раз в 12 лет он вступает в свои права. Как же правильно его встречать? Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Праздники. История, традиции, поздравления    

Учимся "выпускать пар"!

Учимся "выпускать пар"!Кто из нас никогда не испытывает негативных эмоций? Просто одни в такой ситуации начинают кричать и топать ногами, а другие склонны держать негатив в себе… А ведь стресс не проходит бесследно для здоровья! Как же правильно себя вести, чтобы не навредить организму и нервной системе? Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Психология    

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Здоровье и вечная красота наших волос. Красота и стиль

Здоровье и вечная красота наших волос. С самого детства мне было сложно ухаживать за волосами. Либо я просто не умела, либо не понимала, что им нужно. Да, собственно, во время обучения в школе, я и не задумывалась о специальном уходе. Вымыла, расчесала, заплела (если возможно) и вперед! В любом случае, мне кажется, что тогда они точно были здоровыми и красивыми.
Все, что меня смущало, это излишняя волнистость, которую сложно было «утихомирить», ведь так хотелось иметь прямые волосы.
Читать далее →

 
AlesechkaSolnechnaya       156 2 54  
Рейтинг: +15

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Теремок на новый лад  пошаговый 
Теремок  на новый лад Наверное все маленькие дети любят сказки,
а когда они еще и сладкие...
Приглашаю Вас послушать мою сказку про Теремок.

Категория: Десерты -> Пряники

Назначения:
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
Для детей: На десерт
На конкурс "Новогодний пир сказок", На праздничный стол, На полдник

 
Тэги: десерт  праздник
пользователь венера71 просмотров 1116   комментариев 72+72   в книге 21  73 балла  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Женщина-загадка

Женщина-загадка…Такая женщина появляется внезапно в жизни мужчины и навсегда оставляет след в его сердце. Она загадочна и нежна, кротка и неповторима. Она приходит незаметно, как кошка, умеет быть всегда прекрасной, как лань, и не раскрывается до конца. Она за несколько мгновений способна зажечь в душе мужчины искру, из которой разгорится пламя. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Психология красоты    

 

Шоу-бизнес

Певица Саша Савельева и актер Кирилл Сафонов тайно поженились

свадьба А.Савельевой и К.СафоноваФото: 7d.org.ua
свадьба А.Савельевой и К.Сафонова

Солистка группы «Фабрика» Александра Савельева и актер Кирилл Сафонов, известный по главной роли в телесериале «Татьянин день», уже более полугода муж и жена. Свадьба произошла еще в апреле, но до последнего времени никто и не догадывался об этом. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Саша Савельева вышла замуж за звезду «Татьяниного дня» Саша Савельева вышла замуж за звезду «Татьяниного дня» Анджелина Джоли выходит замуж  Анджелина Джоли выходит замуж
Когда одна сигарета вреднее десяти Когда одна сигарета вреднее десяти Колбаса – опасный продукт Колбаса – опасный продукт



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное