Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как не испортить новогоднее настроение?Библиотека: Психология

Как не испортить новогоднее настроение?

Поговорку: «Как встретишь Новый год, так его и проведешь!» многие понимают буквально. Мол, если встретишь праздник в одиночестве, то и весь год потом проживешь бобылем… Почему-то именно с этим праздником мы связываем самые большие ожидания в своей жизни. И если они не оправдываются, то чувствуем себя глубоко несчастными… А ведь празднование Нового года – не более чем условность. И если целый год потом идет наперекосяк, то это потому, что вы сами себя так настроили!

В каких случаях мы обычно считаем встречу Нового года неудачной?

«Меня никто не пригласил!»

Почему-то многие уверены, что, если никто не позвал их вместе встретить Новый год, то, значит, они никому не нужны и жизнь не удалась… Однако, если судить, скажем, по опыту моих знакомых, то, как правило, в компании встречает Новый год только молодежь. Люди постарше обычно предпочитают отметить праздник в кругу семьи или ближайших родственников. Недаром существует поговорка, что Новый год – семейный праздник. Не всем хочется устраивать шумное застолье с гостями и бдения до утра, лучше тихо посидеть за новогодним столом, вспомнить то хорошее и плохое, что было в старом году, выпить за удачу в новом, посмотреть по телевизору «Огонек» и пойти спать… Людям так комфортнее, и дело отнюдь не в плохом отношении к вам лично. Поэтому, если никто не торопится звать вас встречать Новый год и отказывается в новогоднюю ночь посетить вас, не спешите обижаться. Вы сможете поздравить этих людей и обменяться с ними подарками в любой из дней новогодних каникул!

Порой мы так боимся остаться на Новый год в одиночестве, что рады любой компании. В итоге ночь проходит в занудных разговорах с малоприятными и малосимпатичными нам людьми, и вместо праздничного настроения остается лишь усталость и раздражение…


«Если мы встречаемся, то он должен обязательно провести Новый год со мной!»

Многие женщины полагают, что, если их связывают с мужчиной какие-то отношения, то совместная встреча Нового года – это дело решенное. И если по каким-то причинам это не получается, в жизни дамы наступает «конец света». Она убеждена, что мужчина ее бросил, что он ее ни во что не ставит, и т.д.

Между тем, вы твердо можете рассчитывать на совместное празднование только, если данный представитель мужского пола является вашим мужем или женихом. Если же вы «просто встречаетесь» и даже не живете вместе, то он ничего вам не должен.

Если вы начали встречаться совсем недавно, то он, возможно, еще не определился с отношением к вам. Вы пока не играете в его жизни важной роли. И не исключено, что компания проверенных друзей для него окажется предпочтительнее вашего общества. Возможно также, что он все-таки намерен встретить Новый год со своими родными, но знакомить вас с ними пока не готов… Коль же вас до сих пор связывали только сексуальные отношения, то ждать от мужчины чего-то большего вообще не стоит. Совместное новогоднее времяпрепровождение может просто не входить в его планы.


«Меня даже не поздравили с Новым годом!»

Вы ждали поздравлений от кого-то из близких знакомых или мужчины, который, как вам казалось, к вам неравнодушен, а человек забыл вас поздравить? Нередко мы в таких случаях обижаемся и начинаем считать, что ничего не значим для данного человека… Но на самом деле тому может быть масса причин. Может, в данный момент у человека нет доступа к Интернету или телефону… Если даже вам не ответили на ваше поздравление по е-мейлу, имейте в виду, что оно просто могло затеряться среди других таких же поздравлений и даже уйти в спам.

Не исключен также и вариант, что тот, от кого вы ждете поздравлений, сам ожидает их от вас. Поэтому не бойтесь поздравлять сами – звонком или СМС-кой! Я решила эту проблему таким образом: накануне Нового года рассылаю всем адресатам из своего списка почтовых контактов письмо со стихотворным поздравлением. Это куда удобнее, чем поздравлять по очереди с Новым годом 30 человек…


Что же делать, если вам все-таки не удалось встретить Новый год так, как вы планировали?

Во-первых, настройтесь позитивно! Именно от этого зависит, как вы проведете следующий год! Внушите себе, что ваше настроение никоим образом не зависит от действий и поступков других людей по отношению к вам. Главное – что вы сами себя очень любите и желаете себе счастья!

Во-вторых, позвоните или напишите всем, кого планируете поздравить с Новым годом и от кого ждете поздравлений. Наверняка в большинстве случаев вы в ответ услышите или получите добрые пожелания в свой адрес, и это здорово поднимет настроение.

В-третьих, договоритесь о встрече со своими друзьями на какой-нибудь из праздничных дней – даже если сам Новый год вам придется встречать в одиночестве, предвкушение приятной встречи будет греть душу.

В-четвертых, обязательно нарядите елку и приготовьте хотя бы скромный праздничный стол. Праздник есть праздник, независимо от того, с кем и как вы его встречаете!

В-пятых, под бой курантов не забудьте загадать желания на будущий год. Помните, что новогодний праздник длится только одну ночь, а грядущий год будет наполнен событиями, среди которых и немало радостных!

Автор: Дарья Любимская

Оставить отзыв    Раздел: Психология

 

Воскресный обед для всей семьи. Часть 1

Воскресный обед для всей семьи. Часть 1Сегодня у нас настоящий праздничный обед. Да-да! Ведь часто только в воскресенье вся семья собирается вместе (в будни это редко удается), родители придут в гости, да и друзья могут заглянуть, чтобы пообщаться и вместе провести время. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    


Полезные новости

Полезные новостиО чем говорит крупный череп человека Немецкие исследователи из университета Мюнхена пришли к выводу, что у людей с крупным черепом проявляется меньше признаков слабоумия. Наличие крупной головы может защитить от возникновения разрушительных симптомов болезни Альцгеймера. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

2012 год - последний. Слава Богу! Разное

2012 год - последний. Слава Богу! Почему? Да просто Вселенная больше не в силах уравновешивать негатив, который исходит от двуногих, перенаселивших Землю.
Сегодня рассказала мама.
Среди белого дня в автобусе их автоколонны пьяный пассажир начал доматываться к водителю. Кондуктор, собирая деньги за проезд, прошлась по салону с самого "хвоста" и дошла до водительской кабины.
- Не отвлекайте водителя, мужчина! Не ровен час, в аварию попадем.
И вернулась на свое место.
Читать далее →
4 фотографии

 
zanoza      354 0 212  
Рейтинг: +29

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Торт "Паутинка"  пошаговый 
Торт "Паутинка" Очень простой в приготовлении тортик. Для начинающих поварят и всех, всех, всех!

Категория: Десерты -> Торты -> Слоеный торт

Назначения:
На завтрак: Сытный завтрак
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
На праздничный стол: День рождения


 
Тэги: торт  десерт
пользователь Jyuliya просмотров 3177   комментариев 51+50   в книге 185  128 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

ВИКТОРИНА от «Бронхикума» на MyCharm.ru

ВИКТОРИНА от «Бронхикума» на MyCharm.ruПриглашаем всех посетительниц сайта MyCharm.ru принять участие в конкурсе от «Бронхикума», растительного средства от кашля на основе экстракта тимьяна. Издавна отвар из тимьяна использовали в качестве отхаркивающего и дезинфицирующего средства при кашле, коклюше, бронхите. В сезон простуд натуральное эффективное противокашлевое средство на основе тимьяна непременно должно быть в домашней аптечке. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Конкурсы на myCharm    

 

Культура

Скончался известный режиссер и актер Михаил Туманишвили

Михаил ТуманишвилиФото: golddisk.ru
Михаил Туманишвили

В московском Доме кино состоялось прощание с известным режиссером и драматическим актером Михаилом Туманишвили, скончавшимся 23 декабря на 76м году жизни. Причина его смерти пока не называется. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Какая женская грудь действительно нравится мужчинам? Какая женская грудь действительно нравится мужчинам? «Витаминка» не заменит «апельсинку» «Витаминка» не заменит «апельсинку»
Йога вредит суставам Йога вредит суставам Как избежать новогоднего похмелья Как избежать новогоднего похмелья



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное