Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Новый год без стрессаБиблиотека: Психология

Новый год без стресса

Новый год год – праздник, который случается каждый год, но при этом каждый раз он приходит неожиданно. Где-то за 2 недели до 31 декабря начинаются нервы, беготня, и новогоднее настроение медленно испаряется. И вот уже сидим 31 декабря измученные, ждем когда же пойдем спать.

А ведь можно сделать все по-другому. Можно разработать план, упорядочить мысли, написать списки и т.п. Ведь, положа руку на сердце, если не мы устроим себе праздник, то кто? Тем более, что в магазинах уже все готово для самой волшебной ночи в году. Ну что, приступим?

Планируем

Декабрь, особенно его конец, полон вечеринок и прочих культурно-массовых мероприятий. Как для вас, так и для ваших детей. Поэтому, сядьте и сразу выделите те дни, на которые запланированы все эти встречи и празднества, чтобы они не подкрались также неожиданно, как и Новый год. Что вам это даст. Во-первых, вы сможете организовать свое время так, чтобы не было аврального режима в подготовке к Новому году на работе, и дома.

Запланируйте походы по магазинам. Что нам нужно для Нового Года? Украшения для дома, подарки и продукты. Уделите этому не более 4 дней. В один-два дня вы покупаете украшения и подарки, в оставшиеся два дня – продукты. При этом совсем необязательно, чтобы это все шло одно за другим. Некоторые люди регулярно ходят по магазинам и покупают понравившиеся вещи, которые потом можно подарить. Но это требует высокой собственной организации и наличия некоторой страховой суммы. А так как не все могут этим похвастаться, то перед тем, как идти в магазин, необходимо четко представлять, за чем вы туда идете.

Перед покупкой украшений покопайтесь у себя дома, может у вас уже есть что-нибудь, чем можно было бы украсить дом. Проявите фантазию.

Установите себе крайние сроки для: отсылки поздравительных открыток, упаковки подарков, украшения дома и т.п.

Подготовьте папку, где можно будет хранить открытки, это лучше чем если они будут валяться где попало.

И, конечно, составьте список тех, кому вы будете отсылать открытки и подарки.

Выбираем подарки, упаковываем их и отсылаем

Выбор подарков - процедура тяжелая и часто нервирующая. Хочется найти такие вещи, чтобы и получателю понравились, и качественными были, и стоили сравнительно недорого.

Тут возможны варианты. С возрастом я поняла, что на любые праздники нужно дарить в первую очередь настроение. А ведь каждому человеку дарит это самое настроение что-то свое.

Например, если человек любит покушать, можно подарить какой-нибудь деликатес, или, например, в банке смешать ингредиенты и написать, как приготовить вкусно что-нибудь. Сюда же идут необычные сорта чая, кофе, вино, эль, подойдет даже картофель-трюфель. Можно собрать небольшую корзинку со смыслом и пожеланием.

Для цветоводов тоже можно подобрать свой подарок. Красивый горшок, цветок, о котором адресат долго мечтал, или лопаточку.

В общем, подарок не обязательно должен быть дорогой, но при этом хорошо бы заставить визжать от удовольствия получателя. Сложнее в этом плане с состоятельными и пожилыми людьми. Но я верю, что вы справитесь.

Перед тем как отправиться за покупками, определите бюджет и старайтесь не выходить за рамки. Продумайте, что и кому вы бы хотели подарить, может быть, вы не поленитесь и сделаете милые подарки своими руками.

Необязательно заворачивать подарки в бумагу. Можно украсить их бантом или небольшими шариками.

Заранее подумайте о доставке. Узнайте на почте, сколько будет идти посылка или письмо. Представьте, сколько будет радости от осознания того, что ты сделал человеку приятное…

Автор: Вера Карабутова


Оставить отзыв    Раздел: Психология  

 

Кошель судьбы

Кошель судьбы«Она нити прядет, в клубок сматывает, не простые нити - волшебные. Из них сплетается наша жизнь: от завязки - рожденья и до конца, до последней развязки - смерти». Фортуна? Это у римлян. У древних греков - богиня Тихе. А нашими предками правила великая Макошь. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Магия, гадания, непознанное    

Салаты и закуски с грибами. Часть 1

Салаты и закуски  с грибами. Часть 1В сезон грибов мы в полную силу можем насладиться вкусом различных блюд, приготовленных со свежими грибами. Супы, борщи, запеканки, плов… Перечислять можно сколько угодно, и только от одного представления любого грибного блюда потекут слюнки. А поскольку сейчас мы имеем возможность покупать свежие, маринованные или консервированные грибы в любое время года, значит, и готовить такие блюда мы сможем всегда. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Cамый лучший доктор Здоровье и фитнес

Cамый лучший доктор Не секрет, что здоровых людей в мире нет. Даже младенец иногда рождается больным. Человек настолько мал и слаб по отношению к Вселенной, что легкий сквознячок может оказаться причиной тяжелого заболевания. Бактерии подстерегают нас повсюду.
Почему появляется насморк, болит голова, печень, желудок или все вместе? Человек слишком ленив и эгоистичен, чтобы задавать вопросы и искать ответы. Гораздо проще обратиться к специалисту, проглотить таблетку, в надежде - авось все пройдет.
Читать далее →

 
VladaZen     189 2 11  
Рейтинг: +11

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Салат "Воздушный"  пошаговый 
Салат "Воздушный" Именно так окрестили этот салат мои гости.
Очень уж он пришелся им по душе!

Категория: Салаты -> Салаты из птицы -> Из курицы

Назначения:
На обед: На закуску
На ужин: На закуску
На праздничный стол

 
Тэги: салат
пользователь lelika просмотров 1909   комментариев 42+42   в книге 87  69 баллов  

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Мандарины: пять веских доводов в пользу любви к мандаринам

Мандарины: пять веских доводов в пользу любви к мандаринамЯркие оранжевые шарики с приятным, сладким с кислинкой, вкусом и божественным ароматом – излюбленный зимний десерт. Ну, как их можно не любить! А ведь мандарин – не только очень вкусный, но и весьма полезный фрукт, обладающий множеством ценных качеств, и благодаря этому нашедший применение не только с точки зрения гастрономии, но и в других областях нашей жизни. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Народная косметология    

 

Шоу-бизнес

С подозрением на инсульт госпитализирован Борис Моисеев

Борис Моисеев.Фото: muzgid.ru
Борис Моисеев.

Борис Моисеев в тяжелом состоянии доставлен в больницу. Врачи подозревают, что у 56-летнего певца инсульт. Некоторые СМИ также сообщают, что Моисеев частично парализован. Однако представители артиста не подтверждают это сообщение. Также известно, что Моисеев новогодние концерты не отменил. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Создали кружку для ленивых Создали кружку для ленивых Хотите дочь? Дружите с табаком! Хотите дочь? Дружите с табаком!
Долой из дома телевизор! Долой из дома телевизор!  Стерилизация в обеденный перерыв Стерилизация в обеденный перерыв



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное