Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Вирус - как не заболеть?Библиотека: Психология

Вирус - как не заболеть?

Интернет - это не только ценный мех... то есть не только огромное количество информации, доступ к которой можно получить практически в любой точке земного шара. Это целый мир со своими законами и традициями. И как в любом мире, в интернете есть глобальные проблемы, которые могут стать и вашими тоже. Одна из таких проблем - компьютерные вирусы. Что это такое?

Компьютерный вирус - разновидность компьютерных программ, отличительной особенностью которых является способность к размножению (саморепликация). В дополнение к этому вирусы могут без ведома пользователя выполнять прочие произвольные действия, в том числе наносящие вред пользователю и/или компьютеру. По этой причине вирусы относят к вредоносным программам (информация из Википедии).

Проще говоря, вирус - программа, которая может здорово испортить вам жизнь, начиная от безобидных обнаженных теток, которые пляшут в углу вашего монитора при запуске браузера как раз в тот момент, когда начальник решил поинтересоваться вашим отчетом, и до полного уничтожения жесткого диска вашего компьютера. Чтобы обезопасить себя от подобной напасти, разумнее всего поставить антивирусник (специальная программа для выявления и уничтожения вирусов, самые популярные — Касперский, Dr Web, NOD32).Предотвратить заражение компьютера вирусами гораздо проще, чем потом лечить железного друга.

Вот основные правила безопасности:

- не нажимайте на всплывающие баннеры на сайтах;
- не открывайте ссылки от незнакомых или малознакомых людей;
- если друзья присылают вам подозрительную ссылку, не стесняйтесь уточнить, куда она ведет;
- старайтесь не вставлять чужие флешки в свой компьютер или сразу же сканируйте их на вирусы;
- не ленитесь скачивать обновления для своей операционной системы — в каждой ОС есть «прорехи», в которые может пролезть вирус. Производители периодически выпускают патчи - «заплатки», которые закрывают уязвимые места системы, и выкладывают их в сеть. Ваш компьютер автоматически ищет эти обновления и выдает пользователю напоминание. Вам нужно только не забыть нажать на кнопочку «Загрузить».

Если у вас нет антивируса, а работа предстоит рисковая, работайте с правами пользователя, а не администратора. В юниксовых системах (Линукс) эта функция автоматическая, в Windows вам нужно будет покопаться в настройках. При работе под пользователем вирус не сможет испортить основные файлы системы, и вы не потеряете важную информацию.

Помните, вирусы бывают самые разные, но безобидных мало. Основная цель современного вируса - не только стереть важные файлы и помешать нормальной работе компьютера. Эти маленькие пройдохи способны украсть ваш банковский счет или разослать спам миллионам пользователей с вашего IP-адреса. Не пренебрегайте установкой антивирусной программы, мотивируя это тем, что «я на плохие сайты не хожу». Заразиться вирусом гораздо легче, чем его вылечить.

И напоследок — несколько интересных примеров работы вирусов.

Вирус-вымогатель. При попадании в компьютер он начинает шифровать файлы и просить у пользователя купить специальную утилиту для их дешифровки. Как заправский террорист, вирус держит в заложниках ваши файлы и требует денег.

Вирус «Фальшивый посыльный». Разносчик пиццы звонит вам в дверь, но как только вы ее открываете, на вас накидывается целая банда. Именно так работает этот вирус. Он рассылается в почтовом сообщении, якобы отправленном UPS (уже это должно бы вас насторожить - современные источники бесперебойного питания действительно способны отправлять сообщения, но только о нехватке электричества). Любой, кто пробует скачать или просто открыть вложение, запускает вирус, который тут же начинает загружать другие виды вредоносных программ на ваш компьютер.

Вирус, который жалуется на получение вирусов. На вашу почту приходят письма от анонимных отправителей, которые жалуются на то, что с вашего почтового адреса идет рассылка вирусов. Отправители грозят вам страшными карами, включая вызов властей. Все усилия направлены на то, чтобы заставить вас открыть и распечатать приложение, которое является доказательством вашей вины в рассылке вредных сообщений. Естественно, вместо доказательств вас ждет вирус.

Вирус-прорицатель. Готический вирус не для слабонервных. После заражения компьютера на экран выводится сообщение: “Вы умрете в следующем месяце”. Это диалоговое окно также снабжено кнопкой “OK”. Нажал ли кто на эту кнопку, история умалчивает.

Вирус на службе полиции. Вам приходит письмо от имени бразильской полиции, в котором ваш компьютер обвиняют в противозаконной деятельности. В приложении содержится отчет с подробным описанием ваших преступлений. Но (сюрприз!) вместо отчета вы получаете банковский вирус, который резво ворует деньги с вашего счета на web-money.

Это только несколько примеров изобретательности создателей компьютерных вирусов. Но прогресс не стоит на месте, и вскоре мы наверняка получим новые вредоносные программы с еще более оригинальной стратегией работы. Чтобы не проверять их действие на собственном компьютере, обзаведитесь антивирусом и не забывайте о правилах безопасности. Удачного интернет-серфинга!
Автор: Ирина Яковлева

Оставить отзыв    Раздел:   Психология

 

Желаем здоровья в Новом году!

Желаем здоровья в Новом году!В дни новогодних каникул в павильоне №5 на ВВЦ можно совершенно бесплатно проверить состояние сердечно-сосудистой системы и здоровье носоглотки и получить рекомендации врачей. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    


Женщины выбирают лучшие телефоны 2010 года

Женщины выбирают лучшие телефоны 2010 годаБез сомнений, каждая из нас пользуется мобильным телефоном, а то и не одним. Кто-то не расстается с «любимцем» долгие годы, кто-то меняет мобильных друзей, как перчатки. Однако равнодушных к тематике мобильной связи не найдется, ведь сотовый телефон – это вещь, которая помогает быть ближе к родным и любимым нам людям. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Отдых    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Знакомьтесь, напиток любви – МЕДОВУХА Рецепты и кулинария

Знакомьтесь, напиток любви – МЕДОВУХА В стародавние времена наши предки имели замечательную традицию готовить изумительный по вкусу слабоалкогольный напиток, коим принято было потчевать молодоженов в течение первого месяца жизни, дабы семья была крепкой, а сами супруги и их будущее потомство здоровы. Отчего и первый супружеский месяц стал называться медовым.
Изначально напиток этот готовили из смеси мёда и воды, которые брали в определённой пропорции.
Читать далее →

 
Ветла     112 2 20  
Рейтинг: +11

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Деликатесный салат  пошаговый 
Деликатесный салат Очень необычный салатик...
Порадуйте своих близких.

Категория: Салаты -> Салаты из рыбы и морепродуктов -> Из рыбы

Назначения:
На ужин: На закуску
На праздничный стол: Новый год / День рождения


 
Тэги: закуска
пользователь Камила Чародеева просмотров 3226   комментариев 54+54   в книге 55  58 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Cиликоновая посуда. Из цикла «Силиконовое поколение»

Cиликоновая посуда. Из цикла «Силиконовое поколение»Первая статья цикла – здесь. В каменном веке люди научились обрабатывать камень, в бронзовом – человечеству покорилась бронза, железный век сообщил новый виток развития цивилизации благодаря прикладному применению железа. А чем же примечателен век нынешний? Наше поколение по праву можно назвать силиконовым, потому как этот универсальный материал просочился уже во многие сферы нашего бытия и великолепно зарекомендовал себя. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Эксклюзив    

 

Спорт

На чемпионате мира по фигурному катанию Россию представят Волосожар и Траньков

Татьяна Волосожар и Максим Траньков Фото: static.24.ua
Татьяна Волосожар и Максим Траньков

Золотой награды на чемпионате России-2010 была удостоена пара Татьяна Волосожар/Максим Траньков, катающаяся вместе всего полгода. По их словам, победить им помогло романтическое настроение. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

«Блондинка в законе» снова выходит замуж «Блондинка в законе» снова выходит замуж Сладкая диета звёзд Сладкая диета звёзд
Стали известны победители шоу «Лед и пламень» Стали известны победители шоу «Лед и пламень» Вместо салюта ждите звёздный дождь! Вместо салюта ждите звёздный дождь!



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное