Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Новогодний  «корпоратив»: быть на высоте Библиотека: Карьера

Новогодний «корпоратив»: быть на высоте

Корпоративная вечеринка – это такая же часть работы, как и любая другая. Поэтому, если ты всерьез озабочена своей карьерой, то и на этом поприще твое поведение должно быть безупречным. Поверь, руководство оценивает и видит все, включая твои наряды и победы в конкурсе: «кто выше всех прыгнул через веревочку».

Набор полезных советов:

Подготовительный этап


Во-первых, на корпоратив нужно прийти. Возможно, тебе этого совершенно не хочется. Но на работу же ты просыпаешься по утрам, значит, придется прийти и сюда. Игнорировать корпоратив можно только тем, кто уже стал дико большим начальником или супер-незаменимым специалистом.

Отказ - это показатель нелояльности сотрудника по отношению к компании. Если ты твердо решила не идти, у тебя обязательно должна быть уважительная причина, которая начинается со слов: «Поверьте, я бы очень хотела пойти и очень расстроена невозможностью присутствовать на этом мероприятии…».

Кстати, предупреждать организаторов нужно не только в том случае, если ты отказываешься идти, но и если намереваешься опоздать на какое-то время. Опаздывать без предупреждения – неправильный ход. Это же не свидание, а то будешь пробираться между столиками в самый разгар речи босса.

Если у вас в компании работают настоящие HR, то дресс-код мероприятия обычно бывает прописан в приглашении или озвучен на словах.

Если его нет, то выбирай себе наряд в соответствии с местом проведения вечеринки. Сексуальное декольте, колготки а-ля веселые 90-ые и кожаные шорты-трусы из последней коллекции оставь для вечеринки в кругу друзей. Еще раз напоминаем, ты по-прежнему на работе. Просто изменился антураж. Ты можешь выглядеть ослепительно (в основном за счет ухоженного вида и классического платья в союзе с модными аксессуарами), но ни в коем случае не вызывающе.

Если у вас праздник в боулинге или на зимней турбазе, одевайся соответственно.

Если тебя попросят включиться в подготовку к мероприятию, то отказаться неправильно. Это будет расценено как нелояльность, неактивность и отсутствие творческого потенциала.

Но и прежде, чем соглашаться, нужно хорошо подумать: можешь ли ты выполнить задание и получишь ли от этого удовольствие. Не все могут изобразить Бабу-Ягу или спеть веселую песню.

В качестве альтернативы ты всегда можешь предложить посильную помощь из другой оперы: украсить зал, вырезать снежинки и т.п.

Ура, праздник!

На корпоративе точно не стоит:

- разговаривать с руководством о повышении зарплаты,

- «грузить» коллег и руководство рабочими проблемами,

- откровенно флиртовать со всеми подряд,

- слишком много пить (и уж точно не пить больше, чем твой непосредственный начальник),

- слишком много есть,

- обсуждать плохую организацию праздника,

- плести интриги,

- ввязываться в драку (да, среди девушек тоже случаются такие прецеденты).

На корпоративе можно:

- танцевать (только не воображай себя стриптизершей у шеста),

- менять партнеров по танцам,

- участвовать в конкурсах (только не выходи за рамки программы),

- улыбаться и всячески демонстрировать хорошее настроение и доброжелательное ко всем отношение,

- поддерживать разговоры на неформальные темы,

- проявлять свои таланты на сцене (только при условии, что они есть),

- завязывать контакты с теми сотрудниками, которых ты еще не знаешь, например, из филиалов (для этого и организуют корпоративы).

- договориться с руководителем о личной встрече по рабочему вопросу (можно даже намекнуть, что у тебя есть интересные идеи, именно под таким соусом, кстати, после корпоратива можно будет завести разговор о повышении заработной платы),

- пробовать и хвалить блюда на столе,

- выбрать для себя не просто партнера для следующего танца, но и для жизни (ну, а где его еще искать, если ты все время работаешь).

На корпоративных мероприятиях все равно будут те, кто напился, ввязался в драку, занялся сексом под столом, сказал начальнику все, что о нем думает и другие бравые герои. Главное, чтобы среди них не было тебя.

Но даже если ты будешь не на высоте, на следующий день особенно стесняться не стоит. Корпоратив - как свадьба. Все знают, что могут оказаться (если уже не были) на твоем месте.
Автор: Юлия Прохорова
Оставить отзыв   Раздел: Карьера

 

Четыре упражнения для красивых рук

Четыре упражнения для красивых рукЧто-что, а держать мышцы рук в тонусе, не сходя с рабочего места, можно запросто. Начнем! Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Фитнес в офисе    


Мелочь, а приятно!

Мелочь, а приятно! Поздравительная открытка - важный атрибут любого праздника. Всего лишь разрисованный листок картона, а сколько радости он дарит! Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Праздники. История, традиции, поздравления  
 

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Подарки: советы по другую сторону прилавка. Хозяйство
Подарки: советы по другую сторону прилавка. Предновогодние дни полны всевозможных хлопот. И одним из самых животрепещущих вопросов становится выбор подарков. Часто это становится настоящей проблемой для многих из нас. Но зачем нужны лишние проблемы в канун такого чудесного праздника, когда самое время предаться беззаботному веселью? Поэтому я хочу дать несколько простых советов, которые помогут вам облегчить эту нелегкую задачу.
 
Совет первый. Когда покупать подарки?
 
Читать далее →

 
НЕстюардесса   202 0 4  
Рейтинг: +18

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Курочка в сливках со сливами  пошаговый 
Курочка в сливках со сливами Идею подсказала одна моя приятельница по "Контакту" - Юлия Костенич, но ее идея оказалась только общей канвой, на которой я постаралась вышить что-то свое. Тем не менее, Юлечке огромное спасибо.

Категория: Горячие блюда -> Блюда из птицы -> Из курицы

Назначения:
На обед: На второе
На ужин: На горячее
На праздничный стол: 8 Марта / День рождения / 23 февраля / Рождество


 
Тэги: обед  второе  горячее  ужин  праздник
пользователь Нина-супербабушка просмотров 1115   комментариев 42+42   в книге 48  45 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Сколько стоит самый дорогой лак для ногтей..., и другие цифры о маникюре

Сколько стоит самый дорогой лак для ногтей..., и другие цифры о маникюреИндустрия маникюра здорово шагнула вперед в последние годы. Пожалуй, это самая быстро развивающаяся отрасль женской красоты. Действительно, ещё 10 лет назад мы ничего не знали о нейл-дизайне, а лет 20 назад только-только попробовали французский маникюр. Портал MyCharm собрал интересные факты из истории и современности лаков для ногтей. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Маникюр, педикюр    

 

Пол Маккартни выпускает альбом популярных старых песен других исполнителей

Пол Маккартни выпускает альбом популярных старых песен других исполнителейФото: kievukraine.info

Участник, один из основателей легендарной группы «The Beatles», а ныне сэр Пол Маккартни давно хотел исполнить популярные песни, принадлежащие другим исполнителям. Его желание осуществилось: 7 февраля 2012 года выйдет альбом, в который вошли кавер-версии популярных песен 20—40-х годов. »
 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Во Франции женщинам рекомендуют избавиться от груди Во Франции женщинам рекомендуют избавиться от груди Новый год: предупрежден – значит, вооружен Новый год: предупрежден – значит, вооружен
Ученые считают, что трудоголиков надо лечить Ученые считают, что трудоголиков надо лечить Марина Александрова показала публике нового возлюбленного Марина Александрова показала публике нового возлюбленного

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное