Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Выйти из сумрака!Библиотека: Психология

Выйти из сумрака!

Размышления о своём месте в мире в возрасте тридцать с хвостиком – занятие, конечно, достойное мыслящего человека, но увлекаться не стоит, рискуете завязнуть на долгие годы, а там, впереди, между прочим, новые, не менее интересные кризисы ждут, берегите силы. Подойдём к возникшей проблеме по-деловому, как взрослые люди в самом расцвете сил. Открываем записную книжку и все мысли берём «под карандаш».

Синдром отличницы. Иногда в него нужно искусственно «впадать»! Ведь оценивать прошедшие годы можно по-разному, сейчас ваша задача - вспомнить только хорошее и похвалить себя за успехи. Перечислите 100 (да, так много, а кто сказал, что будет легко?) главных достижений к данному моменту: от умения говорить в полтора года предложениями (мама не даст соврать!) до рождения самой чудесной девочки на свете в 35 лет (к примеру).

Человек-капуста. Выяснили из получившегося списка, что, оказывается, я ещё и крестиком вышивать умею, или пеку феноменальные яблочные пироги, или увлекаюсь историей так, что могу назвать дату Куликовской битвы, не моргнув глазом! Только всё в прошлом, сейчас дела-дела-дела… Вспомните себя прежнюю и выведите её за ушко да на солнышко! Или найдите новое увлекательное занятие, о котором и мечтать не смели. В самом деле, сколько можно жить, не умея танцевать сальсу! Человек, как капуста, должен быть многослойным, и тогда, утратив по тем или иным причинам один из лепестков своей личности, он заполнит душу пестованием оставшихся.

Бабушкино лукошко. Расширьте круг своего общения с людьми старше себя, теми, кто уже давно и, судя по всему, благополучно пережил пресловутый кризис среднего возраста. Они с лёгкостью на примерах докажут вам, что вы – по сути ещё девочка, и всё-то у вас впереди! А кризиса бояться не нужно, детка, он даже необходим. Когда его переживёшь, жизнь станет ценнее, солнце ярче, трава зеленее. Это бесценный опыт, который дарит тебе судьба, сложи его в «лукошко» мудрости и скажи спасибо Богу, себе, близким - за то, что выдержала испытание.

Дерзкая какая! Эффектным способом выйти из «зоны комфорта», в которой в состоянии кризиса становится очень тоскливо и бесприютно, может стать неожиданный для самой себя и окружающих поступок. Тут трудно предлагать варианты, вам на помощь придёт фантазия: для кого-то сменить маршрут от дома до работы – уже приключение, а кто-то внезапно решится полетать на дельтаплане, вопя во всё горло и отпуская на волю накопившиеся эмоции.

Детский мир. Все мудрецы мира в один голос твердят – будьте как дети, учитесь у них. Точнее Паоло Коэльо не сформулируешь: «Ребёнок может научить взрослого трём вещам - радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своём».

Королева в восторге! А теперь давайте позабудем серьёзное слово «кризис», оно само уже способно ввергнуть в пучину депрессии. Пускай пресловутый кризис «прогнётся» под вас, а не вы под него. Ваш девиз отныне: «Я знаю! Я умею! Я могу! Наконец-то!» Считайте, что вы вступили в новый, увлекательный возраст совершенно новых возможностей, сохранив при этом молодость, красоту и накопленный опыт. И это не очередная психологическая теория, это воистину так!
Автор: Марина Холодова
Оставить отзыв   Раздел: Психология      

 

Геометрия стройности

Геометрия стройностиОтчего женщины относятся к своему телу, как к какой-то геометрической фигуре, и вечно пытаются подогнать ее под параметры, заданные глянцем? Ведь если бы по улицам дефилировали сплошь модели 90-60-90, мужчины очень скоро заскучали бы – взгляд остановить не на ком. Эту мысль из серии «о чем говорят мужчины» как-то высказал в колонке светской хроники один популярный голливудский репортер. С ним наверняка согласны все. С другой стороны, безоговорочно сбрасывать со счетов замечательную науку геометрию было бы неразумно. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Красота&Стиль    


11 Октября - День Ильи Муромца

11 Октября - День Ильи МуромцаИлья Муромец - не просто былинный герой, а реально существовавший человек. И 11 октября православная церковь отмечает память Илии Муромца. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Праздники. История, традиции, поздравления    
 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Это не осень
конкурс, секреты красоты

Вот и наступила осень с яркими броскими мазками из разноцветных листьев, серыми брызгами дождя, хмурыми, вечно спешащими облаками.. Но это не осень жизни, это просто очередной её этап.

Мы были детьми, встретили юность, проводили молодость и подошли… к прекрасному возрасту, возрасту мудрости, возрасту когда всё воспринимаешь по-другому, более терпимее и спокойно. И ещё так хочется улыбнуться солнцу, «побежать» за облаками, а найдя обыкновенный гриб… под окном, порадоваться, как ребёнок.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Перец по-турецки
Описание: Прочитав о новом конкурсе, сразу же вспомнила это блюдо, рецептом которого со мной поделился шеф повар пятизвездочного отеля экстра-класса, отличный кулинар и достойный человек. Именно это блюдо с превеликим удовольствием я приготовила для вас.

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Новые веяния свадебной моды

Новые веяния свадебной модыПо мере закрепления в обществе новых взглядов на брак и семью кардинально изменилась и мода на свадебные наряды. Так, с фотографий, сделанных на свадьбах наших прабабушек, на нас смотрят кроткие девушки в простых по современным меркам и удивительно скромных платьях. И, что характерно, в фате, придающей лицу покорный вид. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Мой стильный гардероб  

 

Шоу-бизнес

Рок-группа The Rolling Stones впервые за 7 лет выпустила сингл

Рок-группа The Rolling Stones впервые за 7 лет выпустила синглФото: x2xsoft.com

Легендарная британская рок-группа The Rolling Stones впервые за последние семь лет выпустила совместный сингл «Doom and Gloom» («Гибель и Мрак»).

Сегодня песня The Rolling Stones впервые прозвучала в эфире радиостанций (11:15 по московскому времени) и стала доступной для скачивания через Интернет. »


 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Новинки кино Новинки кино Марина Голуб будет похоронена на Троекуровском кладбище Марина Голуб будет похоронена на Троекуровском кладбище
Создали золотой IPhone Создали золотой IPhone Дмитрий Певцов сыграет графа Монте-Кристо Дмитрий Певцов сыграет графа Монте-Кристо



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное