Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Не получается худеть…Диеты. Худеем вместе.

Не получается худеть…

Вы срываетесь с диеты спустя пару дней после ее начала? После рабочего дня не можете ограничиться ужином и на протяжении всего вечера ищете, чем перекусить - несколько раз согреваете чай, запасаетесь семечками, фруктами, орешками?

После этого корите себя и даете обещание с завтрашнего дня все делать правильно. Это может продолжаться годами с переменным успехом. Ну, конечно же, вами движет не голод. Вами движет простое желание доставить себе удовольствие. Каждый имеет право после трудного рабочего дня успокоить себя чем-то приятным. Самым доступным средством удовлетворить это желание является еда. А если день выдался эмоциональным? Если пришлось понервничать из-за того, что ребенок приболел или на работе была неприятная ситуация? Тогда за съеденное сверх нормы и вовсе не стыдно…

В этой истории неудачного похудения узнали себя многие. А что дальше? Дальше, говорят психологи, нужно искать выход из этого замкнутого круга. Нужно расширить список удовольствий. Найти те, которые реально смогут нести на себе функции, которые до сих пор выполняла только еда. Может быть, это будет полноценный секс? Или спорт – каждый день разная интересная нагрузка. К примеру, пять раз в неделю йога, к ней прибавим два занятия танцами или тренажерный зал. Вязание, чтение, кино, прогулки. Проанализируйте свои вечера. Как вы их проводите, что вам интересно. Попробуйте расширить сферу своих интересов методом проб и даже ошибок.

Есть еще категория женщин, для которых вечерние перекусы – это оправдание своего отдыха. Такая не дает себе покоя никогда. Ее никто не гонит делать работу по дому, печатать вечерами курсовые и дипломные работы на заказ или еще что-то в таком же роде. Ей самой перед собой стыдно полежать и отдохнуть. А когда она что-то жует – мир останавливается, суета не нужна. Вот поест — и опять за дело.

Знать, по какой причине вы обрастаете жиром - важно. Это поможет справиться с проблемой. Психологи вывели несколько причин лишнего веса. Почитайте, возможно, в них узнаете свои:

1. Страхи. Тот, кто очень боится поправиться, своими тревогами нагнетает ситуацию и в конечном итоге поправляется.

2. Гордыня и осуждение. Глядя вслед толстушке, вы думаете: «Это же надо было себя так распустить. Как можно жить с таким весом и уродливыми формами. МОЖНО! Отвечает вам жизнь и дает возможность попробовать.

3. Психологические травмы. После них лишний вес для вас будто панцирь для черепахи. Он служит вам защитой. Говорят, что женщина, если становится руководителем, невольно набирает вес, как бы придавая себе больше значимости в глазах подчиненных.

4. Скрытые потребности. Едой заедается одиночество, проблемы.

Если вы знаете по личному опыту или из книг, какая еще психологическая подоплека может быть у лишнего веса, если вам удалось справиться со своими проблемами, напишите в комментариях. Таким образом мы поможем друг другу!
Автор: Татьяна Рязапова
Оставить отзыв    Раздел: Диеты. Худеем вместе. 

 

Проблемы «зимней» кожи лица

Проблемы «зимней» кожи лицаВ холодное время года проблемы с кожей лица усугубляются – неважно, жирная ли у вас кожа, излишне сухая или гиперчувствительная. Поэтому именно зимой как никогда важна профилактика и правильный уход. Наши советы помогут вам предотвратить появление высыпаний, красноты или сухости, ну а если вы все же что-то упустили, вернуть коже свежесть и здоровое сияние. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Парфюмерия и косметика    


Начинаем сезон рассады

Начинаем сезон рассадыСовсем скоро нас ждет новый огородный сезон, который традиционно начинается с выращивания рассады. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Дача, сад, огород  

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Мой любимый день
уборка, квартира, хозяйка

Повезло мне! Пятница – день хозяйки. Для тех, кто не знает, что это, поясню: короткий рабочий день (государство порадело за дам и определив им 36-часовую рабочую неделю, дало в пятницу возможность потрудиться всем леди ровно до обеда). Хотя сказала бы я иначе, поскольку наши милые и прекрасные трудятся 25 и более часов в сутки. Но это лирическое отступление! Так вот, пятница – день хозяйки.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Шоколадное слоеное тесто от Стельоса Парльяроса
Описание: Открыла для себя этот рецепт недавно. Делаю это тесто всего во второй раз. Первый раз оно произвело фурор, т. к. шоколадное слоеное тесто у нас не продают. Сложного в приготовлении нет ничего, главную роль выполняет холодильник в совокупности со временем. Делаю шоколадное тесто впрок и уже не представляю, что в моей морозилке может его не быть. Сладкая выпечка из него оставляет всех в недоумении, ведь шоколадное слоеное тесто - большая редкость. Да и имя Стельоса Парльяроса - это знак качества.

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Словарик для худеющих

Словарик для худеющихВы решили худеть? Поздравляем! Теперь вам предстоит прочитать кучу литературы, пересмотреть огромное количество сайтов и Интернет-форумов, покупать специальные газеты и книги. Вам в помощь наш небольшой словарик терминов, которые могут встретиться во всех этих вещах. Пусть вас не расстраивает недостаток информированности в этой сфере. Вы всему очень скоро научитесь! Читать далее >>
Оставить отзыв Раздел: Фитнес, похудение    

 

Шоу-бизнес

Отцом сыновей Джоди Фостер может оказаться Мэл Гибсон

Отцом сыновей Джоди Фостер может оказаться Мэл ГибсонФото: rus44.ru

Биологическим отцом сыновей киноактрисы Джоди Фостер может быть 57-летний Мэл Гибсон.
 
Такая информация начала распространяться в международных СМИ после состоявшейся недавно церемонии вручения премии «Золотой глобус» в Лос-Анджелесе. »


 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Кофечай – самый полезный напиток Кофечай – самый полезный напиток Медики: ревнивых людей надо лечить Медики: ревнивых людей надо лечить
Ученые придумали клей для костей Ученые придумали клей для костей Сегодня - День объятий Сегодня - День объятий



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное