Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Как построить доверительные отношения  в семьеБиблиотека: Психология

Как построить доверительные отношения в семье

Когда парень и девушка влюбляются, между ними обычно складываются доверительные и тёплые отношения. Часто влюблённые откровенны друг с другом, делятся своими секретами, раскрывают душу.

Со временем тёплое душевное общение начинают вытеснять бытовые проблемы, и супругов начинает больше интересовать не душевное состояние партнёра, а здоровье и воспитание детей, материальное благосостояние, выполнение различных обязанностей по хозяйству. Когда это случается, с течением лет супруги начинают всё больше отдаляться друг от друга, становятся чужими людьми друг другу, а когда дети начинают вырастать, подобное отчуждение может стать одной из причин измены или развода.

Поэтому для супругов очень важно сохранять доверие, чтобы в семье был мир. Для счастья каждого из нас необходимо чувствовать себя любимым, но без доверия любовь живёт недолго. Семейные отношения, которые были построены на доверии, будут продолжать приносить обоим супругам радость и положительные эмоции даже тогда, когда бурные чувства стали более спокойными и не такими яркими.

Возникает вопрос, как можно сохранить и укрепить доверительные отношения, которые были в начале Вашего романа.

Советы для построения доверительных отношений

1. Хвалите своего избранника (избранницу), делайте комплименты, дайте ему почувствовать свою значимость.

2. Владейте собой и своими эмоциями. Никогда не унижайте и не оскорбляйте партнёра, пусть даже в порыве ссоры. После ссоры Вы помиритесь, но сказанного не вернёшь, и останется неприятный осадок на душе, который со временем превратится в снежный ком обид и недомолвок и негативно скажется на Ваших отношениях.

3. Следите за тем, что и как Вы говорите. Довольно часто молодая пара может использовать в своих шутках так называемый «чёрный юмор»: молодые люди в шутку называют друг друга «сволочь», «мерзавец» и т.д. Это шутка, но человеческое подсознание не понимает шуток, и где-то на глубинном уровне подобные шутки расцениваются как отрицательное отношение, а со временем такие шутки становятся серьезным препятствием к доверительным отношениям.

4. Следите за своей жестикуляцией, когда общаетесь с партнёром: не занимайте «закрытые позиции» (не скрещивайте руки, не смотрите исподлобья, не наклоняйте голову вниз), когда партнёр к Вам обращается, обязательно повернитесь к нему, даже если Вы чем-то заняты. Можете сказать, что заняты, но готовы пообщаться чуть позже.

5. Во время разговора подстраивайтесь под партнёра: постарайтесь занять позу, максимально похожую на ту, в которой находится Ваш партнёр.

6. Ежедневно проявляйте заботу о своём партнёре, делайте приятные мелочи каждый день, чтобы даже будни и бытовые вопросы решались с легкостью и юмором.

7. Улыбайтесь чаще – улыбка красит человека, делает его более привлекательным. Если у Вас плохое настроение, улыбка будет неестественной, партнёр обязательно спросит, что случилось. Скажите, что Вам плохо, но Вы рады его видеть. Ваш партнёр это обязательно оценит – Ваше искреннее старание не огорчать его.

8. Будьте открыты и искренны. Не молчите, когда Вас что-то не устраивает, открыто говорите о том чего Вы хотите, как Вы видите Ваши отношения и как приятно Вам получать цветы и конфетки в подарок.

Старайтесь следовать этим несложным советам, и скоро Вы заметите, что Ваши отношения становятся ещё лучше, что партнёр ценит Вас, охотней выполняет Ваши просьбы и уделяет Вам больше внимания.

Не старайтесь превратить брак в поле боя. Любите и будьте любимы!
Автор: Екатерина Ковалева
Оставить отзыв Раздел: Психология      

 

Оздоровительная гимнастика для офиса

Оздоровительная гимнастика для офисаОздоровить позвоночник и внутренние органы можно йоговскими скручиваниями, не вставая с рабочего места. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Фитнес в офисе    


Один плюс один

Один плюс одинКогда мы ждали второго ребёнка, то были уверены, что уже всё знаем, через всё прошли: чем кормить, как купать, от чего лечить и о чём разговаривать. И вдруг оказалось, что на свет появилась не копия первенца, а совершенно другой человек, и вокруг него бурлят иные эмоции… Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Беременность, роды, воспитание детей    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Рождение стервы
стерва, брак, семья, любовь

«Женщины в массе своей стервозны и меркантильны».

Такой постулат выдвигают многие мужчины, которые плохо знают женщин. Либо сильно обижены на женский род.

Что же стоит за женской стервозностью и тем, что мужчины называют меркантильностью? В какой момент своей жизни женщина становится стервой? Давайте посмотрим. Вдаваться в то, кто такая стерва, какие особенности характера ей присущи, в этой статье не предполагается.

Живет маленькая девочка. Живет в любви и обожании.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Ваши навеки "Розмарин-Печеньки"
Описание: Э, это... балую я вас на выходные - никаих рецептов с дрожжевым тестом, хотя так руки чесались! Вот и сегодня очень простое, очень "быстрое" и "лёгкое" печенье, но немного необычное! Только для любителей - "Посторонним вход воспрещён!" - Все, кто любит розмарин, айда за мной! Да, вы не ослышались, печенье с розмарином! И не надо крутить носом - вы не представляете, как это вкусно, элегантно, изысканно... Итак, решаемся? закатываем рукава? Скалки в руки?

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Орешек для Золушки

Орешек для ЗолушкиДревнегреческий миф рассказывает, что давным-давно девушки водили хоровод под священным деревом и вдруг увидели приближающихся врагов. В страхе девушки бросились к священному дереву и повисли на его ветвях и тотчас превратились в орехи. Так на свете появилось дерево грецкого ореха. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Народная косметология  

 

Шоу-бизнес

Арнольд Шварцнеггер представил в Москве свой новый фильм

Арнольд Шварцнеггер представил в Москве свой новый фильмФото: liveinternet.ru

Бывший губернатор Калифорнии в первый раз приехал в Москву с целью представить новую ленту «Возвращение героя», в которой он сыграл главную роль, вернувшись в кино после почти десятилетного перерыва.

Также Арнольд Шварцнеггер обещал посетить Олимпийские игры в Сочи, о чем рассказал журналистам на пресс-конференции, состоявшейся сегодня в Москве. »


 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Одиночество подрывает здоровье Одиночество подрывает здоровье Шакира родили Милана Шакира родили Милана
Арнольд Шварценеггер снимется в пятом «Терминаторе» Арнольд Шварценеггер снимется в пятом «Терминаторе» Лена Ленина выпустит полиэтиленовые книги для чтения в ванной Лена Ленина выпустит полиэтиленовые книги для чтения в ванной



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное