Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Будни Волшебницы или как сделать жизнь ярчеБиблиотека: Чудеса своими руками

Будни Волшебницы или как сделать жизнь ярче

Новогодние праздники остались позади… Но волшебства так и не случилось. А так хочется, чтобы в жизнь ворвалось яркое чудо и наполнило дни счастьем, феерией, положительными эмоциями, желанием жить. Так за чем же дело стало? Зачем ждать чуда, если можно чудить самой? И не нужно возражать, что на это патологически не хватает денег и времени. Этим материалом я приглашаю вас в школу волшебниц, по окончании которой вы обязательно сумеете сделать свою жизнь ярче.

Каждый по-своему представляет себе яркую жизнь. Для кого-то это эквивалент насыщенной светской жизни. Но ясно, что участие в ряде светских мероприятий требует определенного статуса и определенных финансовых затрат, и сегодня мы будем говорить о доступном досуге при абсолютно скромном бюджете.

Тут можно посоветовать посещение экспериментальных театров, труппы которых в большинстве своем работают не за деньги, а ради идеи. Чаще всего вход на такие спектакли свободный. Более того, после них можно пообщаться с актерами. Они абсолютно открыты и доступны для этого. Иногда случается, что в подобных театрах встречаешь настоящих самородков, от игры которых дух захватывает. Правда, в силу «нераскрученности» подобных театральных трупп, порой бывает сложно найти анонсы их спектаклей. Но если не полениться, то можно просто проехаться по местным ДК и уточнить у их администраций о подобных представлениях. Иногда информацию о спектаклях новых стихийных театров можно найти на городском интернет-портале. Но чаще всего приглашения на такие мероприятия передаются из уст в уста. Не отмахивайтесь и не отказывайтесь от них. Они обязательно помогут сделать вашу жизнь ярче!

Для романтиков, относящихся равнодушно к светской жизни, можно предложить следующие сценарии яркого незабываемого времяпрепровождения. Можно устроить пикник на каком-нибудь пригорке, откуда хорошо виден весь город или его часть. Такие места есть в любом населенном пункте. Весьма экономное, но эмоционально незабываемое мероприятие! Можно захватить с собой легкие закуски и каримат, чтобы можно было присесть.

Если вы проживаете в городе, в котором есть аэропорт, стоит поехать туда провожать и встречать самолеты. Рев турбин, выезд на взлетную полосу самолета, сам взлет или заход на посадку авиалайнера, здание аэропорта, заполненное отъезжающими, регистрирующимися, встречающими, объявления из громкоговорителя о прилетах и отлетах, табло с показаниями температуры в городах приземления отлетающих самолетов – все это создает такой антураж, дарит такие яркие эмоции! И не важно, что вы сегодня никуда не летите. Аэропорт уже сам по себе - точка ярких жизненных красок. А если аэропорта в вашем городе нет, не расстраиваетесь. Отправляйтесь на вокзал. Вокзальная суета, конечно, не сравнима с аэропортом, но тоже имеет свое очарование. И чашечка кофе в вокзальном кафе, когда вы никуда не торопитесь, а лишь являетесь наблюдателем за чужой спешкой, запомнится вам надолго.

А еще можно поехать в городской парк или пригородный лес кататься на санях. Или просто взять с собой термос с глинтвейном и отправиться бродить между деревьев пешком самому или с друзьями. Очень романтично!

Библиотеки практически отживают свое, будучи вытесняемыми вездесущим интернетом. Но только не для романтиков! Они-то знают, что, если нырнуть в читальный зал и засесть за подшивкой старых газет или журналов, можно найти в них много неожиданного и любопытного.И никакой скоростной интернет не заменит удовольствия от шуршания пожелтевших газетных страниц или соприкосновения с гладкостью глянцевых журналов.

Романтикам, которые уже нашли свою половинку, можно предложить дубль свадебной прогулки. Извлекайте свадебные наряды или их остатки, рядитесь в них и поезжайте в них гулять и фотографироваться по городу, словно вы молодожены. Очень освежает отношения! Вы женились летом? Отлично! Тогда у вас сейчас есть возможность прочувствовать, что значит зимняя свадьба.

Любителям наряжаться наверняка придется по душе идея посетить предновогоднюю ярмарку, которая в канун праздников раскидывается на главной площади города у елки. И ведь, согласитесь, одно дело - поехать на нее просто обычным зевакой, а другое – нарядиться в соответствующий этнонаряд. Последний можно недорого присмотреть в винтажном магазине или найти в бабушкином сундуке.

А рядом с сундуком обязательно оглядитесь, может там и старенький граммофон завалялся с парой-тройкой пластинок. Если удастся запустить сей чудо-ретро-аппарат, под шуршание пластинки вы получите истинное наслаждение старинной мелодией.

Для неисправимых путешественников, не имеющих возможности отправиться в экзотическую страну, можно посоветовать заказать автобусную экскурсию по собственному городу. «Ну, и что я в нем не видела?» - спросите вы. А вот и узнаете, чего еще не видели. Вообще взглянуть на собственный город глазами туриста – это очень неожиданная вещь, которую обязательно стоит испробовать хоть один раз в жизни.

А еще можно предпринять короткую (одним днем) поездку в соседний город. Большого отвлечения финансовых ресурсов это не потребует. Рассчитайте путешествие таким образом, чтобы ночным поездом уехать в один конец, а следующим ночным - вернуться обратно. Таким образом, у вас будет день на прогулку в выбранном городе, и вы сэкономите на ночлеге, проведя ночь на полке в поезде.

Для разочаровавшихся в жизни и личных отношениях обязательно стоит попробовать зарегистрироваться в социальной сети по интересам. Это непременно подарит вам пару-тройку новых знакомых, благодаря которым вы обогатитесь новыми знаниями в сблизившем вас вопросе. Или запишитесь на акваэробику, фитнес, йогу, в тренажерный зал, возьмите пару пробных уроков танцев. Это здорово отвлечет вас от домашних или рабочих проблем и опять же подарит новые знакомства.

Авантюристам можно предложить «развиртуализацию» со своими друзьями из социальных сетей. Ведь у каждого из нас имеется ряд виртуальных знакомых, с которыми давно общаешься в сети, но никогда не виделась в реальной жизни. Почему бы не встретиться наконец? Это подарит эмоции, по своей силе схожие разве что с первым свиданием. И при этом совершенно не важно, противоположного ли пола с вами тот человек, с которым решитесь встретиться.

А еще зимой самые длинные ночи, а значит, больше, чем в другое время года, шансов наблюдать за звездным небом. Существуют целые клубы астрономов, которые организовывают слеты в обсерваториях и наблюдают за звездами через телескопы. К счастью, такие мероприятия не являются закрытыми. Информацию о них можно опять же найти во всемирной паутине. Участие в таком движении не затратно. Придется заплатить лишь за проживание и питание в городке астрономов, и то цены здесь весьма умеренные и демократичные. Конечно, не стоит ожидать звездного класса жилья и питания в духе «все включено». Все предоставляемые блага цивилизации весьма скромные. Но возможность окунуться в атмосферу любителей космоса, пообщаться с людьми, мыслящими не земными категориями, очень дорого стоит и обязательно сулит расширение кругозора и массу положительных впечатлений.

Для домоседов можно посоветовать устроить андеграунд-ужин, застелив стол газеткой, нарезав черного хлеба толстыми кусками, нарезав селедочку, отварив картофеля в мундирах. Несмотря на аскетичность подобного застолья, гарантирую вам яркие эмоции и воспоминания. И не важно, будет ли вас за столом только двое, или соберется целая «свадьба» народу.

Для гурманов можно посоветовать прихватить с полок ближайшего супермаркета бутылочку шампанского и баночку икры. И никакого хлеба! Шампанское из узкого бокала на длинной ножке да икра ложкой! Романтика! Стоимость такого продуктового набора не очень велика, а эмоции «шкалят». Немногим дороже обойдется брусочек голубого сыра под мед и грецкие орехи. Побалуйте себя! И не надо для этого никакого повода. В этом вся соль!

Как видите, чудес и волшебства вокруг нас нелимитированное количество. Стоит лишь немного пофантазировать, прислушаться к себе, к своим желаниям, и вы почувствуете, как в эйфории забьется ваше сердце, в блаженном согласии ему будет вторить ваш разум, и жизнь станет ярче!
Автор: Наталья Гришко
Оставить отзыв    Раздел: Чудеса своими руками  

 

Как полюбить себя

Как полюбить себяМногие сталкиваются с мыслью, что они себя не любят. Здесь речь идёт не об эгоистичности и самовлюблённости, а о любви человека к себе как к личности, как к человеку, который может добиваться своего. Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Психология    
 

Трудоголизм… Как распознать в себе трудоголика?

Трудоголизм… Как распознать в себе трудоголика?Некоторые сразу спросят: «А что плохого в том, чтобы стремиться к продвижению по карьерной лестнице, посвящать большую часть свободного времени работе, и, в конце концов, получать от этого удовольствие?» И правда, с первого взгляда – сплошные плюсы. Но почему же навязчиво напрашивается рифма трудоголик – алкоголик? Может, не все так гладко? Давайте разбираться! Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Карьера  
 

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Мадейра(5). Чудо остров и пестрый мир Фуншала.
Мадейра, Фуншал, рынок

Главный город, столица Мадейры носит имя Фуншал. Фуншал означает фенхель. Заросли этого растения обнаружили первопроходцы. Так и назвали город, а чего голову-то ломать? Фенхель, так фенхель.

Мне такое название нравится и в какой-то мере оно даже оправдывает мое желание рассказывая об острове уделить прежде всего должное внимание ботанико-гастрономическому аспекту.

Мою первую прогулку по острову я совершила с группой. Нас вела девушка из местных.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Классический кекс
Описание: Этот кекс я пеку уже очень много лет. Этот рецепт известного греческого кулинара Стелиоса Парляроса, на мой взгляд, просто идеален. Всё здесь в меру, кекс получается очень вкусный, пушистый и ароматный, в меру влажный и сладкий, что много говорить, надо приготовить и попробовать! Если вам интересно, добро пожаловать под кат!

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Лимонадная диета возвращается

Лимонадная диета возвращаетсяПитер Гликман, автор так называемой лимонадной диеты, по которой худели в свое время Бейонс, Эштон Катчер, Деми Мур, снова в тренде. Гликман написал новую книгу об очищении и похудении, что заставило всех снова обратиться к принципам, выработанным Мастером Очищения (Master Cleanse), как ещё называют знаменитого диетолога. Читать далее >>
Оставить отзыв  Раздел: Фитнес, похудение

 

 

Шоу-бизнес

Меладзе взял на содержание детей сбитой им женщины

Меладзе взял на содержание детей сбитой им женщины Фото: liveinternet.ru

Ряд СМИ распространил информацию о том, что известный российский композитор и продюсер Константин Меладзе, в конце прошлого года насмерть сбивший женщину, решил взять на содержание детей погибшей.

Он возьмет на себя их материальное обеспечение до тех пор, пока они не станут совершеннолетними. »


 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Конкурс «Мой любимый мужчина» на Diets.ru Конкурс «Мой любимый мужчина» на Diets.ru SPA-увлажняющие джинсы против целлюлита  SPA-увлажняющие джинсы против целлюлита
Много интима не бывает, или Как часто нужно заниматься сексом Много интима не бывает, или Как часто нужно заниматься сексом Готовимся к Великому посту и блинной Масленице Готовимся к Великому посту и блинной Масленице



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное