Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Правила хорошего отдыха за границей

Отпускной сезон - это приятные хлопоты по покупке тура за границу и сбору чемоданов.

Однако чтобы отпуск действительно удался, недостаточно запастись самыми красивыми платьями и стильными босоножками. Есть простые правила отдыха за границей, которые позволят провести отпуск приятно и безопасно.

 

Успеть все: синдром FOMO

Ваше утро начинается не с чашки кофе в уютной атмосфере небольшой кухни, а с просмотра френдленты в социальных сетях. Вы приходите на работу на полчаса раньше, чтобы встретить коллег и узнать, как они провели вечер. Покидаете родительское собрание последней, потому что боитесь пропустить что-то важное. Если все это о вас, есть повод задуматься – возможно, вы подвержены синдрому FOMO. Что это такое и почему это лучше лечить, вы узнаете далее.

Впервые о синдроме FOMO заговорили в 2011 году. Уже тогда этот коварный «недуг» проник в наше сознание, поработив многих современников. Открыл этот синдром американский сайт Urban dictionary, который собирает наиболее популярные сленговые неологизмы английского языка.

FOMO – это аббревиатура от fear of missing out, что в переводе на русский расшифровывается как «страх пропустить». Толчком к зарождению синдрома и распространению FOMO-эпидемии выступили социальные сети, где каждый статус и каждая новость говорят о том, что вы что-то пропустили, будь то выход нового бестселлера Юлии Шиловой, свадьба или развод «знакомого знакомых» либо повышение по службе менеджера из глубинки по имени Вован.

Патологическое состояние тревоги, связанное с тем, что вы упускаете что-то важное, которое зачастую таким и не является, мешает полноценной жизни, не давая дышать свободно.

Кто может заболеть?


Этому синдрому подвержены люди, которые в детстве недополучили родительской ласки и уважения окружающих, а сейчас не могут удовлетворить свою потребность в признании и любви. Любые новости - как положительные, так и негативные - вызывают у них чувство беспокойства, напоминая об упущенных возможностях или о том, что произойдет без них. FOMO-зависимые чувствуют себя менее самодостаточными, чем другие люди, нередко страдают от различных комплексов. Чужая жизнь им всегда кажется, ярче, насыщенней и интереснее.

Как распознать синдром?

Вы все чаще зависаете в социальных сетях, ежеминутно обновляя ленту друзей, чтобы узнать, что бывший сменил статус на «женат», одногруппница вышла замуж, а бабушка лучшей подруги поменяла место жительства. Вас интересуют ноги коллеги Бориса, которые запечатлены на фоне морского побережья, где тот отдыхает этим летом.

Казалось бы, какое вам дело до всей этой информации? Но, тем не менее, вы боитесь ее пропустить.

Имеют ли значение все эти факты, места, события, люди? Можно ли присутствовать везде одновременно: проверять почту, делать эпиляцию бикини в новом салоне, заниматься йогой в фитнес-клубе и разводить шиншилл дома?

Ирония судьбы в том, что все это вам и не нужно. Но даже если бы вы хотели сделать что-то из перечисленного, вы бы все равно не смогли! Вместо того, чтобы встать и пойти решать свои задачи, FOMO-зависимые продолжают листать ленту в "Фейсбуке", смотреть вечерние новости и грустить о том, что где-то что-то прошло без них.

Мнение экспертов

Женская привычка делать несколько дел одновременно, возведенная в ранг заслуг песнями и анекдотами, ничего хорошего своей обладательнице не дает. Чтобы все успеть и ничего не упустить из поля зрения, мы склонны спешить, не получая удовольствия от своего выбора. А ведь свобода, выбор – это возможность заниматься тем, что нам действительно по душе. Важно уметь отодвигать второстепенное на задний план, выстраивая собственную систему приоритетов.

Жизненный пример

Моя знакомая Вероника, вырвавшись из родительского гнезда после поступления в университет, дала себе слово, что не пропустит ни одного мероприятия, вечеринки и торжества, которые будут организованы в районе ее нового места жительства. Днем она старательно посещала лекции, а вечером ходила в театры, кино, кафе и ночные клубы. Она никогда не отказывалась от приглашения посетить «интересное место» или отдохнуть в клубе, ведь так многого она была лишена, проживая в небольшом поселке! Жизнь в столице казалась ей сказкой, которой хотелось насладиться сполна.

Закончилось все тем, что однажды Вероника уснула на лекции проректора по учебной работе и едва не была отчислена из университета. И это всего лишь один пример, как синдром FOMO может сыграть злую шутку с человеком, который стремится успеть и попробовать все.

Методы избавления от FOMO-зависимости

Чем больше возможностей дарит нам жизнь, тем больше мы упускаем. И чем больше мы сожалеем о том, где нас не было, тем меньше у нас остается времени побывать там, где действительно хочется.

Вы только подумайте, как прекрасно зажигать на ночной тусовке с симпатичным незнакомцем, пить фруктовый смузи на пляже в Крыму или любоваться оригиналом шедевра Айвазовского в галерее! Вы можете переплыть море, очутиться с любимым на необитаемом острове или просто сходить в кино на нашумевшую премьеру. Как чудесно жить в реальном времени, быть свободным от всего!

Представили? А теперь найдите мужество признаться, что боитесь не успеть сделать или узнать что-либо. Правда, стало немного легче? Это первый шаг на пути избавления от «недуга».

Выдохните и скажите себе: «Поезд ушел, я никуда не успела!». Затем расслабьтесь и начните получать удовольствие от жизни прямо сейчас. У вас все получится!

Будьте счастливы!

 

Наши новые статьи:

Слово за слово: что такое День блогера

14 июня 2014, рубрика Интернет
Куда мы чаще всего отправляемся за поиском нужного рецепта, действенного комплекса упражнений и другой нужной и полезной информации? Давно прошла необходимость искать необходимые сведения исключительно в библиотеке. Сегодня мы при помощи пары кликов можем отправиться в любую точку мира посредством Интернета. Однако будни буднями, но виртуальной среде тоже не чужды профессиональные праздники, одним из которых является Международный день блогера. Насколько он близок вам? Сейчас узнаем. Читать далее


 

Это сладкое слово - дача

14 июня 2014, рубрика Дача, сад, огород
Для меня "дача" - на самом деле сладкое слово, потому что напоминает о детстве, о тех временах, когда были живы мои бабушки. Читать далее


 

Последние новости:

Тина Канделаки похудела на белковой диете

14.06.2014
Известная ведущая Тина Канделаки поделилась секретом успешного похудения. За месяц ей удалось сбросить пять килограммов. Читать далее


 

Помидоры способны восстанавливать артерии

14.06.2014
Кембриджские специалисты утверждают, что вещество ликопин в составе помидоров помогает противостоять сердечно-сосудистым болезням. Читать далее


 

Самое опасное время для диеты

14.06.2014
Специалисты из Великобритании назвали время, которое наиболее опасно для тех, кто придерживается тех или иных ограничений в питании. Читать далее


 

Мобильники повышают риск аллергии у детей

14.06.2014
Специалисты доказали, что пользование мобильной связью может иметь крайне негативные последствия для здоровья детей. По словам ученых, из-за мобильников у детей могут развиваться аллергические реакции. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


И дождь смывает все следы...

Наверное, он все же когда-то любил эту женщину. Иначе не было бы так тоскливо. А ведь когда-то они сходили с ума друг от друга. Или нет?
Вадим улыбнулся. Где-то в потаенных глубинах души вдруг проснулась ревность. А может, это глухо зарычал собственнический инстинкт и потребовал чужой крови...
Сцена встречи законных жены и мужа в маленьком кафе напоминала известный эпизод из «Семнадцати мгновений весны».
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Печенье с начинкой
Описание: Невероятно вкусное, рассыпчатое печенье с сочной начинкой. Фрукты для начинки могут быть любые по вашему вкусу.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Правила знакомства с органической косметикой

Правила знакомства с органической косметикой Все больше людей давно устали от химии и заинтересованы натуральной косметикой, которая действует на организм наиболее бережнее и деликатнее. А когда есть спрос, то растут и предложения: сейчас на косметическом рынке множество всевозможных средств из органики. Но все ли они так хороши? И о чем стоит помнить перед их приобретением? Читать далее >>
Оставить отзыв   Раздел: Народная косметология    

 

Шоу-бизнес

Дана Борисова продемонстрировала грудь после операции

Дана Борисова продемонстрировала грудь после операцииФото: biokrasota.ru

Известная телеведущая Дана Борисова настолько счастлива оттого, что пластические хирурги ей сделали новую грудь, что не могла долго прятать ее от многочисленных поклонников.
 
Она решила продемонстрировать свой бюст, согласившись на профессиональную фотосессию для мужского журнала. »



В избранное