Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Рецепты масок из свежих фруктов и овощей

Наступило лето — сезон овощей и фруктов. Самое время делать из них натуральные маски. Ведь они содержат множество витаминов, минералов и полезных веществ для нашей кожи! Все маски надо готовить непосредственно перед нанесением. Хранить в холодильнике их нельзя, ведь они не содержат консервантов, поэтому их полезные свойства быстро теряются.

Помидорная

Помидорные маски освежают и слегка отбеливают лицо, а также стягивают поры. Особенно хороши для жирной кожи.

Самая простая. Нарежьте помидор на тонкие кружочки, положите их на лицо и полежите с ними 10 минут.

Для жирной кожи. Протрите мякоть помидора через ситечко, полученную кашицу смешайте с 1 ч. ложкой лимонного сока и нанесите на лицо на 10-15 минут.

Питательная маска. Протрите помидор сквозь сито и смешайте с 1 ст. ложкой овсяных хлопьев, пропущенных через кофемолку. Нанесите на лицо на 10-15 минут.

Питательная с медом. Протрите помидор через сито, добавьте 1 ст. ложку меда, перемешайте и намажьте на лицо, держите 15-20 минут.

Огуречная

Огурец освежает, увлажняет и отбеливает кожу, избавляет ее от шелушения и сухости. Снимает отеки, предотвращает появление угрей.

Самое простое применение. Протрите лицо разрезанным огурцом. После того, как сок высохнет, через 10 минут смойте.

Огуречная маска со сметаной. Измельчите огурец на мелкой терке или блендере и смешайте с 1 ст. ложкой сметаны. Нанесите на лицо. Сметану можно заменить густым кефиром или сливками, эффект будет тот же.

Противоугревая, для жирной кожи. Смешайте натертый огурец с 1 ст. ложкой водки. Нанесите кашицу на лицо на 10 минут.

Персиковая

Персик увлажняет кожу, делает ее гладкой и нежной, заметно улучшает ее цвет.

Спелый персик разомните вилкой, добавьте туда 1 ст. ложку молока или сливок, перемешайте до однородности и нанесите на лицо на 15 минут.

Для жирной кожи. Мягкий персик разомните, добавьте 1 ст. ложку крахмала, перемешайте до однородности. Нанесите на лицо на 15-20 минут.

Из киви

Маски из киви снимают раздражение, обладают противовоспалительными свойствами, препятствуют появлению прыщей. Также они сужают поры, подтягивают кожу, делают ее более упругой.

Мякоть киви разомните вилкой или измельчите в блендере. Полученную кашицу нанесите на лицо на 12-15 минут.

Для жирной кожи, эффективно сужает и очищает поры. Смешайте измельченную мякоть киви со взбитым белком и намажьте на лицо на 15 минут.

Отбеливающая, стягивающая поры. Мякоть киви смешайте с 1 ст. ложкой сметаны до однородности, затем нанесите на лицо на 12-15 минут.

Дынная

Для сухой кожи. Мякоть дыни натрите на мелкой терке или измельчите в блендере. Добавьте туда 1 ст. ложку меда, размешайте. Нанесите на лицо на 15-20 минут.

Отбеливающая, с молоком. Измельченную мякоть дыни смешайте с 1 ст. ложкой молока и намажьте на лицо на 15-20 минут.

Питательная, для сухой кожи. Смешайте измельченную мякоть дыни с 1-2 ст. ложками оливкового масла. Нанесите на лицо на 20 минут.

Арбузная

Для жирной кожи, сужает поры. Тщательно смешайте 3 ст. ложки мякоти арбуза с 1 ч. ложкой крахмала. Нанесите полученную кашицу на лицо на 10-12 минут.

Для жирной кожи, эффективно подтягивает лицо. Смешайте 2 ст. ложки арбузной мякоти со взбитым яичным белком. Нанесите на лицо на 15-20 минут.

Виноградная

Простая и эффективная, стягивает поры. Разрежьте несколько виноградин пополам. Лягте и положите их на лицо мякотью вниз. Отдохните так 12-15 минут.

Для сухой кожи, увлажняющая и питательная. Протрите несколько виноградин через сито. К полученной кашице добавьте 1 ст. ложку меда. Нанесите на лицо на 15 минут.

Из хурмы

Хурму первыми оценили и стали использовать для красоты японские гейши. Маски из хурмы тонизируют и подтягивают кожу лица. Для них надо выбирать только самые мягкие, спелые плоды.

Для жирной кожи. Измельчите мякоть хурмы в кашицу, добавьте 1 ст. ложку густого кефира. Нанесите смесь на лицо на 15 минут.

Для сухой кожи. Смешайте размятую мякоть хурмы с 1 ст. ложкой жирных сливок и нанесите на лицо на 12-15 минут.

С эффектом лифтинга. Смешайте мякоть хурмы с 1 взбитым белком и нанесите маску на лицо до засыхания, затем смойте.

Банановая

Для жирной кожи, питательная. Разомните мякоть спелого банана, добавьте один яичный желток, тщательно перемешайте. Нанесите на лицо на 20 минут.

Для жирной кожи, очищает поры, предотвращает появление угрей. Размятую мякоть банана смешайте с 1 ч. ложкой свежих дрожжей и несколькими каплями воды или молока. Нанесите смесь на лицо и держите до высыхания, затем смойте.

Для сухой кожи, питательная. Тщательно смешайте размятую мякоть банана с 1 ст. геркулесовой муки (можно измельчить геркулес в кофемолке). Нанесите на лицо на 15-20 минут.

 

Наши новые статьи:

Мы выбираем, нас выбирают: 10 факторов, которые влияют на выбор партнера

17 июня 2014, рубрика Психология
Не имеет значения, сколько мужчин было в вашей жизни - как сложатся отношения с каждым из них, было известно задолго до первой встречи. Это не мистика и не фантастика. Просто наше подсознание работает по вполне объяснимым программам. Читать далее


 

Худеем перед отпуском. Цитрусовые, ананас и белки

17 июня 2014, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Диета, о которой я расскажу, очень вкусная. К тому же она достаточно эффективна: применяя ее, за неделю можно сбросить 3-4 кг. Согласитесь, неплохой результат! Читать далее


 

Последние новости:

Изучая иностранный язык, вы омолаживаете мозг

17.06.2014
Специалисты из университета Эдинбурга обнаружили, что такой популярный в наши дни процесс, как изучение иностранного языка, замедляет процессы старения мозга. Читать далее


 

Россияне за год потратили на алкоголь 61,5 миллиарда долларов

17.06.2014
Аналитическим агентством Euromonitor были подсчитаны расходы граждан мира на алкоголь. По доле трат на душу населения относительно других расходов Россия с показателем 5,8% заняла вторую строчку после Эстонии (6,5%). Читать далее


 

Составлено изображение идеального домашнего животного

17.06.2014
Странный опрос прошёл в Британии. Он охватил 2000 человек, имеющих в своих домах разных питомцев. А результатом многочисленных бесед с людьми стал удивительный портрет домашнего животного, которого могли бы с удовольствием держать любители и кошек, и собак, и прочей Божьей твари. Читать далее


 

Родители Роберта Паттинсона выгнали его из дома

17.06.2014
Талантливый, востребованный молодой актёр Роберт Паттинсон скитается по миру, не имея собственного жилья. Об этом герой «Сумерек» поведал Джимми Киммелу, когда пришёл к нему на интервью. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Мой Ангел
ангел, жизнь, смерть, любовь, небеса

- Андрей! - произнесла Лара проникновенным, трепетным голосом, выскакивая из автомобиля.
Андрей, остановившись, обернулся и пронзил подбегающую к ней девушку опустошенным, тусклым взглядом, от которого у Лары мурашки пробежали по коже. Ларе невообразимо сильно захотелось прижаться сейчас к Андрею и больше никогда не выпускать этого упрямого, гордого, до дрожи красивого мужчину из своих цепких объятий. Захотелось ей почувствовать его умопомрачительный запах.
Читать статью

 

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Торт"Кофейно-медовый"
Описание: В последнее время рецепты кофе с медом завоевали огромное количество поклонников во всем мире. Осмелюсь и я предложить вам рецепт кофейно- медового торта. Готовить его очень просто, на приготовление у вас не уйдет много времени. Такой торт можно приготовить на большой праздник и каждый день!

 


Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Софи Марсо: от улыбки станет всем светлей

Софи Марсо: от улыбки станет всем светлейЖенщины всего мира неутомимо ищут рецепты вечной молодости и красоты. Они желают оставаться прекрасными, несмотря на возраст и усталость. Не удивительно, что некоторым представительницам прекрасного пола это все-таки удается. Сегодня мы поговорим о секретах красоты известной французской актрисы Софи Марсо. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Секреты красоты от звезд    

 

Шоу-бизнес

Александр Рыбак снял клип на песню к мультфильму «Как приручить дракона»

Александр Рыбак снял клип на песню к мультфильму «Как приручить дракона»Фото: «Master Management»

Победитель международного конкурса «Евровидение-2009» Александр Рыбак  снял клип на саундтрек к мультфильму «Как приручить дракона-2» и заключил контракт со студией «DreamWorks».
 
История этого сотрудничества, как и вторая часть трилогии о викинге Иккинге и его друге, драконе Беззубике, носит сказочный оттенок – ведь композицию «Into a fantasy» норвежский  исполнитель написал всего за два с половиной месяца до премьеры ленты. »

В избранное