Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Никогда не поздно начинать

Люди часто очень спешат достичь высот. Им хочется добиться успеха, славы, пока они молоды и полны сил. Это закономерное желание, конечно, так как в юности у нас намного больше возможностей. Но есть настоящие мудрецы, которых не пугает возраст. Успешность своей жизни они оценивают не в цифрах, а в состоянии души. Эти люди не боятся начинать все сначала даже в преклонном возрасте. И добиваются успеха, ценность которого оказывается намного выше, чем в молодости.

Возраст не помеха для того, кто ищет. Тем более что человек просто обречен всю жизнь это делать. Самое важное – не потерять веру в себя и уметь мечтать до глубокой старости.

Пока мы мечтаем, мы видим цель и стремимся её достичь. «Дорогу осилит идущий». И ни слова о возрасте. Эта известная поговорка иллюстрирует мысль о том, что в достижении успеха важна не молодость, а стремление.

По большому счету, возраст – выдумка нашего сознания. Забор, который перекрывает доступ к нашим желаниям.

Но многие поддаются его влиянию. Мол, зачем искать отношений и ждать любви, ведь я уже старуха, которая в расход пошла. Никто на меня в 50 уже и не посмотрит. А 50, кстати, по мировой возрастной шкале – это средний возраст.

Чтобы вы знали…

Чарльз Дарвин в 50 лет опубликовал главную работу своей жизни: «Происхождение видов».

∙ А Леонардо да Винчи – написал свою «Мону Лизу» в 51.

Рэй Крок, основатель McDonald’s, до 52 лет продавал бумажные стаканчики, страдал от артрита и диабета и, казалось бы, ничего не ждал от жизни. А потом познакомился с братьями Макдональдами. Заложил свой дом. И за последующие 30 лет заработал более 600 миллионов долларов и всемирную известность.

∙ Американский профессор Джон Сперлинг в 53 года решил радикально поменять жизнь. Он ушел с преподавательской должности и основал корпорацию The Apollo Group, занимающуюся коммерческим образованием. В первом его университете было всего 8 студентов. А через 30 лет в 2008 году количество обучающихся достигло 345 000. Сегодня Джону 91 год и он миллиардер.

∙ Что-то сделать в первый раз можно и после 60. Например, в 61 год можно стать первым в истории обладателем «азиатского Букера» — награды The Man Asian Literary Prize. Что и сделал китайский писатель-дебютант Цзян Ронг (Jiang Rong), получивший премию за роман «Волчий тотем» (Wolf Totem).

∙ Когда Дж. Р. Р. Толкину исполнилось 62 года, он опубликовал свою знаменитую книгу «Властелин колец».

∙ Никому не известная Лора Уайдлер стала любимой детской писательницей, когда ей исполнилось 65 лет. Тогда она опубликовала свою первую повесть «Маленький домик в Больших Лесах», книгу, переведенную на 20 языков мира.

∙ Известный всем Нельсон Мандела в возрасте 75 лет стал южноафриканским президентом.

∙ Одна оригинальная старушка по имени Кей Д’Арси была лондонской медсестрой, но всю жизнь мечтала о Голливуде. В 69 она отправилась его покорять, а в 79 лет сыграла роль самого опасного убийцы в мире в сериале «Агент 88».

∙ А слабо вам в 100 лет первый раз прыгнуть с парашютом? Аида Мендес из Бразилии это сделала! И ей так понравилось попадать в книгу рекордов Гиннесса, что она вряд ли остановится на достигнутом.

Эти примеры помогают понять, что и кто действительно превращает нас в стариков. Мы сами!

Есть еще один расхожий стереотип, от которого страдают те, кому за 35, 45 и 50… Это запросы работодателей на рынке труда. Полистайте списки вакансий, вряд ли вы найдете объявления о работе, где написано, что возраст не имеет значения. Как правило, современные эйчары под одну гребенку причесывают общество соискателей. До 35 принимают на самые распространенные рабочие места, до 45 – на руководящие должности. А те, кто старше и полон сил? Что ж им, по миру идти?

Вот так формируется в обществе возрастной стандарт, которому следует большинство.

Но вы ведь не большинство, правда? Вы уникальная индивидуальность, со своим бесценным опытом, профессиональными знаниями и огромным количеством наработок, которые могут пригодиться тому, кому вы предложите свою кандидатуру. Поэтому не смотрите на эти возрастные ограничения, чаще всего, менеджеры по персоналу просто следуют общей заданной схеме составления резюме.

Иногда успех и даже слава приходит совершенно неожиданно, будто догоняют вас, бегущих к своему предназначению. Так случилось с удивительной старушкой Анной Марией Моузес. Это известная художница Америки, прославившаяся в жанре «примитивного искусства». А когда-то она была простой фермершей и занималась сельским хозяйством. В свободное от работы время вышивала и делала разные поделки. Артрит заставил её перейти от вышивки к рисованию. Она рисовала все, что видела вокруг, а рисунки дарила друзьям.

© Анна Мария Робертсон Мозес

Когда Анне Марии исполнилось 78 (!) лет, её рисунки увидел известный коллекционер из Нью-Йорка. Он скупил все работы. А через год они стали выставляться в нью-йоркских галереях. Затем бабушка получила премию штата, а через восемь лет премию Национального женского клуба. Журнал «Лайф» поместил ее фотографию на свою обложку, когда художнице исполнилось 100 лет. Одна из ее картин 1962 года была продана на аукционе в 2004 году за 60 000 долларов.

Вообще, мне кажется, лучший способ достичь успеха, не заботиться о нем. То есть просто жить в свое удовольствие. Заниматься любимым делом. Приносить пользу людям. Любить людей и мир вокруг. Это и есть успех! А вы думаете иначе?

 

Наши новые статьи:

Жёлтый плод

3 февраля 2016, рубрика Здоровье
Именно так индейцы племени тикуна называли орехи, которые мы знаем, как кешью. От индейского слова acaju, что и означает «жёлтый плод», произошло португальское название орехов caju и дерева cajueiro. А уже от этого название произошло английское – Cashew – кешью. Читать далее


 

«Тайна Эдвина Друда» – один из самых загадочных детективов в мире

3 февраля 2016, рубрика Отдых
Если вы любите детективы и вас влечет ко всему таинственному, то наверняка уже открыли для себя один из самых загадочных детективов в мире – произведение Чарльза Диккенса под названием «Тайна Эдвина Друда». А если не открыли, то обязательно откроете – ведь этот роман английского классика считается венцом его творчества. Узнаем о нем побольше. Читать далее


 

Последние новости:

Синди Кроуфорд уходит из мира моды

01.02.2016
Накануне своего 50-летия Синди Кроуфорд объявила о завершении карьеры модели. Об этом она рассказала в интервью Rhapsody. Читать далее


 

Конкурс "В новом году – к новым спортивным целям" с Head & Shoulders

02.02.2016
За окном – февраль, на стене – амбициозный план на год. Пришло время воплощать в жизнь свои новогодние обещания! У многих из нас на первой строчке этого плана – заняться спортом, подтянуть свои формы, да и вообще привести себя в порядок. Желание вполне обоснованное, ведь научно доказано, что ухоженные и подтянутые люди воспринимаются более привлекательными и даже зарабатывают больше благодаря уверенности в себе. Читать далее


 

Ди Каприо не позвали на роль Путина

03.02.2016
Как известно, киностудия Knightsbridge Entertainment работает над созданием картины "Путин" (Putin). К сожалению, Леонардо Ди Каприо не пригласили на эту роль. Читать далее


 

Кейт Уинслет осудила героиню «Титаника»

03.02.2016
На шоу Джимми Киммела исполнительница главной роли в фильме «Титаник» Кейт Уинслет осудила свою героиню. По словам Уинслет, Роуз оставила Джека умирать. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Зима чудес...
зима, зимние забавы, сказка, снег, Новый Год, чудо, конкурс

Зима – время чудес, искрящихся снежинок, розовощеких карапузов, играющих в снежки. Это время праздничных гуляний, крещенских купаний, хороводов вокруг зеленой красавицы. Это красота полей и лесов, окутанных нежными объятиями снежных покрывал. Это громкий смех детей, катающихся с горки.
Это настоящая сказка, рассказанная нам матушкой-природой…
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Хлебные шарики
Описание: Эта закуска достаточно проста и не займет много времени на приготовление. Тем не менее она может украсить как повседневное меню, так и праздничный стол. Самое замечательное, что состав можно изменять в зависимости от своих вкусов и предпочтений.
Рецепты: Закуски

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Как стильно одеваться: 7 полезных советов
Выглядеть «с иголочки», собирая на себе восхищенное внимание окружающих, можно обучившись тонкостям создания стильных образов. Изучите их, и вы всегда будете безупречны!
Как стильно одеваться – это первый вопрос, который волнует женщин, заботящихся о своем внешнем виде... Читать полностью

Шоу-бизнес

Певицу Лену Князеву покусали в Таиланде

Певицу Лену Князеву покусали в ТаиландеФото: архив пресс-службы

После длительных новогодних гастролей Елена Князева решила провести свой отпуск на острове в Таиланде. Поездка в экзотическое место предполагало купание в теплом океане,  солнечные ванны и, конечно, восстановление сил после тяжелого трудового года.
 
Правда солнечные дни длились не долго, через несколько дней начался страшный ураган и похолодание. »

В избранное