Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Я вся такая перфекционистка, а меня никто не любит

Я такая вся в Dolce & Gabbana на престижном Bentley закончила престижный вуз, устроилась на престижную работу, ничего там не делаю, получаю баснословные деньги. Я перфекционистка и привыкла только к высокому качеству всего и вся! И муж мне нужен соответствующий! Но почему меня никто не любит? Почему я до сих пор одна?

Попробую ответить на этот крик души…

∙ Ну, хотя бы потому, что «богатые тоже плачут» по закону равновесия и компенсации, который невозможно изменить, вложив в проект определенную сумму денег.

∙ Во-вторых, быть упакованным еще не означает быть человеком высокого полета. Подтягиваясь до уровня каких-то общественных стандартов и пытаясь их превысить за счет материальной внешней составляющей, человек всего лишь удовлетворяет свое тщеславие и самолюбие. Скорее это не перфекционизм, а самолюбование, эгоцентризм, ощущение себя центром Вселенной, тогда как ты даже на крутой тачке всего лишь червяк в космогонических масштабах.

∙ В-третьих, умная и красивая, по макушку благополучная и успешная одинока не потому, что на свете перевелись настоящие мужчины и нет достойных кандидатов. А потому, что она нацелена на приобретение. Заполучить такого же, а то и лучше – вот ее цель! «Не буду же я размениваться на всяких неудачников! Тратить свое время на бомжей, которые ездят в метро, ходят пешком в простых шмотках, сшитых мамой на старенькой швейной машинке».

Дело даже не в Bentley и не в Dolce & Gabbana, а в установках. Вот какая я, вся такая умная, красивая и добрая (и кто вам это сказал?), и пусть весь мир восхищается и падает ниц передо мной, такой успешной, всего добившейся и так высоко поднимающей планку. А все вокруг почему-то не падают ниц. Они невольно попадают на ступеньку пониже, будто вы смотрите на всех свысока. Как тут разглядеть лица – одни макушки видны. Им там внизу грустно и скучно становится. Причем происходит это на подсознательном уровне, люди даже не отдают себе в этом отчет. Они просто отворачиваются от вас, как бы ярко вы ни сияли.

Потому что, по большому счету, каждого человека интересует его собственная персона. Этот секрет хорошо знают психологи и строят свою работу с клиентом, полностью ориентируясь на ощущения собеседника, его мысли, чувства, на него. Они так и спрашивают: «Вы хотите об этом поговорить?» Не «я хочу об этом поговорить», а «вы»… Чувствуете разницу?

Измените угол обзора, спуститесь с пьедестала, поймите, наконец, что вы ничтожны, как все мы, по сравнению с бесконечностью, в которой нам посчастливилось побывать в каком-то очень незначительном промежутке времени. Неужели этот драгоценный миг нужно тратить на добывание Bentley и доказательство своего превосходства над другими (чем грешат перфекционисты)?

«Ничего не поделаешь, – скажете вы. – Мы живем в прагматичном материальном мир, где успех измеряется не тем, насколько ты можешь быть полезен другим, а тем, чего достиг сам». Техногенная цивилизация убивает в нас духовное начало. Она лишает нас самого главного, без чего даже самый удачливый перфекционист чувствует себя неудовлетворенным и несчастным.

Любви. Без нее жизнь невозможна.

Не той «любви», которую вы себе придумали, насмотревшись красивых голливудских историй (хотя и там бывают довольно правдивые) с обязательными атрибутами, ритуалами, лексикой и ощущениями. А той, довольно прозаичной, которую в общем-то невозможно описать и порой тяжело выразить, но которая заполняет ваше сердце до краев. И никакие внешние параметры, показатели, никакие Bentley и Dolce & Gabbana не имеют для вас ровным счетом никакого значения. Потому что по-настоящему ценные и важные вещи в нашей жизни не измеряются толщиной кошелька и престижа.

В связи с этим для иллюстрации вспомнила фильм «Семь дней в Тибете» с Бредом Питом в главной роли. Посмотрите, получите удовольствие и, может быть, вам откроется главная тайна жизни, которую знают буддистские монахи. И тогда вы сможете ответить на вопрос, почему вы до сих пор одна.

Герой Пита тоже одинок, он ушел от беременной жены в экспедицию в Тибет, а потом задержался там, покоряя свои вершины. Жена отказалась от него, а потом отказался и сын, которому он писал письма в течение семи лет. Отказалась от красавчика с золотыми волосами и тибетская девушка, к которой он почувствовал симпатию (она предпочла его менее симпатичного друга). Понять, почему он одинок, герой смог только после общения с юным Далай Ламой, который незаметно для героя полярно поменял направленность его личности. Если раньше она был нацелена на самого себя, то теперь герой научился смотреть на других и делать что-то для них. В конечном итоге, обрел счастье.

Основная мысль, которую мне хотелось бы донести до перфекционистов и неперфекцинистов, которые еще одиноки, не нашли своего возлюбленного и переживают, почему это до сих пор не произошло, заключается в перепрограммировании вопроса. Попробуйте задать вопрос по-другому, может быть, тогда вам легче будет на него ответить.

Спросите себя не «Почему я до сих пор одна?» а «Почему мне не удается показать людям свою любовь?» «Почему я не могу любить?»

И не обманывайте себя, пытаясь объяснить причину того, что вы отталкиваете, а не привлекаете, тем, что вас окружают недостойные вас люди. Скорее всего причина не в них, а в вас. В вашей гордыне, в вашем эгоизме, в вашем нежелании подарить кому-то свое тепло, улыбку, внимание, усилия.

Мне кажется, что одинок не тот, кто не может найти достойного кандидата, а тот, кому нечего или жалко отдать. Главным человеческим достоинством, которое может быть востребовано другими и сделать вас привлекательной является не ваша красота и ум, не ваша престижная профессия и дорогая машина, а ваши душевные качества. Ваша способность любить бескорыстно.

Если вы пока не способны на бескорыстное чувство, учитесь. Но не в престижном вузе, а у жизни. Жизнь обязательно исправит ошибки вашего неправильного воспитания и научит (пусть ее уроки не будут слишком жестоки!) вас самой важной науке в жизни. Любви.

 

Наши новые статьи:

Детская йога против тревожности у ребенка

Вы ищете способы как уменьшить беспокойство вашего малыша? Йога на сегодняшний день является одной из самых доступных, эффективных и недорогих восстанавливающих методик. Читать далее


 

38 попугаев: как выбрать домашнего питомца?

15 февраля 2016, рубрика Наши любимые животные
Кто-то предпочитает в качестве домашнего питомца, кошек, другие – собак, третьи отдают предпочтение экзотическим рептилиям, рыбам, млекопитающим и даже змеям. Но есть немало людей, считающих, что лучшего друга и даже собеседника, чем попугай найти сложно. Экзотические птички разных цветов, размеров, с различными способностями к обучению человеческой речи и способами ухода и содержания, мало кого способны оставить равнодушными. Однако прежде, чем выбрать ту или иную породу попугая и привезти нового питомца в свой дом, следует внимательно ознакомиться с правилами содержания питомца, особенностями характера и поведения птицы, а также узнать, как выбрать здорового попугая. Вот несколько моментов, на которые следует обращать внимание. Читать далее


 

Последние новости:

Наталья Орейро представила коллекцию одежды «Матрешка»

13.02.2016
Известная актриса и певица Наталья Орейро создала и представила новую коллекцию своей марки Las Oreiro. Не надо гадать, кто или что вдохновило знаменитость на творчество. Называется коллекция «Матрешка» (Matrioska). Читать далее


 

Миранда Керр подстриглась

14.02.2016
Бывшая жена Орландо Блума Миранда Керр решила сменить имидж. Она без сожаления избавилась от длинных волос. Читать далее


 

Секреты мамы, которую принимают за ровесницу ее 16-летних дочерей

14.02.2016
Тина Браун прославилась в один момент. 35-летняя женщина выглядит ровесницей своим дочерям. Кто из них мама – по фото не поймешь. Читать далее


 

Дженнифер Лоуренс пожертвовала детской больнице $2 млн.

14.02.2016
Звезда «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс пожертвовала 2 млн. долларов больнице в своем родном городе Луисвилле. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Почему они не встретятся? (Анализ бульварного чтива)

Именно этим я случайно занялся на досуге... Ну, бывают такие моменты в жизни, когда ни физическая, ни творческая, ни умственная активность не проявляются по причине временного отключения этих функций организма , а расслабиться и отвлечься как-то надо.
Читать статью

 

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Песочное овсяное печенье
Описание: Нежное, рассыпчатое печенье на муке из цельнозерновых овсяных хлопьев. Отличительной особенностью теста является то, что при выпечке оно сохраняет форму, лишь слегка поднимается, что делает изделия из него воздушными и ровными. Печенья можно вырезать с помощью ножа, специального ролика, формочек. Я использовала очень удобную в работе и создающую красивый орнамент деревянную рифленую скалку, подаренную мне моей подруженькой из Германии Ларисочкой Kleine Hase. Каждая такая скалка делается руками народных умельцев, которые профессионально занимаются резьбой по дереву.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Целебная сила витамина Е в косметике
Витамин Е (или, как его еще называют, токоферол) славится чудодейственными свойствами. Он по праву занимает лидирующее место в списке витаминов, поддерживающих красоту и молодость кожи... Читать полностью

Спорт

Кулижников получил «золото»

Кулижников получил «золото»Фото: avtoinsider.com

Конькобежец из Российской Федерации Павел Кулижников получил золотую медаль за лидерство при прохождении забега на коньках в 500 метров. Павел выступал в ходе чемпионата мира по бегу на коньках. Соревнования завершились сегодня 14 февраля в Коломне Московской области. »

В избранное