Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Наталья Ионова омолаживается с помощью улиток

06.02.2016
Улиточная косметика сегодня бьет рекорды продаж. Звезды тоже оценили волшебные свойства муцина и омолаживаются с помощью чудесной слизи. Среди них – певица Наталья Ионова, которая ведет собственный бьюти-блог. Читать далее


Букет болячек: откуда он берется?

К старости организм разрушается, и людей одолевают многочисленные недуги. А если до старости еще ох как далеко, а вы уже живете с целым букетом болячек? Попробуйте поискать причины… в вашей голове.

Причина первая. Проблемы с идентичностью

Нет, дело не в том, что вы никак не можете определиться, например, мужчина вы или женщина. Дело в том, что другие люди играют в вашей жизни большую роль, чем вы сами. Для вас важно мнение родителей, друзей, коллег, важно то, что с ними происходит, но вы впадаете в ступор, когда вас просят рассказать о себе. Чужая критика, чужие успехи и беды – вот что вас волнует. У вас нет собственного «я». А «я» нам этого не прощает, и, как правило, это выливается в проблемы с иммунитетом, которые и ведут к многочисленным болезням.

Попробуйте пожить собственной жизнью. Займитесь тем, что интересно именно вам, а не тем, что вам навязывают другие. Общайтесь с теми, кто интересен вам, а не вашему окружению. Научитесь высказывать собственное мнение. Если есть возможность – постарайтесь хотя бы время уехать куда-нибудь, где вас никто не знает. Так вы будете меньше зависеть от окружающих. И не исключено, что ваше здоровье наладится.

Причина вторая. Отрицание окружающего мира

Вы отгораживаетесь от всего мира невидимой стеной. Вы никогда не делаете того, что теоретически может нанести вам вред – не вступаете в отношения с новыми людьми, не ходите в походы, не пытаетесь сменить работу или осуществить какую-то свою мечту… Но такая «стерильность» ведет к отсутствию опыта, который неизбежно вырабатывается при встрече с жизненными трудностями, и снижает ваш иммунитет. Рано или поздно вы обязательно начнете болеть.

Попробуйте выйти за пределы вашей «зоны комфорта». Перестаньте избегать ситуаций, которые вы ранее считали опасными для себя. Например, улыбнитесь незнакомцу на улице, вступите в какой-нибудь клуб, отправьтесь в одиночку путешествовать, разместите анкету на сайте знакомств, пошлите резюме в крутую компанию… Кто знает, а может, новая жизнь вам даже понравится?

Причина третья. Излишнее сопереживание

Вы чересчур сопереживаете своим больным родственникам, друзьям и знакомым. Стоит вам узнать, что кто-то из них заболел, вы расстраиваетесь так, что заболеваете с ним «за компанию». Особенно если пытаетесь помочь больному, ухаживаете за ним.

Ни в коем случае нельзя ставить себя на место больного человека, представлять, как ему плохо. Оказывайте ему помощь, если нужно, но не «медитируйте» на болезнь. И обязательно общайтесь со здоровыми людьми, участвуйте в их делах и развлечениях, занимайтесь спортом – и чужие болячки перестанут к вам приставать.


Причина четвертая. Пессимизм

У людей, которые отрицательно смотрят на жизнь, вырабатывается внутренняя программа, направленная на негатив. Поскольку они склонны примеривать на себя всевозможные несчастья, то постепенно их энергетическая защита истончается и в конце концов приходят болезни. Например, человек постоянно кутается и избегает выходить на улицу в мороз и ветер, так как опасается воспаления легких. Будьте уверены, что даже эти предосторожности не спасут его от пневмонии, ведь он постоянно о ней думает!

Некоторые люди то и дело повторяют: «Я больной человек», хотя никаких особенно серьезных недугов у них нет. Но существует закон перехода количества в качество. Будете считать себя доходягой - рано или поздно болезни действительно постучатся в вашу дверь. В конце концов, вы начнете серьезно простужаться от малейшего сквозняка, заработаете грипп с осложнениями, а то и что-то похуже. Хотите стать здоровым человеком – срочно перестройтесь на позитив! Для начала заведите дневник, куда записывайте все хорошее, что произошло с вами за день. Попробуйте отправиться на прогулку холодным вечером, не думая о том, что простудитесь и заболеете, а думая о приятных ощущениях и впечатлениях, которые вы получите. Очень скоро вы поймете, что именно ожидание болезней их порождало.


Причина пятая. Стрессы и переутомление

Вы постоянно работаете, даже по выходным и праздникам? Вы даже не помните, когда последний раз были в отпуске? Или, находясь в отпуске, то и дело думаете, как там работа?

Вы также в группе риска. Нервотрепки из-за работы, взваливание на себя лишних обязанностей ведут к истощению защитных сил организма. Недаром говорят, что «все болезни от нервов».

Возьмите за правило во время работы делать небольшие перерывы хотя бы через каждые два часа. Говорите «нет», если вас пытаются заставить выполнять чужие обязанности. Избегайте трудиться в официальное нерабочее время. Старайтесь в это время отвлекаться от служебных дел, заниматься чем-то другим. Обязательно берите отпуска и, когда отдыхаете, запрещайте себе думать о работе, отключайте мобильный и другие гаджеты, чтобы не возникло искушения «выйти на связь». Помните, что всех денег не заработаешь, а здоровье у вас одно…

Удачи вам и здоровья!

 

Наши новые статьи:

Пробежка: как и с чего начинать?

10 февраля 2016, рубрика Фитнес
Вспомните, как часто мы давали себе обещание с понедельника сесть на диету, правильно питаться, вовремя ложиться спать, заниматься спортом и… выйти на пробежку. Пора эти обещания воплотить в жизнь! Ведь так приятно начинать день или же завершать его пробежкой, чувствуя, как все мышцы приобретают должный тонус, здоровье улучшается, а вместе с ним и настроение становится превосходным, не говоря уже о том, что вскоре после начала тренировок фигура станет подтянутой и более стройной. Но важно не только настроиться и все-таки решиться на регулярные пробежки, нужно знать, как и когда лучше бегать. Наша статья будет полезна новичкам, которые всерьез заинтересовались таким замечательным видом спорта как бег. Читать далее


 

Зелень круглый год: выращиваем листья салата

10 февраля 2016, рубрика Дача, сад, огород
Круглый год наш организм нуждается в витаминах и полезных веществах. Но что делать зимой, когда еще невозможно сажать огород или городским жителям, у которых вообще нет возможности заниматься садоводством? Шерлок бы ответил, что это “элементарно”. Посадить зелень в помещение, оказывает не так уж сложно, и даже выгодно, полезно и экономно для бюджета! Читать далее


 

Последние новости:

Выставка «ЛАДЬЯ» - удивительный мир народного творчества

10.02.2016
Долгожданный праздник красоты и таланта в канун празднования Международного женского дня смогут увидеть москвичи и гости столицы: со 2 по 6 марта в павильоне № 2 (залы 4-6) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» пройдёт Юбилейная XX выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «ЛАДЬЯ. Весенняя фантазия-2016». В выставке примут участие более 600 организаций промыслов, художников и индивидуально работающих мастеров из 45 регионов России. Читать далее


 

38 призовых наборов для активных пользователей!

06.02.2016
Конкурсы с 5, пусть даже 10 призами – не редкость на интернет-просторах. А вы видели, чтобы где-нибудь разыгрывалось 38 шикарных призовых наборов?.. Чтобы выиграть один из них, вам не нужно становиться вторым Достоевским. Просто проявляйте активность в социальной сети myCharm.ru - и в конце февраля вы можете стать обладателем одного из таких наборов! Присоединиться к нашей теплой компании никогда не поздно! Мы любим и поощряем новичков! Читать далее


 

Конкурс рецептов "Вкус праздника"

10.02.2016
Впереди череда романтичных праздников: 14 февраля, 23 февраля и 8 марта! Чем не повод побаловать любимых аппетитными блюдами?! Поварёнок совместно с Haier предлагают пофантазировать на праздничные темы и угостить близких вкусными блюдами. Поделитесь рецептами холодных салатов, холодных закусок или холодных десертов - выигрывайте замечательные призы от Haier! Читать далее


 

Конкурс рецептов "Кулинарное признание в любви"

10.02.2016
Приглашаем к участию в новом конкурсе всех пользователей сайта. Конкурс проводится среди рецептов праздничной дрожжевой выпечки. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Пять признаков человека, с которым можно отметить 14 февраля
красота

Совсем немного времени остается до самого романтичного дня в году — Дня святого Валентина. У каждого из нас есть потребность любить и быть любимым, и в преддверии Дня всех влюбленных многих интересует ответ на вопрос: как понять, что человек в меня влюблен? Ниже — некоторые признаки, на которые можно ориентироваться.
Взгляд
Глаза человека могут сказать то, что не в силах передать обычные слова.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Романтический ужин на двоих
Романтический ужин в День Святого Валентина – отличная возможность не только блеснуть своими кулинарными талантами, но и сделать отношения ярче! Красиво сервированный стол, приятная негромкая музыка, мерцающие в темноте свечи и прекрасное настроение сделают этот праздник невероятно колоритным и запоминающимся! А подобрать подходящие рецепты обязательно поможет «Поваренок»!

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Увлажняющие компоненты косметики
Зимой наша кожа нуждается в особенном уходе. Недостаток внимания грозит сухостью, шелушениями, раздражениями и другими не очень приятными явлениями. Одной из важнейших зимних процедур по уходу за кожей считается увлажнение... Читать полностью

Шоу-бизнес

Пьер Ришар сравнил метро столицы с музеем

Пьер Ришар сравнил метро столицы с музеемФото: twitter.com

Популярный француз собирается представить москвичам спектакль «Пьер Ричард III». Организаторы гастролей решили разнообразить культурную программу артиста и покатали его по ночному метро столицы. »

В избранное