Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Устраиваем мини-оранжерею

Многие женщины обожают комнатные растения и с удовольствием разводят их у себя дома. Действительно, мало что придает такой уют жилищу, как домашние цветы. Они могут быть большими и маленькими, цветущими или вечнозелеными, и все они доставляют радость, дают чувство отдыха и расслабления.

Как разместить их в жилище? Большинство держат цветы на подоконниках, ведь многие растения любят свет. Но не все. Есть и тенелюбивые представители флоры. Их можно ставить в тени, от этого они чувствуют себя только лучше.

Как найти место для их размещения? В этом вам помогут всевозможные подставки и этажерки. Они есть в магазинах. Поищите их в больших гипермаркетах, в которых продаются товары для дома и сада, и вы наверняка найдете разнообразные модели таких подставок. Чаще всего они бывают многоярусными, поэтому занимают мало места. Это позволяет ставить на них сразу много горшков с растениями.

Очень удобны угловые подставки. Благодаря ним можно задействовать углы в комнате, которые не используются. Рядом с окном обычно есть такие углы.

Следите за тем, чтобы вес горшков с растениями соответствовал конструкции подставки. Можно прикрепить этажерку к стене с помощью пары шурупов. Любой мужчина с руками легко это сделает. Тогда вы будете уверены, что этажерка стоит прочно и не упадет.


Подставки, этажерки

Прямоугольные

Они могут быть сделаны из легкого металла, пластика. Реже они бывают деревянными.

© ikea.com

© ikea.com

На этажерке, которую вы видите ниже, обращает на себя внимание красивая мозаика, сделанная из кусочков смальты.

© obi.ru

Угловые

Угловые этажерки позволяют задействовать даже самые небольшие пространства в комнате.

© ikea.com

© ikea.com

Фигурные

А это самые красивые цветочные подставки. Они настолько хороши, что являются декоративным акцентом интерьера, украшают его.

© obi.ru

Здесь мы также видим мозаичную отделку подставки. Это не только красиво, но и практично, так как предотвращает пятна от воды.

© obi.ru

© maxidom.ru

Очаровательная подставка в стиле ретро, которая никого не оставит равнодушным. А если еще украсить ее пышными ампельными растениями со свисающими стеблями, то восхищению ваших гостей не будет предела.

© maxidom.ru

Горшки, кашпо

Комнатные цветы можно сажать в горшки с поддонами. Или можно вставлять небольшие горшочки с растениями в кашпо большего объема.
А можно поступать иначе: насыпать землю прямо в кашпо и прямо туда высаживать цветы. Это очень удобно: вода оттуда не выливается, об этом можно будет не беспокоиться.

Как сделать, чтобы в этом случае корни растений не загнивали от избытка воды? Очень просто! Насыпьте на дно кашпо камешки, а еще лучше, дренажные шарики (по весу они более легкие, чем камешки). Слой дренажа должен быть не менее 2,5-3 см.
После этого можно спокойно поливать цветы. Излишек воды стечет в дренажную «подстилку» и не повредит корням растений. Я сама так поступаю.

Как выбирать горшки?

Есть два подхода. Можно купить одинаковые горшки для всех растений. Или, по крайней мере, одного цвета с похожим дизайном. Это выглядит красиво и элегантно. Такие горшки подходят интерьеру, выдержанному в спокойном классическом стиле.

Ниже вы видите горшки и кашпо в классическом духе, сделанные из керамики или пластика, стилизованного под керамику.

© maxidom.ru

© maxidom.ru

© maxidom.ru

© maxidom.ru

А можно поступить иначе: приобрести веселые горшки разных цветов и рисунков. Они подойдут для интерьера, выдержанного в духе кантри, для комнаты ребенка, юной девушки и т.д. Но и в этом случае надо стараться подобрать горшки и кашпо так, чтобы они красиво сочетались между собой.

Посмотрите на стильные пластиковые горшки с рисунком, которые украсят ваш интерьер, сделают его светлым и радостным.

© maxidom.ru

© maxidom.ru

© maxidom.ru

© maxidom.ru

© maxidom.ru

 

Наши новые статьи:

Место в кадке: 10 лучших напольных цветов для квартиры

13 февраля 2016, рубрика В мире цветов
Испытываете острую тоску по природе? Заведите дома свой «лес» из крупных комнатных растений, место которым на полу. Вы будете удивлены их разнообразию, а также возможностью выбрать подходящего зеленого питомца под любой уровень «продвинутости» цветовода. Для примера мы подобрали десятку популярных растений. Читать далее


 

Боль – враг или помощник?

12 февраля 2016, рубрика Психология
Нужно ли терпеть боль (физическую и душевную)? Одни утверждают, что она тренирует тело, способствует укреплению духа и делает нас выносливее и сильнее, поэтому нам не стоит ее бояться. Другие считают, что любая боль постепенно разрушает человека, делает его слабым, а значит мы должны всеми способами ее избегать. Кто прав? Читать далее


 

Последние новости:

Майли Сайрус настаивает на брачном договоре

13.02.2016
После того, как Майли Сайрус повторно сошлась с Лиамом Хемсвортом, влюбленные снова заговорили о свадьбе. Между прочим, дело к свадьбе шло и до разрыва отношений. Так что после воссоединения тема опять стала актуальной. Читать далее


 

Ирина Безрукова спляшет в «Танцах со звездами»

13.02.2016
После развода об Ирине Безруковой говорят больше, чем о ее знаменитом бывшем муже. Ирина готовится покорить страну своими танцами. Впроекте«Танцы со звездами» она выступит с Максимом Петровым. Читать далее


 

Нелегко быть Викторией Бекхэм

13.02.2016
По всей видимости, у дизайнера и певицы Виктории Бекхэм нервное истощение. Знаменитость еще больше похудела, и это невозможно скрыть даже под свитерами тремя размерами больше. Читать далее


 

Амаль надела платье, которому 35 лет

13.02.2016
На красной дорожке Берлинского кинофестиваля Амаль Клуни сразила всех. Она прибыла на мероприятие в платье, которое создал сам Ив Сен-Лоран 35 лет назад. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Дома ешь, что хочешь, а в школе, что велят
здоровое питание, школа, дети, родители

Еще в детстве нам прививают привычки правильного и сбалансированного питания для хорошего роста и развития. Здоровый рацион является одним из наиболее важных факторов, оказывающих воздействие на процесс формирования растущего организма. Поэтому так важно, чтобы меню ребенка содержало необходимые для здорового роста вещества.
Рацион школьника должен включать в себя белки, жиры, углеводы, витамины, а также макро- и микроэлементы.
Читать статью

 

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Бюджетный пирог
Описание: Иногда, при разделке курицы, мы срезаем с неё кожу, и сама кожа в блюде не нужна. Я замораживаю кусочки куриной кожи и потом готовлю такой пирог. Бюджетно, сытно.

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Увлажняющие компоненты косметики
Зимой наша кожа нуждается в особенном уходе. Недостаток внимания грозит сухостью, шелушениями, раздражениями и другими не очень приятными явлениями. Одной из важнейших зимних процедур по уходу за кожей считается увлажнение... Читать полностью

Шоу-бизнес

Хью Джекман опубликовал свое фото после пятой операции по удалению раковой опухоли

 Хью Джекман опубликовал свое фото после пятой операции по удалению раковой опухолиФото: maharishi-tm.ru

Хью Джекман в своем микроблоке опубликовал фотографию с пластырем на носу, фото он сделал после операции. 9 февраля нынешнего года в Вашингтоне, у него удалили злокачественную опухоль носа.
 
Как сообщает The Guardian, это операция для актера является пятым. Под снимком он написал, что у него базальноклеточная карцинома, то есть рак кожи, которая является самой мягкой формой онкологии, но, несмотря на это, к болезни нужно относиться серьезно, так как последствия могут быть нехорошие. »

В избранное