Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Лучшая диета для зимы

Зимой мы обычно прибавляем несколько килограммов, ведь из-за холода есть хочется больше, и пищу хочется выбрать более сытную. А похудение откладывается на весну или даже на лето. Ведь диета – это легкий салатик или кефир. После такой пищи выходить на мороз совсем не хочется, а значит, диета подождет. Но не стоит откладывать похудение в долгий ящик.

Секреты похудения зимой

Зимой организм создает жировую прослойку, так он реагирует на низкую температуру. К тому же замедляется обмен веществ из-за короткого светового дня. Кажется, что при таких условиях похудеть невозможно. Однако худеть зимой можно и нужно! Просто необходимо делать это правильно.

Прежде всего, необходимо подобрать продукты, которые содержат максимум витаминов и минералов. Обязательно надо включить в меню овощи – свеклу, морковку, капусту, сельдерей. Конечно, должны быть в рационе и фрукты. Лучше выбирать яблоки, цитрусовые, бананы. Эти продукты помогают укреплять и поддерживать иммунитет, что особенно важно в зимний холодный период. Кроме того, растительная пища помогает ускорить обмен веществ и вывести из организма шлаки и токсины. Это очень способствует похудению.

Еще один секрет – обязательное употребление супов и каш. Горячие супчики не только согреют в холодный день, но и хорошо насытят, ускорят метаболизм. Но готовить их нужно правильно – максимум овощей, минимум мяса (причем, оно должно быть постным). Несмотря на то, что первое блюдо получится нежирным, оно все равно надолго избавит от чувства голода и зарядит энергией. Что касается каш, можно выбирать любые, лучше чередовать. Сложные углеводы тоже способствуют длительному насыщению. Каши зимой лучше варить на молоке. Но молоко следует выбирать 1%.

Каши можно дополнять фруктами, ягодами, орешками или сухофруктами. Сливочное масло в кашу добавлять не стоит. Нужно быть осторожным и с сухариками и хлебом к супу. Не стоит злоупотреблять мучным. Хлеб стоит выбирать ржаной, цельнозерновой и буквально пару кусочков. Жирную сметану и майонез тоже не стоит добавлять в супы. В борщи и щи можно добавить сметану с минимальным количеством жирности. А еще обязательно нужно добавлять в первые блюда специи, они хорошо сжигают жиры и согревают.

Горячие полезные напитки – еще один нюанс зимней диеты. Если правильно их выбирать, они тоже помогают худеть. Какие напитки подойдут? Это – какао, яблочный чай с апельсином, имбирный напиток, коричный чай, травяные чаи, отвар шиповника. Эти напитки обогащают организм витаминами, ускоряют обмен веществ, способствуют скорейшему сжиганию жиров, а еще они улучшают настроение.

Меню зимней диеты

В меню можно включать все полезные продукты: рыбу и мясо, крупы, яйца, молочные и кисломолочные продукты, фрукты, зелень, овощи, морепродукты. Готовить пищу нужно правильно – варить, тушить, запекать.

Составить меню довольно легко, главное, чтобы каждый день в рационе были супы, каши, белковые блюда, а также растительные витаминные продукты. Меню может быть очень разнообразным.

Вот примерное меню на день:

∙ утром – овсянка на молоке с ягодами или рис с фруктами, какао, цельнозерновая булочка;
∙ перекус – кусочек хлеба и сыр, зеленый чай или сухофрукты, йогурт и сок;
∙ обед: любой полезный суп, тушеная рыба или курица, салат, ломтик хлеба, отвар шиповника;
∙ полдник – творожок, имбирный напиток;
∙ ужин – омлет или запеканка (овощная или творожная), коричный или зеленый чай;
∙ перед сном – кефир, яблоко или йогурт.


Что еще надо учесть при составлении меню? В день надо пить больше жидкости, так как мороз сушит организм. Естественно, ухудшается состояние кожи, волос, они тоже становятся сухими и ломкими. Газировка, кофе и крепкий чай не подойдут, выбирайте чистую воду и полезные напитки.

Нельзя отказываться от жиров в зимнюю пору. Но они должны быть полезными – рыба, растительные масла, любые орешки, рыбий жир. Орешки можно добавлять в каши, десерты, творог. Растительными маслами заправлять салаты. А рыбий жир следует употреблять в качестве добавки в капсулах.

И еще очень полезно употреблять яркие фрукты и овощи – они содержат много витаминов и улучшают настроение (это очень важно зимой). Оранжевые перцы и мандарины, желтые лимоны помогут справиться с хандрой в хмурый день.


Простые рецепты для диеты

Marco Mayer/Rusmediabank.ru

Вот несколько легких и вкусных блюд, которые насытят, но при этом не добавят килограммов.

Сытный суп
Яркий и полезный овощной суп наверняка придется вам по вкусу. Нужно измельчить красную луковицу, одну морковку, 300 г тыквы и столько же кабачка, один красный перец и потомить на медленном огне, добавив немного сахара. Затем влить овощной бульон или воду, варить 10 минут, добавить пару долек чеснок и один томат, лавровый лист, варить еще пять минут. Можно добавить в суп отварную фасоль.

Фруктово-овощной салат

В произвольных пропорциях натереть на терке морковь и свежую тыкву. Добавить нарезанное кубиками яблоко, при желании можно добавить изюм. Заправить лимонным соком.

Овощной плов
Две морковки натереть и потушить. 150 г фасоли отварить до готовности. Стакан риса отварить до полуготовности. Смешать все ингредиенты, добавить чеснок и тушить еще несколько минут. В этот плов можно добавить тушеную тыкву или грибы с луком.

Не ждите весны, худейте прямо сейчас! В этом поможет вкусная, сытная и полезная зимняя диета.

Психогенное переедание

31 января 2017, рубрика Диеты. Худеем вместе.
«Каждое воскресенья я стабильно наедаюсь так, что не могу дышать и чем ближе понедельник, а значит неумолимо приближается выход на «любимую работу», тем нестерпимее хочется есть. Даже не есть, а жрать, запихивая в себя килограммы еды. Все это очень похоже на приступ, как, например, на сердечный приступ, с той только разницей, что от сердечного приступа можно умереть сразу, а от психогенного переедания медленно и постепенно», рассказывала мне коллега во время бизнес-ланча в офисе. При этом я обратила внимание на то, что во время обеденного перерыва девушка ела очень мало, вяло и без фанатизма. Да и фигурка у нее была вполне даже стройная, и словно прочитав мои мысли, коллега произнесла: «А после таких приступов я не ем почти неделю, чтобы не располнеть, но в выходные все повторяется снова». Читать далее


Как зимой сохранить ноги красивыми и здоровыми: 8 актуальных советов

31 января 2017, рубрика Красота&Стиль
В зимнее время вы можете обнаружить потрескавшуюся, сухую, огрубевшую кожу на пяточках. Мало того, что с такими ножками не комфортно, так еще и стыдно из-за не эстетического вида. Несколько советов помогут вам решить подобную проблему в домашних условиях. Читать далее


Когда ребенок становится средством

Иногда родители относятся к своему ребенку не как к отдельной личности или самодостаточной и ценной единице мироздания, а как к своей собственности, своему приложению, порой и средству для получения собственной выгоды. Причем выгоды могут быть самыми разными. Порой мы даже не подозреваем, что превращаем маленького человека в средство или в цель, используем для осуществления своих планов. Попробуем разобраться в этом подробнее. Читать далее


4-й сезон сериала «Шерлок»: а стоило ли так долго ждать?

31 января 2017, рубрика Колонка кинокритика
С наступлением нового года поклонники мегапопулярного во всем мире сериала «Шерлок», переносящего бессмертные истории о гениальном сыщике в наши дни, дождались выхода трех новых серий. Напомним, что в последний раз выходом полноценного сезона британская кинокомпания-создатель сериала ВВС баловала зрителей в 2014 году. Третий сезон «Шерлока» включал четыре эпизода: «Добро всегда возвращается», «Пустой катафалк», «Знак трех» и «Его последний обет». Год назад зрителям пришлось довольствоваться выходом всего одного эпизода нового 4-го сезона под названием «Безобразная невеста». Авторы проекта Майк Гейтисс и Стивен Моффат объяснили такую «скупость» занятостью главных героев сериала в других кинопроектах. И вот, наконец, миру представлен новый полноценный сезон с полуторачасовой продолжительностью каждого эпизода. Читать далее


Последние новости:

Дизайнер Элис Рой рассказала, как Мелания Трамп выбирает наряды

30.01.2017
В то время как многие дизайнеры отказываются одевать Меланию Трамп из-за резких политических высказываний ее мужа, многие чтут это за честь. Элис Рой – не только дизайнер, который успешно работает с Меланией более 10 лет, но и ее подруга. Читать далее


Ученые 33 года поили людей кофе, чтобы понять его влияние на давление

30.01.2017
И снова о кофе и его влиянии на здоровье. Ученые, представляющие Государственный университет Нью-Джерси, заявили, что никакого отношения к артериальному давлению напиток не имеет. Читать далее


«Ла-Ла Ленд» получил главную награду Гильдии продюсеров США

30.01.2017
Мюзикл «Ла-Ла Ленд» завоевал еще одну престижную награду – главный приз от Гильдии продюсеров США. Читать далее


Актриса Елена Ксенофонтова и ее муж обвиняют друг друга в побоях

30.01.2017
Весьма неоднозначным представляется дело актрисы Елены Ксенофонтовой. Они судятся, обвиняя друг друга в нападении и нанесении побоев. Читать далее

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Хибины. Окончание
горы, поход, север, Хибины

На третий день пути туристы пришли к перевалу Южный Чогорр. У его подножия раскинулось красивое озеро, в водах которого отражались белые облака. Путешественников поразили песчаный берег и чистая прозрачная вода. Невысокий ельник по берегам придавал местности таинственный вид. Искупавшись в холодной воде, отправились дальше. Пройдя перевал, туристы были атакованы комарами.
- Отчего их тут так много! – участники похода отмахивались ветками от жужжащих насекомых.
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru "The Avocado Show": ресторан, посвященный авокадо
Авокадо - интересный фрукт, богатый витаминами B и E, минеральными веществами, микроэлементами. В последнее время о пользе авокадо говорят все больше и больше, да и потребляют его сегодня в гораздо больших количествах, чем десятилетие назад... Читать полностью

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Пирог картофельно-печеночный с морковью
Описание: Невероятно вкусный и нежный пирог. Рецепт бюджетный, в этом его огромный плюс. Таким пирогом и угостить не стыдно. Вкусный, красивый, сытный и душевный.


Шоу-бизнес

Близкие участника шоу "Голос" собирают деньги на его лечение

Близкие участника шоу "Голос" собирают деньги на его лечениеФото: embedy.cc

Участник пятого сезона шоу "Голос" Эрик Зенков, не прошедший "слепые прослушивания", борется за жизнь на Гоа. Музыкант попал в страшную катастрофу и сейчас находится в одной из  индийских клиник. Теперь родственники и друзья вынуждены собирать средства, чтобы оплатить лечение за границей. »



В избранное