Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Как выбрать мастера по маникюру – основы безопасности и гарантии качественной работы

Каждая женщина знает, что найти хорошего мастера по маникюру – задача не из простых. В первую очередь, вопрос касается его профессионализма. Это понятие включает в себя множество нюансов, большинство которых можно проверить лишь на практике. Каким бы интересным не было портфолио специалиста, в первую очередь, необходимо обратить внимание на следующие критерии.

Сертификат об обучении

Сертификат о пройденных курсах по ногтевому сервису всего лишь подтверждает факт участия человека в учебном процессе. Все же это лучше, чем ничего. Если ученик держит ножницы вверх ногами и не может отличить наждачную бумагу от пилки, то сертификат он не получит. Будущие специалисты обучаются под руководством практикующих нейл-мастеров, познают азы и получают довольно внятное представление о маникюрном деле, чего не скажешь о самоучках.

Доступность инструментов и несгораемый энтузиазм подталкивает многих изучить основы маникюрного мастерства самостоятельно. Такая система обучения опасна тем, что носит не последовательный, а избирательный характер. В следствии чего, многие важные нюансы упускаются и в фундаменте знаний образуются такие дыры, которые не затмить ни низкой ценой, ни врожденным талантом к рисованию.

Ради справедливости, стоит сказать, что и в той, и в другой категории можно встретить как первоклассных профессионалов, так и настоящих профанов. Но это скорее исключение из правил. Самоучки, получившие в будущем звание «профи» сами дошли до того, что обучение в школе намного продуктивнее, чем уроки в интернете.

Безопасность мастера и клиента

В маникюрном деле не существует узаконенного регламента, как должен выглядеть мастер, проводящий процедуру. Все же правила элементарной безопасности диктуют, что специалист должен работать в перчатках и медицинской маске. Расстояние между мастером и клиентом меньше метра и этого достаточно, чтобы бациллы из одного организма перекочевали в другой.

Халатное отношение к безопасности может привести к заражению различными инфекциями пострашнее гриппа и ОРЗ – грибком, гепатитом С, В или ВИЧ. Поэтому прежде, чем доверить свои руки мастеру, необходимо поинтересоваться, какие средства дезинфекции он использует?! Все инструменты должны тщательно стерилизоваться в автоклаве или сухожаровом шкафу. Вода, дезинфицирующие салфетки, аэрозоли не уничтожают бактерии и не дают никакой гарантии безопасности.

Владение инструментом

Профессионализм мастера, к сожалению, можно оценить лишь на практике. Не для каждого этот опыт заканчивается удачно, именно по этой причине мастера по маникюру чаще всего выбирают по рекомендациям друзей и знакомых.

Маникюр, с покрытием или без – безболезненная процедура. Если после нее у вас болят места срезанных заусенцев или кровоточит кутикула – мастер еще не набил руку и не владеет инструментами должным образом.

В данном вопросе, нельзя исключать человеческий фактор, ошибка может быть случайной, но в таком случае важно оценить ее характер. Вы отвлеклись от процедуры и сместили руки или же мастер не знает, как подступиться к вам с кусачками?! Четкое виденье ситуации возможно лишь в том случае, если вы внимательно следите за действиями специалиста и полагаетесь на свои ощущения.

Повышение квалификации

Важно обратить внимание на стремление мастера повысить свою квалификацию и расширить круг деятельности. Это могут быть дополнительные курсы по нейл-арту, прохождение мастер-классов у именитых специалистов, освоение машинного маникюра и прочее. Если человек заинтересован в самосовершенствовании, он заинтересован в качестве своей работы, что благоприятно сказывается на клиентах. В конце концов, это элементарная стратегия. Чем больше мастер умеет, тем больше будет желающих попасть к нему на процедуру.

Andrey Armyagov//Rusmediabank.ru

Технологии развиваются, мода меняется, наши вкусовые предпочтения – не исключение. Увидев оригинальную лепку на ногтях своей подруги, вам захочется попробовать ее на себе, но владеет ли данной техникой ваш мастер?!

Рабочее место

Рабочее место мастера может многое рассказать о нем, как о человеке и специалисте в целом. Убирает ли он использованные материалы впопыхах перед очередным клиентам или предлагает вам чашечку кофе – все это говорит об отношении мастера к своему делу. Если он уважает свою работу, он будет уважать и вас.

Рабочее место должно быть чистым и опрятным и уж тем более не содержать следов предыдущего клиента. Стол мастера – это его лицо, как профессионала, порядок на столе – порядок в голове.

Если мастер делает рабочее место комфортным лишь для себя, то впору задуматься о смене салона. Комфорт – немаловажная составляющая, которая может свести количество клиентов к минимуму, каким бы квалифицированным ни был специалист.

Ну и, конечно, одним из существенных факторов при выборе специалиста является личная совместимость. Мастер – обычный человек со своими личностными особенностями, которые не всегда поддаются корректировке. Первое впечатление часто бывает ошибочным и время притирки может привести к положительным результатам. Но важно отличать зерна от плевел, хороший человек может оказаться плохим мастером и наоборот, и выбор лучше сделать в пользу второго.

Птичка.ру: голосуйте за лучший логотип!

30.04.2017
Новый сайт для всех, кто неравнодушен к собачкам, котикам, попугайчикам, хомячкам и другим домашним питомцам, просит помощи. Выберите лучший логотип для сайта, который объединит всех любителей животных! Читать далее


Что такое водный вес и как от него избавиться

2 мая 2017, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Если ваши привычные джинсы внезапно перестали налезать или в любимом платье вы вдруг увидели себя в зеркале перетянутой «колбаской», то причиной такого резкого превращения могут быть отеки. Почему ваш организм удерживает лишнюю воду и как от нее избавиться вместе с парой-тройкой килограммов – постараемся разобраться. Читать далее


Каким женщинам легче рожать?

От чего зависит, как пройдут роды и все ли будет нормально потом с будущей матерью и ребенком? Прежде всего – от физиологических особенностей самой роженицы. Существует много мифов на эту тему, но есть и объективные научно-медицинские данные. Итак, каковы критерии, по которым можно определить «идеальную» роженицу? Читать далее


Валериана греческая

2 мая 2017, рубрика Здоровье
Она же синюха голубая, которая в несколько раз превосходит по успокоительным свойствам валериану обыкновенную. Читать далее


Киноподборка для любителей триллеров

2 мая 2017, рубрика Колонка кинокритика
Триллер – наиболее волнующий и интригующий жанр кино. Иногда от просмотра триллера «стынет кровь», иногда тревога не покидает в течение всего сеанса. Это еще не ужасы, но и не просто детектив, за просмотром которого теряешься в подозрениях. Триллер – это еще и «взрослый» коктейль из откровенности и человеческой жестокости. Если вы любитель этого жанра, то сегодняшняя колонка кинокритика для вас. Мы включили в нее и новые фильмы, и первоклассные триллеры прошлых лет, которые вы могли пропустить. Также мы постарались подобрать для вас не только голливудские триллеры, чтобы вы могли оценить подход к этому жанру кино в разных странах. Читать далее


Последние новости:

Собчак шокирована посещением Китая

02.05.2017
Ксения Собчак и Максим Виторган отправились в Азию. Известно, что они уже завершили пребывания в Китае и перебрались в Японию. От Китая Собчак осталась под сильным впечатлением. Читать далее


Принцесса Шарлотта – вылитая «баба Лиза»

02.05.2017
Накануне второго дня рождения принцессы Шарлотты Кенсингтонский дворец опубликовал новое фото малышки. Подданные Великобритании, как и все остальные, не могли не заметить, как Шарлотта похожа на свою бабушку – Елизавету II. Читать далее


Егор Кончаловский опубликовал фото с сыном

01.05.2017
Ранее пресса сообщала, что Мария Леонова, новая возлюбленная Егора Кончаловского, родила режиссеру сына. Мальчика назвали Тимуром. Читать далее


Филиппа Киркорова наградили орденом

01.05.2017
Вчера Филипп Киркоров отпраздновал 50-летие. Президент РФ не только поздравил короля поп-сцены, но и наградил исполнителя и продюсера Орденом почета. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Фалафель в панировке из клетчатки
Описание: Фалафель — блюдо, представляющее собой жареные во фритюре шарики из измельченного нута, приправленные пряностями. Клетчатка не только добавляет пользу блюду, но и придает корочке аппетитный коричневый оттенок. В итоге у Вас получится ароматное, вкусное и весьма сытное блюдо!


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Лесные друзья
писательница, Инна Арутюнова, лес, медведь, волк, дружба, лиса, враги, кони, соревнования, царь, царица, любовь, гроза

Недалеко от царских владений, где проходила интересная жизнь, лесные массивы заняли большие пространства. Животных здесь было видимо-невидимо, чувствовали они себя вольготно и дружили между собой. Хозяином лесного богатства был Медведь и его семья.
Как-то раз, в этих непроходимых местах появилось несколько человек. Выйдя на полянку, поставили на землю большую плетеную корзину и быстро ушли, затерявшись между деревьев. Животные позвали Медведя.
Читать статью

 

 


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Подписчики призвали Бузову отказаться от шорт
Подписчики считают, что Ольге Бузовой пора одеваться и вести себя приличнее. Фолловеры призвали ведущую отказаться от мини-шорт.
В очередной раз Бузова появилась в мини-шортах на съемках клипа группы «Градусы». В клипе Бузова вытанцовывает в коротких шортах на крыше.
Бузовой написали: «Зачем эти шорты? Они не соответствуют твоему возрасту... Читать полностью

Шоу-бизнес

Шнуров заявил, что в России слишком серьезно относятся к «Евровидению»

Шнуров заявил, что в России слишком серьезно относятся к
«Евровидению»Фото: timeout.ru

В России переоценивают конкурс «Евровидение», считает бессменный лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. Интервью с музыкантом записал канал RT.

По словам Шнурова, «это какая-то политическая игра». »


В избранное