Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Макияж 2017: новинки сезона

Нынешней весной мы видим знакомые тенденции макияжа, которые продолжают развиваться. И при этом немного видоизменяются, как водится.

В этом сезоне на первый план вышел образ роковой женщины (в глянцевых журналах его называют женщина-вамп). Для этого образа, прежде всего, характерна очень темная, почти черная, помада. А также глаза, утопающие в глубоких темных тенях.

Этот образ вырос из готической моды. Как мы помним, в последние годы она царила на подиумах и в молодежной среде. Однако готические девушки-подростки повзрослели и превратились в роковых красавиц.

Макияж глаз

Для макияжа глаз сейчас используют тени сложных темных тонов: дымчато-коричневые, серо-черные, серо-лиловые, угольные, графитовые и т.п. Иногда даже сложно назвать цвет, его трудно определить одним словом. Но их объединяет одно: по цвету все они достаточно спокойные, никаких голубых, розовых, сиреневых теней не наблюдается.

Модные тени делают лицо бледным, придавая ему несколько изможденный вид. Молодым девушкам это нипочем, а вот те, кто постарше, вряд ли обрадуются такому эффекту…

Подводка век почти всегда присутствует. Чаще всего, это четкая аккуратная линия, проведенная лайнером. Но есть и растушеванные подводки, сделанные карандашом и мягко переходящие в тени.

И, конечно, по-прежнему остаются в тренде широкие, длинные, тщательно проработанные брови. В их проработке есть две тенденции. Одна – когда у основания брови прорисованы четкими, графическими линиями. Другая тенденция – когда основание бровей оставлено естественным, с выступающими волосками.

Чтобы широкие брови весь день аккуратно лежали, фиксируйте их гелем. В продаже есть специальный гель для фиксации, который продается в таких же баллончиках, что и тушь. Но он довольно дорог. Гораздо бюджетнее применять обычный гель для волос. Просто нанесите его на щеточку, оставшуюся от использованной туши, и расчешите ею брови. Благодаря гелю они весь день будут сохранять идеальную форму.

Коллаж Инны Криксуновой

Ниже представлены модные образы сезона 2017. Обратите внимание: лица в большинстве случаев бледные, почти бескровные, как и положено роковой женщине. На этом фоне выделяются бездонные запавшие глаза, окруженные темными тенями.

При этом помада – спокойных цветов. Здесь соблюдено главное правило визажа: на лице должно выделяться что-то одно, иначе может получиться вульгарность.

Коллаж Инны Криксуновой

Макияж губ

Темная помада занимает передовые позиции уже третий сезон. Сейчас наибольшей популярностью пользуется глубокий винный цвет. Помаду таких тонов «носят» эстрадные певицы, дикторы телевидения и т.д.

В прошлом году были актуальны темные матовые помады. А нынче на первый план выходят темные помады с атласным блеском. Такой образ чаще всего сочетается со светлыми прозрачными тенями естественных тонов. Можно обойтись без подводки. А вот ресницы обязательно накрашены, да.

Коллаж Инны Криксуновой

Вот вам свежая новинка – помады ягодных тонов. Они не такие темные, как в прошлом сезоне, а сочные, как ягодки из леса или сада. Здесь можно увидеть самые разнообразные оттенки малины, смородины, клюквы, брусники.

Эти цвета помады отличаются ярко-холодными тонами, они поблескивают, как свежевымытые ягоды на тарелке. Выглядят очень аппетитно!

Такие помады будут интересно выглядеть с соответствующими тенями и румянами, в которых тоже может просматриваться холодно-розоватый тон.

Коллаж Инны Криксуновой

Косметика с древнейших времён до наших дней

16 мая 2017, рубрика Красота&Стиль
«Лучшая косметика – это любовь». (Джина Лоллобриджида) Читать далее

Подборка фильмов, вдохновляющих быть настойчивыми в достижении целей

16 мая 2017, рубрика Колонка кинокритика
Наши цели, стремления: путь к ним не всегда бывает прост. Случается, что, двигаясь к своей заветной мечте, мы сталкиваемся с таким сопротивлением и препятствиями, которые нам даже в какой-то момент могут показаться непреодолимыми. Тогда опускаются руки, хочется все забросить и сдаться. И лишь невероятное упорство, вера в себя и сила воли позволяют получить желанное. Сегодняшняя киноподборка – это реальные истории реальных людей, которые являются примером целеустремленности, награда за которую – успех! Читать далее


Полезный ужин: что лучше съесть вечером?

16 мая 2017, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Завтрак должен быть плотным, в обед можно употреблять и первое, и второе, а ужин нужно готовить легким. Перед сном не следует слишком нагружать желудок. Что лучше всего приготовить на ужин, что будет полезнее для организма? Читать далее


Как вычислить плохого диетолога

16 мая 2017, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Сегодня самостоятельно сориентироваться в массе существующих диет и выбрать, что подходит конкретно тебе, не так-то просто. Поэтому многие предпочитают обращаться за консультацией к специалистам. Но всякий ли специалист по диетам действительно является таковым? В каких случаях перед вами некомпетентный шарлатан, с которым не стоит иметь дела? Читать далее


Последние новости:

Конкурс обзоров на MyCharm.Ru от бренда "Венец Сибири"

15.05.2017
Новости проекта myCharm.ru! Читать далее


Волочкова отказалась от «прилизанной» прически

15.05.2017
Балерина Анастасия Волочкова, которая в прошлом не расставалась со своей «прилизанной» прической ни дома, ни на сцене, решилась на смену имиджа. Читать далее


Брэд Питт и Анджелина Джоли тайно встречаются

15.05.2017
СМИ сообщают, что Брэд Питт и Анджелина Джоли вскоре могут отказаться от своих бракоразводных намерений. Они ежедневно созваниваются и даже встречаются, и речь теперь не только об их детях, но и о них самих. Читать далее


Алексей Воробьев открестился от отношений и сотрудничества с Ольгой Бузовой

15.05.2017
В прессе то и дело появляется информация о том, что Алексей Воробьев и Ольга Бузова сотрудничают. А кое-где пишут и про их роман. Читать далее


Полина Гагарина впервые вышла в свет после родов

15.05.2017
Полина Гагарина, ставшая мамой 26 апреля, уже вышла в свет. Артистка снова ходит на репетиции, а 13 мая пришла на премьеру мультфильма «Трио в перьях» вместе с мужем и сыном. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Капустные котлеты "Самые нежные"
Описание: Котлеты капустные я обожаю! Друзья, вариант Вам еще предлагаю! Люблю чтобы сочно все было, молочно! Такие понравятся каждому, точно!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Органический дезодорант Lush: равных ему пока не нашла
Многие из нас читали о пользе органических дезодорантов и антиперспирантов. Некоторые уже давно отказались и без сожалений выбросили свои Fa, Nivea, Rexona, Dove и тому подобные масс-маркет дезодоранты с солями алюминия и перешли на органическую защиту от пота. Однако не думайте, что хороший органик-дезодорант так уж просто найти... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Игры для детей среднего возраста (продолжение)

Игроки Жорж Милославский. Алексей Навозников.
Выйдя со станции метро, после ремонта ещё больше напоминающей космический корабль пришельцев, молодые люди направились в сторону зоопарка.
-Это здесь, - Олег неуверенно посмотрел на друга. – Бункер какой-то.
Питейное заведение, и впрямь, напоминало аскетичный блиндаж, но внутри посетителей ожидала совсем другая картина.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Светлана Лобода едва не погибла на своём концерте в Таллине

Светлана Лобода едва не погибла на своём
концерте в ТаллинеФото: uinp.info

Популярная украинская певица Светлана Лобода недавно проводила концерт в эстонской столице. Пришедших посмотреть на известную исполнительницу людей было в два раза больше, чем предполагалось, из-за этого система вентиляции, где проходило выступление Лободы, не справилась с нагрузкой. В результате все присутствующие ощущали дискомфорт, а сама певица чуть не задохнулась.
  »


В избранное