Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Виноградные диеты: сладко и сочно

Конец лета и начало осени – это сезон винограда. Многие любят эти ягоды за их приятный вкус. Но плоды отличаются не только замечательным вкусом. Виноград очень полезен для здоровья. А еще, несмотря на сладость, эти ягоды можно использовать для похудения. Существуют даже специальные виноградные диеты. Как правильно их соблюдать?

Виноград для похудения: как действует?

В 100 г этой сладкой ягоды содержится 63 ккал, что немало. Однако, несмотря на такую калорийность, виноград все-таки полезен во время диеты. Ягоды прекрасно насыщают, после горсти винограда чувство голода не будет мучить 1-2 часа. Кроме того, в грозди винограда содержится много органических кислот, которые помогают ускорить метаболизм. А это очень важно для похудения.

Виноград содержит много сахара, однако он легко усваивается и оказывает положительное воздействие на работу сердца. Плоды винограда помогают снизить уровень холестерина в крови, нормализовать кислотно-щелочной баланс. Ягоды содержат гормон, который борется с жировыми отложениями. А еще виноград улучшает настроение, что тоже немаловажно во время диеты.

Как видите, высокая калорийность, и большое количество сахара не мешает винограду быть полезным при похудении. Можно просто включать ягоду в меню. А можно выбрать специальные диеты на винограде. Выбирать только вам.

Как соблюдать диеты?

Существует несколько вариантов диеты на винограде. Есть короткая трехдневная, более длительная – на 4-5 дней, и недельная диеты.

Трехдневная диета представляет собой длительную разгрузку. Все три дня можно есть только виноград, но постепенно его количество надо увеличивать с 500 г до 2 кг. Кроме того, необходимо пить чистую воду, но не обязательно 2 л. Дело в том, что в винограде много воды, поэтому достаточно и 1-1,5 л воды в день.

Четырехдневная диета более сытная и разнообразная. Есть можно йогурты, овощи, зелень, фрукты, курицу, орехи, сыр, рыбу, морепродукты, творог, рис, хлеб и мюсли. Пить разрешается соки, минеральную воду.

Вот меню диеты:
∙ утром: мюсли с йогуртом, фруктами и йогуртом; или бутерброд с сыром и зеленью;
∙ перекус: виноград;
∙ обед: рис с курицей; или рыба с овощами;
∙ перекус: виноград;
∙ ужин: тушеные овощи и виноград.

Если после четырех дней диеты самочувствие хорошее, можно придерживаться такого питания еще один день.

Недельная диета тоже имеет сбалансированный рацион. В меню входят все необходимые продукты: яйца, мясо, рыба, каши, овощи, фрукты, кисломолочные продукты, хлеб. Конечно, мясо и рыба должны быть нежирными, хлеб следует выбирать только цельнозерновой или ржаной. Мясо, рыбу и овощи следует тушить, варить или запекать.

Меню можно составить так:
∙ завтрак: любая каша или омлет, зеленый чай;
∙ перекус: виноград;
∙ обед: суп, курица и салат; или тушеная рыба с овощами;
∙ полдник: виноград, творог;
∙ вечером: морепродукты с отварными овощами; или запеченная курица и фруктовый салат;
∙ перед сном: кефир.


Вот время диеты полезно пить зеленый чай, отвар шиповника, свежевыжатые соки, в том числе, виноградный.

Но виноградные диеты подходят не всем. Не рекомендовано такое питание при сахарном диабете, желудочно-кишечных болезнях и легочных заболеваниях.

Вкусные диетические блюда

Можно просто есть ягоды винограда, а можно приготовить что-то новое и интересное. Вот несколько рецептов.

Смузи
300 г белого винограда, 150 г ананаса, киви и яблоко нарезать, взбить блендером. Такой смузи прекрасно утолит и голод, и жажду.

Салат
Пару зеленых яблок натереть на крупной терке, сельдерей мелко покрошить, 20 ягод винограда разрезать пополам. Все смешать, заправить нежирным йогуртом.

Закуска
Рикотту, фету и крем-сыр смешать, добавить соль и перец. Скатать из массы шарики, обвалять в кунжуте или паприке. Выложить на тарелку листья фиолетового базилика, виноградины и сырные шарики.

Кекс
Взбить два яйца, добавить 120 г сахара, размешать. Добавить растопленное сливочное масло (50 г) и столько же натурального йогурта, 150 мл молока. Всыпать пару чайных ложек разрыхлителя и 600 г муки, замесить тесто. Выложить его в форму, сверху выложить виноградины (они должны слегка утонуть в тесте) и выпекать примерно полчаса в духовке.

Рататуй
Два баклажана нарезать кубиками, обжарить. Затем добавить два нарезанных цуккини и пару разноцветных болгарских перца. Тушить десять минут. Добавить 200 г томатов черри и столько же винограда без косточек. Приправить солью и прованскими травами, готовить еще две минуты.

Пудинг
600 г молока и четыре столовых ложки сахара довести до кипения. Развести пакетик смеси для ванильного пудинга в пяти столовых ложках молока и добавить массу в закипающее молоко с сахаром. Размешать, чтобы не было комочков, и убрать с огня. Консервированный ананас нарезать и выложить в пиалу, туда же выложить несколько виноградин. Залить все сладкой смесью. Оставить пудинг в холодильнике на пару часов. При подаче посыпать орешками.

Выбирая для похудения виноградные диеты, внимательно следите за своим здоровьем. И если почувствовали недомогание, сразу прекращайте такое питание. Если же все хорошо, балуйте себя различными вкусными блюдами и просто наслаждайтесь спелыми сочными ягодами.

Азиатская красота

5 сентября 2017, рубрика Парфюмерия и косметика
Философия чистой кожи кореянкам закладывается с раннего детства. В отличие от европейских женщин, которые привыкли использовать мультифункциональные косметические продукты, корейские красавицы могут использовать до 20 ухаживающих средств в сутки. Но самым главным атрибутом в заботе о своей коже у всех азиатских женщин являются маски для лица. Читать далее


Сказка о маленькой птичке

5 сентября 2017, рубрика Притчи и сказки
Сказка-пугалка в помощь родителям для детей 3-4 лет. Помогает ускорить процесс кормления. Читать далее


9 сентября – Всемирный день оказания первой медицинской помощи

«Неужели вы просто смотрели, как умирает ваш друг?» Именно этим вопросом заканчивалась история, которую рассказала нам преподаватель курсов первой медицинской помощи. Читать далее


Подборка фильмов с неожиданной развязкой

5 сентября 2017, рубрика Колонка кинокритика
Существует особая категория фильмов, на всей продолжительности которых вы не в силах оторваться от экрана. Происходящее на нем интригует вас, заставляет теряться в догадках, а финал и вовсе ошеломляет своей неожиданностью. В сегодняшней киноподборке мы вспоминали именно о таких фильмах. Читать далее


Последние новости:

Конкурс «Лучший автор отзывов» на Каблуки.ру

04.09.2017
Афиша Москвы Каблуки.ру объявляет конкурс отзывов о мероприятиях и местах, которые вы посетили за последнее время в Москве и Московской области. Читать далее


Майкл Фассбендер и Алисия Викандер поженятся на Ибице

05.09.2017
Зарубежные СМИ сообщают, что разосланы приглашения на свадьбу Майкла Фассбендера и Алисии Викандер, которые отпразднуют торжество на Ибице. Читать далее


Принц Гарри прокомментировал третью беременность Кейт Миддлтон

05.09.2017
Главной новостью недели, да и месяца, стало официальное объявление Кенсингтонского дворца о третьей беременности герцогини Кейт Миддлтон – жены принца Уильяма. Читать далее


Модный образ Мелании Трамп на церковной службе

05.09.2017
3 сентября в США был объявлен днем молитвы из-за урагана Харви, обрушившегося в конце августа на Техас и Луизиану. Читать далее


Анджелина Джоли решила снова сниматься в кино

05.09.2017
42-летняя Анджелина Джоли сообщила о возвращении в актерскую профессию. Об этом она рассказала, беседуя с прессой. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Цуккини по-венгерски
Описание: Цуккини (кабачки) варят, жарят, запекают и готовят на гриле. Из них можно сделать оладьи, котлеты, икру. Предлагаю приготовить цуккини по венгерски. Это простое блюдо готовится быстро и имеет свою изюминку. Такая закуска подойдёт к мясным блюдам и отлично сочетается с гарнирами из картофеля, риса, гречки и макарон. Рецепт встретился на просторах инета.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru И сыворотка, и термалка, и тоник – в одном нежно-розовом флаконе
Как человек практичный, я обожаю многофункциональные работающие продукты, решающие для нашей кожи множество задач, представленные в удобном формате. Таким продуктом для меня стала витаминная сыворотка-спрей для кожи лица от бренда плацентарной косметики Evinal Paris... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Ульяна
автор Инна Арутюнова, любовь, царевич, волшебница, война, лес, река, друзья, предательство, свадьба

Во дворце царя Вячеслава собрались гости. В семье родился второй сын, названный в честь дедушки Дмитрием. После ухода родственников, родители позвали гадалку. Старшему сыну Борису она предсказала спокойную жизнь с царской дочерью и двоих детей. Посмотрев на младшего, нахмурилась: «Много необычного он увидит, станет известным воином, полюбит простую девушку, и царство для себя завоюет сам».
Рассердился царь: «Что это ты болтаешь. Он же младшенький, на десять лет моложе первого.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Актриса Юлия Пересильд попала в больницу из-за ожогов

Актриса Юлия Пересильд попала в больницу из-за ожоговФото: Bloknot.ru

Российская актриса театра и кино Юлия Пересильд была экстренно госпитализирована в ожоговый центр после того, как пролила на себя горячую воду.
 
Как стало известно, в клинике артистке пришлось провести целый день. »


В избранное